Люба Бабей
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

Девченки купали ли вы своих деток в нашем возрасте каждый день или нет?

Лучший комментарий

requiem
·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Всегда нужно мыться ежедневно. Всем. Что за странности такие?)) За исключением, разве что , болезни

Нравится Ответить
mamamashki
Наташа·Мама двоих (младенец)

Каждый день...не понять мне, как это может быть вредно)). Детскими средствами ежедневно, с пенкой мин дважды в неделю. Мы ж и сами ежедневно в душ ходим... Дети срыгивают, потеют, нужду справляют. Не должно от ребенка пахнуть старым дедом.)

Нравится Ответить

Комментарии

galchenya88
Наталья·Мама двоих (младенец)

Каждый день

Нравится Ответить
darya_paska
Darya·Мама двоих (младенец)

С первым каждый день до года (кроме прививочных дней) без пенок и прочего, очень ему нравилось, хорошо спал и была возможность (купал муж), кроме того это профилактика потнички и прочего, кремами после не пользовались, ни сухости, ни больших проблем не было, наоборот потничка только летом была пару раз и все.

Сейчас не уверена, что каждый день получится физически у меня, посмотрим как понравиться малышу и как кожа будет реагировать.

Р.S. Мой 90летний дедушка говорит, что мыться надо 1 раз в неделю, не чаще, а чаще - вредно и пахнет деда замечательно :)

Нравится Ответить
tanasavenok
Таня ·Мама дочки (1 год)

Мы каждый день до 5 месяцев плавали и по необходимости гели и шампуни были. До месяца купали в травках.

Сейчас душ или ванна, как успеваем по времени, но обязательно каждое утро душ!

Нравится Ответить
vkrays97
Катя Метелица·Мама сына (1 год)

Купаемся каждый день,если ребенок хочет спатки и не можем покупаться ,то хотя бы душик сходим

Нравится Ответить
arinkami
Ариадна·Мама сына (1 год)

@bousca плюсую к вам::)))

@sushko про обмывание Я ничего против не имею, а вот про мытье да

Нравится Ответить
bousca
Карина·Мама дочки (1 год)

частое пребывание в воде может стать причиной экземы – заболевания, которое вызывает сухость и зуд. И возникает оно в основном в первые пять лет жизни.

Кому интересны почитайте научные статьи!

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

@vbabey2, бюбхен. И шампуни, и гели ежедневно. Вот такие вот понаписывают что моют 3 раза в неделю, а потом строчат посты как избавиться от потнички. ( автор, я не о вас, я о некоторых комментаторах).

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Купали каждый день. И сейчас стараемся.

Нравится Ответить
lers31
Валерия·Мама дочки (1 год)

@bousca @arinkami все врачи которых я знаю говорили что водичкой обмывать ребёночка нужно каждый день, а вот с мылом 1 раз в неделю)

Нравится Ответить
mamamashki
Наташа·Мама двоих (младенец)

Каждый день...не понять мне, как это может быть вредно)). Детскими средствами ежедневно, с пенкой мин дважды в неделю. Мы ж и сами ежедневно в душ ходим... Дети срыгивают, потеют, нужду справляют. Не должно от ребенка пахнуть старым дедом.)

Нравится Ответить
bousca
Карина·Мама дочки (1 год)

@voproskris, ответила

Нравится Ответить
bousca
Карина·Мама дочки (1 год)

Когда были такими маленькими то каждый день не купались. Сейчас каждый день не купаемся но душ перед сном регулярно ежедневно.

Нравится Ответить
mama.live
Кристина·Мама дочки (1 год)

@bousca, а вы тоже моетесь не каждый день?

Нравится Ответить
mama.live
Кристина·Мама дочки (1 год)

Мы каждый день купаем дочку. А вы что не каждый день моетесь???? Удивили несколько комментариев!

Нравится Ответить
eugenia2017
Евгения·Мама дочки-младенца

Мы с месяца моемся через день! А подмываемся после каждого памперса

Нравится Ответить
happy1mama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@vbabey2 детский шампунь 1, мах 2 раза в неделю. После каках попку подмываю спец гелем

Нравится Ответить
kateryna_belous
Екатерина Белоус·Мама дочки-младенца

@vbabey2 раз в неделю с пленкой детской. Тогда мою в ванночке. А так плаваем с кругом.

