Зульфия
zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

Девчонки здраствуйте расскажите кто как спасался от болей при сворачивание гв. Любой совет кроме "воспользоваться таблетками". Сегодня второй день, вчера перенесла нормально, а сегодня сцеживаюсь до облегчения но боли не проходят. Спасибо

2

Комментарии

zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

@irishkaufa2810 спасибо, хорошо. Иногда приливы бывают тогда массажирую и если не сильно болит не сцеживаю.правда дочка капризничает и иногда просит но держусь

Нравится Ответить
irishkaufa2810
Ирина·Мама сына (2 года)

@zylka132 Доброго дня! как самочувствие?

Нравится Ответить
zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

@juliakam102 спасибо

Нравится Ответить
lulumom
Мама Юля ӨФӨ·Мама сына (1 год)

19.10 завершили гв.На третий день очень сильно болела грудь. Налилась,и комочки прощупывались. Сцеживала до облегчения,чуток, как здесь вычитала. Потом подруга сказала,что нужно не то что чуток,а нормально сцедить,чтобы ушли все уплотнения и мягкой стала,я взяла молокоотсос и сцедила,при этом массировала грудь,после такой процедуры меньше болела грудь,лист капусты прикладывала,где болела. В общем на 3-4 день два раза сцедила,потом по одному разочку,некоторые доли наполнялись и уплотнения были,это под грудью,видимо потому что давило. Сама боль прошла дней через 10. Сейчас все прекрасно,грудь легкая,мягкая и не страшная,как я думала.

Нравится Ответить
a.ishbaeva
Александра·Мама дочки (1 год)

У меня 10 дней грудь болела

Сйеживала через боль на половину. Боялась застоя

Нравится Ответить
zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

@rakyska2016 хорошо

Нравится Ответить
rakyska2016
Евгения Ракаева·Мама сына (1 год)

Траумель мазь

Нравится Ответить
zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

@alinoffka спасибо. Заварила шалфей , сцеживаю но боль особенно в левой груди жуткая сцедить не могу. Про крем почитаю.

Нравится Ответить
alin4ik_reut
Алина·Мама сына (1 год)

Я тоже жаловалась, пост писала, когда сворачивала гв...в общем я из всех советов пила шалфей каждый день, массировала шишечки, если они появлялись, сцеживала только до облегчения и мазала траумель на болезненные места...если сама шишки не могла размять, то после траумеля разминал муж очень хорошо. Молоко у меня перестало прибывать и болезненность совсем исчезла только через полторы недели

Нравится Ответить
ksunchik468
Ксения·Мама сына (1 год)

Сцеживала,до облегчения,пока грудь не переставала болеть и комки не уходили.И так каждый день,по мере необходимости.Со временем всё равно молока становится меньше.Дня через 4 грудь не болела и комков тоже не было

Нравится Ответить
zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

@irishkaufa2810 спасибо заварила. Я про него забыла как то

Нравится Ответить
albinamam
Альбина·Мама сына (1 год)

Мне от болей тёплый душ помог 🙂

Нравится Ответить
zylka132
Зульфия·Мама двоих (1 год, 22 года)

@mamsik84 побочки есть

Нравится Ответить
irishkaufa2810
Ирина·Мама сына (2 года)

Не допускайте образования застоя в груди, сцеживайтесь до облегчения, в течение дней 5-7 пройдет.

Нравится Ответить
irishkaufa2810
Ирина·Мама сына (2 года)

Теплый шалфей пейте.

Нравится Ответить
irishkaufa2810
Ирина·Мама сына (2 года)

Листья капусты прикладывайте , они снимают жжение .

Нравится Ответить
elinakubic
Элина·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Больше сцеживайте. Молоко дольше будет уходить, но хоть болеть ничего не будет

Нравится Ответить
cosmetolog_antropova
Валерия·Мама сына (1 год)

До облегчения и но-шпу пила, терпела, лиф свободный чтоб не давил. Траумель если боли на грудь.

Нравится Ответить
nurmurr
Эльвира·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня тоже побаливала грудь, само прошло со временем. Застоев не допускала

Нравится Ответить
mamsik84
Анна·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А почему таблетки не хотите? Тоже думаю сворачивать, думала таблетки выпить

Нравится Ответить
jonlik
Мила·Мама сына (1 год)

Полностью сцедите. Потрогайте нет ли у вас шишечек. Если есть обязательно присцеживании немного массируйте эти места. Поглаживая.

Нравится Ответить