Динара
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

Девушки, через сколько планировали следующую беременность после замершей?и был ли страх, что след. беременность может быть тоже замершей?

Лучший комментарий

kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

У меня были две. После них двоих родила. Главное хороший врач чтобы был. Важно контролировать кровь. Гемостозиограмма, д-димер сдавать и т.п. контроль с первых дней беременности врачом, котрый действительно заинтересован довести беременность до благополучных родов. И понятно, что все зависит от здоровья и гинетической предрасположенности, но... Не забывайте про то, что мысли материальны. Зачем вы подпитываете в себе страх? Вы должны наоборот настроить мышление на другую волну. Не думать о прошлых не удавшихся беременностях, а думать о том, что вот Вы уже беременны, как вы выбираете вещи на животик, роддом, врача, коляску и т.п. представляйте малыша, какой он будет, как назовете ... Это работает, только надо искренне в это верить, а не упиваться жалостью к себе и вспоминать неудачи.... У мегя врач был как говорят от Бога. У нее все пациентки рожают). Возле кабинета висел стенд, на который родители приносили фотографии детей, которые родились благодаря этому врачу. Перед приемом я постоянно щависала возле него и ..... Теперь там 2 фото моих)))).

Нравится Ответить

Комментарии

3412842
Юлия Воробьева·Мама сына-младенца

@amarena Нам тоже ЦИР помог нашу крошку родить)))) До этого 4 года мучались и замершую на малых сроках пережили.

Нравится Ответить
zoarazumovskova

Что такое цир?

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@7777, ситуация почти схожая с вашей, главное верить и все получится!🙏

Нравится Ответить
7777
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

@dinarausmanova, у меня зб на 6 неделе, ходила до 11 недель и не знала. Сразу как забеременела начала пить дюфастон, магний и витамины. И это не помогло. Случилось в октябре. Сейчас пришли все анализы, все хорошо. Врач тоже причину не назвала, сказала генетический сбой. Видно организм не готов после родов. Дочке 2 года, ещё кормлю грудью. Врач сделала предположение, может быть воспаление😳. Ну какое может быть воспаление, и мазки и кровь отличные. Сейчас выписала витамино терапию, со 2 цикла. И дюфастон, по моему с 3. От приема противозачаточных таблеток я отказалась. Жуткая депрессия до сих пор😭

Нравится Ответить
violettt
Катрин·Мама двоих (младенец)

У меня был выкидыш в 6 недель... гинеколог разрешила сразу планировать опять, на 3 цикл забеременела и удачно родила. Главное верить в хорошее!!! Но я оочень боялась, слава богу у меня был очень хороший гинеколог!

Нравится Ответить
yana91.bakaeva
Яна·Мама дочки (2 года)

@dinarausmanova, спасибо)вам тоже всех благ)

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@yana91.bakaeva, поздравляю вас с доченькой!💐

Нравится Ответить
yana91.bakaeva
Яна·Мама дочки (2 года)

Я уже родила)девочке 2 года)))

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@yana91.bakaeva, какой срок беременности сейчас уже у вас?)

Нравится Ответить
yana91.bakaeva
Яна·Мама дочки (2 года)

Через 2 месяца после замершей )переживала очень)моя б воля ,жила б в кабинете УЗИ)))

Нравится Ответить
amarena
Лена·Мама сына-младенца

@dinarausmanova, наблюдалась платно в ЦИР рядом с м Войковская, после ЗБ решила серьезно заняться собой, так потом у этого врача параллельно с ЖК наблюдалась, так как бесплатной медицине не очень доверяю, хотя врач в ЖК была хорошая, но анализы частенько врали.

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@amarena, анализы сдавали по направлению своего врача в жк или платно, по своему желанию?

Нравится Ответить
amarena
Лена·Мама сына-младенца

Врач разрешила через 4 мес после зб, так сразу же и получилось. УЗИ делала каждые две недели, плохие мысли гнала, думала о малыше. Причину толком не нашли, сдала после ЗБ очень много анализов, проверила буквально все.

