Дина
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки (1 год)

Девочки-юристы, подскажите! Можно ли написать заявление об уходе по собственному желанию без отработки 2х недель, если есть ребёнок, не достигший 2х летнего возраста?

Комментарии

mamapupca2016
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

@tyutneva_dina, в трудовых отношениях закон один- трудовой кодекс. Согласно которого, об увольнении работник должен написать заявление по собственному желанию за 14 дней. Возможно сокращение этого срока, но по соглашению сторон. Если нормальные отношения с работодателем, то естественно можно это заявление и задним числом написать

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки (1 год)

@e.marcova, только матери можно

Нравится Ответить
e.marcova
Екатерина·Мама дочки-младенца

@tyutneva_dina только маме или папе тоже можно?

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки (1 год)

Девочки, я уже все прочитала, спасибо! Уволится без отработки можно всегда, если имеется ребёнок, не достигший 14 лет.

Нравится Ответить
mary_bal
Мария·Мама дочки-младенца

@mama_zefirki эта статья не имеет никакого отношения к заданному вопросу.

Нравится Ответить
mary_bal
Мария·Мама дочки-младенца

@mama_zefirki ссылка

Нравится Ответить
mama_zefirki
Александра·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mary_bal
Мария·Мама дочки-младенца

@mama_zefirki статья 81 ТК РФ это увольнение по инициативе работодателя

Нравится Ответить
mama_zefirki
Александра·Мама дочки (1 год)

@mary_bal, есть такой закон!

Нравится Ответить
mary_bal
Мария·Мама дочки-младенца

@tyutneva_dina нет. Это может быть и увольнение по собственному желанию без отработки если работодатель не против. Но закона такого нет

Нравится Ответить
mama_zefirki
Александра·Мама дочки (1 год)

Ст 81 тк РФ

Нравится Ответить
tyutneva_dina
Дина·Мама дочки (1 год)

@mamapupca2016, вопрос был, существует ли какой закон, который позволяет уволиться без отработки и вероятнее всего, без соглашения сторон.

Нравится Ответить
mamapupca2016
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

По собственному желанию можно и с ребёнком, а если без отработки, то это будет по соглашению сторон

Нравится Ответить