Nastia
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

Девочки,кто нибудь делал уколы дексаметазоном?как последствия?

Лучший комментарий

_ali_angel_
Алиша·В ожидании первенца

@rostislavovna по мне так даже жарковато..я хожу в легком халате,ночью даже не укрываюсь..

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

@rostislavovna, ну, с двойней родовая деятельность начинается с 32 недели, мне сделали для профилактики раскрытия легких, повторюсь

Нравится Ответить

Комментарии

_ali_angel_
Алиша·В ожидании первенца

@karino4ka_08_89 у меня стоит песарий,поэтому не знаю..

Нравится Ответить
karino4ka_08_89
Карина·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@rostislavovna нет) я в Омске😊

Нравится Ответить
karino4ka_08_89
Карина·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@rostislavovna 😄😄😄чем больше информации тем лучше)

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@karino4ka_08_89, ааа,вы не мне 😅😂

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@karino4ka_08_89, вы тоже в 20ку?

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@karino4ka_08_89, ещё не положили,завтра возьму только направление...шейка у меня хорошая..просто двойня,хотят для профилактики..дней на 5 сказала,а там посмотрим

Нравится Ответить
karino4ka_08_89
Карина·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@_ali_angel_ извините за вопросы) а сколько шейка у вас?

В понедельник тоже ложат..

Нравится Ответить
karino4ka_08_89
Карина·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

@_ali_angel_ вас положили чтоб проколоть уколы? Как скоро отпустят? Очень интересует сколько лежать.

Нравится Ответить
_ali_angel_
Алиша·В ожидании первенца

@rostislavovna по мне так даже жарковато..я хожу в легком халате,ночью даже не укрываюсь..

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@_ali_angel_, а как там в палатах,не холодно?думаю что брать с собой

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@_ali_angel_, ясно,спасибо

Нравится Ответить
_ali_angel_
Алиша·В ожидании первенца

@rostislavovna да легла в 32,но изначально причиной был плохой доплер,колят 3 укола с интервалом 8 часов.

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@_ali_angel_, вы в 32 легли?

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@_ali_angel_, а много уколов им делают ?

Нравится Ответить
_ali_angel_
Алиша·В ожидании первенца

@rostislavovna у вас двойня,это основновное показание! Я сейчас лежу в 20ке,мне укололи из последствий только лейкоциты поднялись в крови,но через день уже снизились..

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@nastenkasuper2007, ну а я жиром заплыла 😑

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@rostislavovna, ну вот у меня шейка стала 25 мм, поставили пессарий 🤷🏼‍♀️в 25 недель по УЗИ были по 950 гр. щас в 30 недель буду делать посмотрим сколько набрали😄у меня все в живот уходит а сама худая😔кости торчат😬

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@nastenkasuper2007, а какой вес у ваших сейчас?

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@nastenkasuper2007, ну вот...теперь я завидую вам😳это прям не прилично мало кг😂😂😂😂

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@nastenkasuper2007, вот все так же ,девочка на выходе:)))голова низко -думали даже шейка из-за этого короткая...а пацан поперёк...и девочка тоже крупнее и активнее...ну это ж мальчики -нежные☺️😂

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

А набрала я всего чето 5 кг, даже неудобно как-то с двойняшками то😄🙈

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

У меня по УЗИ все время девочка крупнее и лежит ниже, т.е родиться первая😄да и вообще она у меня активнее, живот с ее стороны вечно ходуном ходит🙈ну я надеюсь мои хотя бы до 35 недель посидят😉

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Похудеете 😂

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, а у меня уже 20 лишних🙈как потом худеть не знаю,это ведь не конец ещё 😱

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Дааа) и худенькие такие были))

Но, я сама маленькая ) была 49 кг, набрала 13, и после родов эти 13 ушли)) при росте 160))))

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, ох...а я на 54 хотела брать...такие малышатки прям 😍

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Мальчик был 47, а девочка 44)

2600 и 2 кг)) мальчик крупнее)

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, а у вас по сколько см родились,а то не пойму какой размер брать:)?

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, спасибо💪🏻💪🏻💪🏻

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

@rostislavovna, поэтому крепитесь )

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, ☺️ ☺️☺️

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

@rostislavovna, поверьте, вы их увидите, за ними нужно будет смотреть, и ваши боли как рукой снимет ))) наверно, большей трусишки, чем я нет ))))) но все 👌🏻

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, ох...я вот боюсь кс-думаю,как потом с двумя?если плохо будет ...