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@motsysha, @alira-2801, @aksinia888, @mummybaby, @kiv.ms5, @shakira2782, девчат, спасибо за советы и ответ! ☺️

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@shakira2782, сама забеременела и не было проблем. Вот я удивляюсь почему в этот раз зб. При первой беременности я ничего не пила кроме фолио и периодически пила железоповышающее средство. Гемоглобин в этот раз у меня тоже был низкий, может быть причина в этом, я уже не знаю...

Нравится Ответить
mama_wwdwoine
Айгуля·Мама дочки (2 года)

А на первого ребёнка вы как сами забеременели? У меня в июне была зб и вот недавно на узи доплер мне сказали что плохое кровообращение в матке, а это вполне могло спровоцировать зб и прописали Курантил. И потом я вспомнила, что при Планировании на старшую дочь я тоже его пила

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@kiv.ms5, джесс это как гормональное и противозачаточное средство

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@kiv.ms5, в этом случае пить самой фолио и витамины для беременных? Мне вообще врач сказала пить джес ( гормональное) до след беременности. Думаю пить его или нет, если планирую пробывать через 2-3 месяца.

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

Герасимова Ольга Павловна. Специализируется на зб. Кандидат мед наук. Посмотрите о ней в инете.

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

Я даже морфологию сдавала в институте. И то там не написали почему была зб.

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

Иногда мама здорова, даи папа тоже, нопошло что-то не так. Генетический сбой иорганизм отторгает.

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

Никто Вам и нескажет по какой причине. Врачи сами не знают. Могут только предполагать.

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

Если не готовить, то может повезти конечно, но не будет гарантии

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

Обящательно

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

Что, если мне не сказали по какой причине была замершая беременность, с чем это было связано. Поставили диагноз: нб на 8 неделе. Что делать, надо как-то готовить организм к следующей беременности?

Нравится Ответить
kiv.ms5
Ирина·Мама троих детей

У меня были две. После них двоих родила. Главное хороший врач чтобы был. Важно контролировать кровь. Гемостозиограмма, д-димер сдавать и т.п. контроль с первых дней беременности врачом, котрый действительно заинтересован довести беременность до благополучных родов. И понятно, что все зависит от здоровья и гинетической предрасположенности, но... Не забывайте про то, что мысли материальны. Зачем вы подпитываете в себе страх? Вы должны наоборот настроить мышление на другую волну. Не думать о прошлых не удавшихся беременностях, а думать о том, что вот Вы уже беременны, как вы выбираете вещи на животик, роддом, врача, коляску и т.п. представляйте малыша, какой он будет, как назовете ... Это работает, только надо искренне в это верить, а не упиваться жалостью к себе и вспоминать неудачи.... У мегя врач был как говорят от Бога. У нее все пациентки рожают). Возле кабинета висел стенд, на который родители приносили фотографии детей, которые родились благодаря этому врачу. Перед приемом я постоянно щависала возле него и ..... Теперь там 2 фото моих)))).

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@mummybaby, в одно время написали :)))

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@mummybaby, врачи вообще советуют след. беременность планировать через 6-8 мес.

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@mummybaby, восстанавливались в плане эмоциональном и пили что-то по назначению врача?

Нравится Ответить
dinarausmanova
Динара·Мама дочки (2 года)

@aksinia888, вы пили гормональные после замершей?

Нравится Ответить
ksusha1904
Ксения·Мама сына (1 год), беременна (15 нед.)

Через 5мес,боялась до самых родов,что вдруг чего

Нравится Ответить
aksinia888
Ксения ·Мама дочки-младенца

Конечно же был страх! Забеременела через 3 мес после замершей на отказе от гормонов

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама сына (1 год)

Был выкидыш и 2 зб... после последней ЗБ забеременила через полтора года. Страх был постоянно 🙈

Нравится Ответить
liliannna
Liliya ·Мама сына (4 года)

Причину нашли?🌷

Нравится Ответить
alira-2801
Алина·Мама двоих (2 года, 4 года)

@liliannna да. Низкий прогестерон. Высокий тестостерон

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (1 год)

У меня не было замершей, но был выкидыш. Через 3 цикла забеременела опять. Страх конечно был! На УЗИ бегала постоянно 🙈

Нравится Ответить