Дарья
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

Девочки, мое избранное и мамы 2-х леток, успокойте меня или скажите что делать🙏

Темка до сих пор просыпается ночью что бы поесть🤦‍♀️ 1 раз, что делать?

Само пройдёт?

Он у меня вообще очень очень плохо ест 😔 единственное от чего не откажется это фруктовые пакетики, любая молочка (кефир, биолакт, снежок, творог, сыр итд) и каши в тетрапаках с трубочкой 🤦‍♀️

Я перестала кормить в 1,1, есть подозрение, что для него вся эта шлабуда как замена.

В общем сос и хелп 🤷‍♀️

Комментарии

mackristina
Кристина·Мама дочки (3 года)

Зай, не переводи ночью на водичку, иначе это может стать следующим этапом вскармливания. А то получится не грудь, так пакетик, не пакетик, так вода. У меня есть знакомые, которые до сих пор с водичкой ночью бегают, а детям уже по 3-4 года

Нравится Ответить
alanna
Анна·Мама дочки (2 года)

@daryasilvi, я думаю, тебе нужно просто психологически настроиться на позитивный исход) это не так страшно🙈

Нравится Ответить
alanna
Анна·Мама дочки (2 года)

@daryasilvi, попробуйте!)

Нравится Ответить
s-sasha
Александра💕·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

@daryasilvi мы в 1.10 завершили гв, теперь спит всю ночь. А до этого просыпался. У нас другая проблема. Днем не может уснуть сам, раньше с грудью засыпал, а теперь проблема... я тоже думаю что сон=еда вырабатался такой у них рефлекс....

Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@s-sasha, у вас Андрюша не ест ночью?

Нравится Ответить
s-sasha
Александра💕·Мама сына (2 года), беременна (4 нед.)

Удачи Дашуль)у меня первые мысли были , что ребенок не доедает, просыпается голодный, поел, и сытый уснул!само пройдет!но видишь, многие пишут, что надо отучать, что днем начнет лучше кушать. может так и лучше!

Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@alanna, слушай, мы тут как раз в мини отпуск собираемся, может там)

Нравится Ответить
alanna
Анна·Мама дочки (2 года)

Попробуйте на водичке продержаться ночью. У нас вот недавно другой ритуал был: каша из бутылки каждое утро. Которая быстрорастворимая. И вот если я проснулась и через 5 минут ей эту бутылку не принесла-трындец! Истерика дикая! Но когда были в поездке объяснила ей, что кашки в бутылке здесь нет, могу дать водички. А когда встанем, умоемся оденемся-будем есть кашу из тарелки. Это я к чему так долго писала 😅 попробуйте уехать на дачу/в гости/к родителям и именно на новом месте вводить нововведения. Ну вот нет здесь ничего, только вода ночью! А утром будет завтрак 😊

Нравится Ответить
lisaalisa12
lisaalisa12·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@opachkiks, вот и у нас 😔 как я рада, что не одна такая 😂

Нравится Ответить
opachkiks
Даша·Мама дочки (2 года)

У нас точь в точь! Уже не знаю, что делать!!! А если не дать, то все! Истерика обеспечена! А так спать хочется🙈🙈🙈

Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@lisaalisa12, я как-то раз попробовала, а он не стал, а какой у вас поильник?

Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@frekenbok, спасибо большое за поддержку, я в этом полностью согласна, так и отлучение от груди и от соски и прочие штуки, с сосками и грудью оказалось легко, но что-то др должно было пойти не так)

Нравится Ответить
lisaalisa12
lisaalisa12·Мама дочки (2 года)

У нас было так до 1.11 мес!!! Тоже надеялась,что само пройдет,мало ест днем,недобор веса и тд..В итоге мне это надоело,ночью налила воду в поильник с трубочкой и все) теперь просыпается попить воды ночью и дальше спит! Жалею,что раньше этого не сделала

Нравится Ответить
natali_soul
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

@daryasilvi, я для себя поняла, что обычно мамам сложнее эти привычки менять, чем ребёнку😊 Я долго решалась от груди отучать, думала будет ад) потом памперсы на ночь боялась убирать... но дети так быстро подстраиваются под что то новое. Не бойтесь)

Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@simpatishnaya, думаю да, он раньше ночью на весь день наедался мне кажется, сейчас слава Богу уже не ест много, но все же, осталось сделать последний рывок 🏃‍♀️

Нравится Ответить
simpatishnaya
Ирина·Мама сына (1 год)

Может и днем лучше есть начнет,как ночью перестанет

Нравится Ответить
daryasilvi
Дарья·Мама сына (2 года)

@frekenbok, @simpatishnaya, думаю вы правы, нужно просто себя перебороть 🙈

Нравится Ответить
simpatishnaya
Ирина·Мама сына (1 год)

Привычка у него, пару ночей помучаетесь и не будет просыпаться

Нравится Ответить
natali_soul
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Не кормить. Ребёнок в этом возрасте вполне может обходится без ночных кормлений. Скорее у него это просто привычка. Перестанете давать ночью еду, привыкнет и будет спать всю ночь.

Нравится Ответить