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Кесарево сечение

Ну, с 32 это по статистике )

Я родила в 37, пошли схватки и прооперировали

Все прошло хорошо )

На третий день уже бегала, с двумя по-другому никак)))

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@nastenkasuper2007, а у меня мальчик обвит,и тоже поперёк лежит:)

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@dalikotieva, ой с 32 это рано рожать 🙈я ещё не успела декретом насладиться 😄а вы своих во сколько родили? КС или ЕР?

Нравится Ответить
nastenkamama3
Настасья·Мама сына (7 лет), беременна (32 нед.)

@rostislavovna, фух напугали меня с утра, я уже думала что вы рожать собрались😬🙈даже не знала что эти уколы и на всякий случай колят, думала только экстренно если роды начались раньше🤔надо будет и мне у своего врача спросить, может и мне надо😏к меня егоза моя тоже один раз замоталась в пуповину и мальчик ничего, поперёк лежит только 🤷🏼‍♀️врач сказала не страшно, однократное обвитые вообще у очень многих, к меня с первым было😉

Нравится Ответить
puhlik555
puhlik555·Мама сына (1 год)

Кололи в первом триместре 2 раза, снимали отек аллергический. Все в порядке у малыша, ттт.

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

@rostislavovna, обязательно ложитесь, у меня ни один не лежал в реанимации, сами задышали

Хуже не будет 👌🏻

Нравится Ответить
kurmak.217
Наиля ·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Мне кололи ,так как кесарили раньше срока

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

@rostislavovna, ну, с двойней родовая деятельность начинается с 32 недели, мне сделали для профилактики раскрытия легких, повторюсь

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, вообще ничего страшного,можно смело колоть:)спасибо

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, ааааа,ясно:)

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, и что?с двойней это обязательно?

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Если вдруг родовая деятельность начнётся раньше, чтоб они задышали сами

И все благополучно свершилось 😊

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@ksenia2896, спасибо:)

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Двойня

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@dalikotieva, вот и мне предложили в 32 ложится и проколоть..а у вас показаний не было?просто для профилактики?

Нравится Ответить
dalikotieva
Dali Kotieva ·Мама двоих (младенец)

Мне делали уколы на 32 неделе и на 34, для раскрытия легких деток

Их делают до 34 недели

Я лежала в НИИАП

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@anna.milyn, спасибо

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@ksenia2896, просто тоже в 20ке... последствий никаких не может быть плохих?просто читаю и понять не могу:(

Нравится Ответить
anna.suslikova
Анна·Мама сына-младенца

@rostislavovna я лежала на сохранении у Латыниной, колокола его тоже на всякий случай. Последствий не было

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@anastasiyakubb, я в Жк 42,но там ничего дельного не скажут..поэтому ходила к своей Гине и в пц ещё наблюдаюсь

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@ksenia2896, у вас врач случайно не Латынина?:)вот и мне на всякий случай...но показаний прям нет..вот стоит колоть вообще?

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

@rostislavovna мне кололи,задышали сами,легкие раскрылись,правда 6 дней были на сипапе,но это от того что раньше срока кс

Нравится Ответить
anastasiyakubb
Анастасия ·В ожидании первенца

@rostislavovna, да врач вроде мне с толком все разъяснила - какие таблетки для чего пьются, но как то все равно некий дискомфорт имеется. Маленький срок и столько всего. А вы у кого и где наблюдаетесь?

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@anastasiyakubb, ого,сколько вы таблеток пьёте..не пробовали ещё к одному врачу обратится...мало ли?

Нравится Ответить
anastasiyakubb
Анастасия ·В ожидании первенца

Надо же! Только зашла чтобы писать пост про тот же самый вопрос! Мне назначили таблетки, по половине таблетки в день. Только сегодня начала. Мне назначали по гормонам - очень завышены антитела. Я вот и сама хочу узнать - кто то принимает ли ещё и с какими показаниями. Потому что помимо этого я ещё пью витамины, колю хгч три раза в неделю, теперь прописали фенибут, монурал, амоксиклав и дексаметазон. Понимаю что врачу виднее, но все равно хочу узнать есть ли кто то с таким же набором

Нравится Ответить
rostislavovna
Nastia·В ожидании первенца

@matvey_i_daniil, для профилактики дыхательных чего то там у плода...ну просто показаний нет ,единственное что-это обвитые однократное ,но я думаю ещё раскрутится...

Нравится Ответить
matvey_i_daniil
Галина·Мама троих детей

А вам для чего их назначают?вам или для раскрытия легких ребенку?

Нравится Ответить