Анастасия
maksimovaanast
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Девчат , надо пить смекту, ребёнок вообще не пьёт , сразу рвотный рефлекс, что делать? Разбавить чем может? Или воды побольше ? Нам сказали на 30 мл - пол пакетика, она прям очень противная получается

1

Комментарии

natasha_1986-1986
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@maksimovaanast обычно их вместе и назначают...

Нравится Ответить
maksimovaanast
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@natasha_1986-1986, нам врач сказала пить и то и то, и смекту и энтерофурил

Нравится Ответить
alisa378
Алиса·Мама дочки (2 года)

@natasha_1986-1986 так я не говорю что не нужен совет педиатра. Я сказала чем заменили смекту знакомые по совету врача. Так как у них была подобная ситуация, что ребенок смекту не пьет. Дальше автор может у врача поинтересоваться можно ли им этот препарат или нет. Можно и в скорую позвонить проконсультироваться. Я сама не даю ребенку лекарства без назначения педиатра которому доверяю

Нравится Ответить
natasha_1986-1986
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@alisa378 это разного спектра действия лекарства.Смекту прямо самим решить на энтерофурил заменять нельзя...

Нравится Ответить
alisa378
Алиса·Мама дочки (2 года)

Ещё пишут неосмектин есть

Нравится Ответить
alisa378
Алиса·Мама дочки (2 года)

А регидрон даёте?

Нравится Ответить
alisa378
Алиса·Мама дочки (2 года)

@maksimovaanast Энтерофурил, друзья пишут это первое при поносе у них

Нравится Ответить
maksimovaanast
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@alisa378, спросите пожалуйста

Нравится Ответить
alisa378
Алиса·Мама дочки (2 года)

У нас такая же фигня. И у знакомых, они чем то заменили и ребенок это пьет. Могу спросить что они за альтернативу нашли.

Нравится Ответить
maksimovaanast
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@katrinochka92, блин не знаю будет ли вообще компот. Ротовирус у нас, вообще беда, только воду пьёт.

Нравится Ответить
katrinochka92
Екатерина·Мама сына (1 год)

Я с компотом вроде бы мешала.

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

на пол стакана развожу всегда

Нравится Ответить
mama_alena01
Алена·Мама дочки (1 год)

На пол стакана пакет развожу и даю по ложечке , через 30-40 мин, в течении дня)

Нравится Ответить