Aigerim
aika12-91
Aigerim·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Девочки,правда ли что сейчас можно оформить пособие до года на отца?при этом он дальше продолжает работать. Я с декрета на декрет. Даже не успела выйти на работу.

3

Лучший комментарий

mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, да

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, свидетельство о рождении копии детей родившегося и если есть старшие дети, то и их

Нравится Ответить

Комментарии

mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@lovik_201-3, это не декретные, а послеродовые пособия

Нравится Ответить
lovik_201-3
Zamzagul·Мама сына-младенца

@mariya2906, подскажи а как брать больничный то у гинеколога? На фирму мужа? А на его работе же печати не поставят, как оформили единовременное?🙏🙏🙏

Нравится Ответить
galiya728
Галия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@aigul03022015, ну блин, я чёт тоже прозевала этот момент 😅🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
sagilit
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Вообще можно, но мне в цоне на Ермекова сказали, что нельзя. Я не стала ничего им доказывать, а надо было... тут потом столько постов было, что на мужа пособие оформили. Если в цоне не возьмут, сделайте мужу эцп и через сайт подайте доки. Так можно.

Нравится Ответить
lovik_201-3
Zamzagul·Мама сына-младенца

Ух какая информация

Нравится Ответить
aika12-91
Aigerim·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@mariya2906 возможно.спасибо за информацию

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@aika12-91, может они не в курсе просто 😂😂😂

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@aika12-91, мужа сестра живет в Топаре и им тоже так сказали. А в Караганде нам сами сотрудники предложили так сделать.

Нравится Ответить
aika12-91
Aigerim·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

@mariya2906 просто я узнавала в нашем цоне в шахтинске,они сразу сказали нет нельзя или мужу надо выйти на декрет

Нравится Ответить
aika12-91
Aigerim·Мама сына (1 год), беременна (16 нед.)

Спасибо большое за ответ

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, да

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@aigul03022015, для этого и оформляем, чтоб получать больше. Конечно от его зп и отчислений начисляется сумма.

Нравится Ответить
vse_k_luchshemu
Aigul·Мама троих детей

@foxsimam, круто. Почему я об этом только сейчас узнала 😅

Нравится Ответить
foxsimam
Marzhana·В ожидании первенца

@aigul03022015, если бы по минималке давали, никто бы не стал на мужа оформлять. От зп мужа 40%

Нравится Ответить
kami87
Kamila·В ожидании первенца

@mariya2906, единовременное - это по потере дохода которое? Зависящее от уровня зп

Нравится Ответить
vse_k_luchshemu
Aigul·Мама троих детей

Здравствуйте. И все высчитывают от его зп? Или дают так же по минимален?

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, свидетельство о рождении копии детей родившегося и если есть старшие дети, то и их

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, да

Нравится Ответить
kami87
Kamila·В ожидании первенца

@mariya2906, ничего себе, это все в цон нести? После рождения ребенка?

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, мы оформили на мужа единовременное и до года, уд.личности и счёт с банка. