Olga
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)
post image

Девочки, хотела поделиться, как связать такие пинетки) для работы нам понадобится Пряжа 90 м/ 50 г. Я рекомендую 100% меринос, или 120 м/50 г меринос плюс одна ниточка кид мохера, а также спицы 3,5. Интересно?

22

Комментарии

olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@dinakocher, да-да, узоры потом можно вязать любые, и рисунок сделать другой, рис, например!

Нравится Ответить
dinakochergina
Дина К·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
arriva
Алина 🐯·В ожидании первенца

@olika1012 хорошо, спасибо за ответ)

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@arriva, я могу и на круговых связать, но новичкам не советую. Подошву вязать на круговых не совсем удобно.

Нравится Ответить
arriva
Алина 🐯·В ожидании первенца

А можно вязать не на 4 спицах, в на круговой?

(Я просто новичок в этом)

Нравится Ответить
belka24dippi
Анна ·В ожидании первенца

Спасибо. Очень интересно

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Переходим к вязанию подошвы: 1 ряд: первую петлю со спицы 4 переносим на спицу 1 и провязываем эти две петли вместе лицевой. 6 лицевых, потом последнюю петлю со спицы 1 провязываем вместе лицевой с первой петлей на спице 2. Переворачиваем Вязание, 2 ряд: все 8 петель вяжем лицевыми. Чередуем ряд 1 и ряд 2 пока на спицах не останутся 8 петель на первой спице и 8 петель на 3-й. На 2-й и 4-й спицах все петли закрыты. Эти оставшиеся 16 петель нужно сложить вместе и сшить трикотажным швом.

Нравится Ответить
taisiia.pastukhova1977
Таисия ·Мама четверых детей

Класс

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Не забываем что платочная вязка по кругу получается при чередовании изнаночных и лицевых петель в ряду. Первый ряд вяжем изнаночными на всех спицах, следующий- лицевыми и так 10 рядов.

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

И вяжем по кругу ещё 10 рядов! Полученные 42 петли

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Затем провязываем петли на 1 спице изнаночными, на остальных вяжем по рисунку (резинкой). Это был 27 ряд. С 28 по 38 ряда вяжем лицевыми петли только на первой спице! 28 ряд провязываем, переворачиваем вязание и снова все петли лицевыми и так 10 рядов. Когда провязали 38 ряд, набираем слева от 1-й спицы 5 петель, затем вяжем петли лицевыми на спицах 2,3 и 4. Затем набираем 5 петель справа от 1 спицы.

Нравится Ответить
olika1012
Olga·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Девочки, значит так! Набираем на одну спицу 32 петли любым способом, и распределяем на 4 спицы, по 8 петель на каждую, замыкаем вязание в круг. Вяжем резинкой 1 на 1 по кругу 26 рядов.

Нравится Ответить
borovikovairina2017

Да, очень!

Нравится Ответить
markina_a
Настя·Мама дочки (1 год)

Интересно)) все необходимое есть

Нравится Ответить
fjusha
Это я·Мама двоих (младенец)

Да, интересно

Нравится Ответить