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына-младенца

@vbabey2 джонсонс беби для купания, в основном прямо в воде руками или чуть на мочалочку и шейку,волосики,ручки,подмышки и попку...почти каждое купание,но его всего мылю 1-2 раза в неделю.

Нравится Ответить
nastya27
Анастасия Александровна·Мама четверых детей, беременна

Гель для купания младенцев, два раза в неделю, а так череда, ромашка

Нравится Ответить
katushabrilka
Кэти·Мама сына-младенца

Пена для купалия пару раз в неделю,шампунь 1 раз в неделю с 6 месяцев и попу мылом) )

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

@vbabey2, мылом нельзя это щелочь

Без сульфатов гели только попу по необходимости

Нравится Ответить
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

@happy1mama @nastya27@rusana1 @katsiaryna_ @katushabrilka @katysha1049 @irina_vik @leha.garifullin.88 @momkaterina @mamabanan @yta_777. А средствами для купания или мылом как часто пользуетесь?

Нравится Ответить
wynne
wynne·Мама двоих (1 год, 4 года)

Купались каждый день, конечно. И сейчас обязательно душ перед сном.

Нравится Ответить
alkabondar22
Аля·Мама сына-младенца

Каждый день купаемся от 10 до 20 минут. Никаких проблем в этом не вижу. Ребенку нужны водные процедуры. Пенкой моемся только 1 раз в неделю. Не купала только когда болели и после прививки.

Нравится Ответить
kateryna_belous
Екатерина Белоус·Мама дочки-младенца

@oljab бабушка сказала)))) приходится прислушиваться

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына-младенца

Мы через день для того чтобы он поплавал-вот это другой вопрос...зарядка и ему нравится плавать, так сказать благодаря этому и ворочаемся и ползаем уже давно.Еще если сыпь или какие-то проблемки с кожей...Но мыть специальнокаждый день-это только хуже... даже не думала!)

Нравится Ответить
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

@kyhi @happy1mama @nastya27 @katsiaryna_ @rusana1 @jenya_musi @oljab @katushabrilka 🌹

Нравится Ответить
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

@kyhi @happy1mama @happy1mama

Нравится Ответить
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

@arinkami @mamabanan 🌷🌷

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына-младенца

Конечно же ребенку в год,полтора и три нужно каждый день!)А таких малявочек не обязательно!!...Если он не потеет и не вымазывается нигде-для чего его купать? Если досточно мытья попы и умывания?!..

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки-младенца

Каждый день купаемся

Нравится Ответить
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

@yta_777 @bousca 🌹

Нравится Ответить
arinkami
Ариадна·Мама сына (1 год)

Каждый день мыть нельзя, через день-два моемся)

Нравится Ответить
vbabey2
Люба Бабей·Мама двоих (младенец)

🌹

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына-младенца

Через день устраиваем заплывы,а так умываемся и подмываемся утром и при смене подгузов. А про приметы-не знали и тем более не нужно!!!Не забивайте галаву!!!")

Нравится Ответить
bousca
Карина·Мама дочки (1 год)

Каждый день купать ребёнка нельзя! Спросите любого врача!

Нравится Ответить
requiem
·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Всегда нужно мыться ежедневно. Всем. Что за странности такие?)) За исключением, разве что , болезни

Нравится Ответить
leha.garifullin.88
Алеся·Мама дочки (3 года), беременна (29 нед.)

мы и сейчас каждый день купаемся)) гигиена очень важна, я считаю.

Тем более ребенку нравится)

Нравится Ответить
katushabrilka
Кэти·Мама сына-младенца

Каждый,кроме дня в который сделали прививку

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (младенец)

@katsiaryna_ а что это за приметы такие?первый раз слышу

Нравится Ответить
jenya_musi
.·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить
rusana_mom
Rusana·Мама сына (1 год)

До года каждый день

Нравится Ответить
kateryna_belous
Екатерина Белоус·Мама дочки-младенца

Я практически каждый день до сих пор. Стараюсь не купать в день рождения (вторник) и воскресенье. Просто под краном мою шейку и подмышками. Иногда вспоминаю, когда уже ванну наберу. И уже приходится тогда забить на все приметы.

Нравится Ответить
nastya27
Анастасия Александровна·Мама четверых детей, беременна

До 6мес каждый день

Нравится Ответить
happy1mama
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Да

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нет

Нравится Ответить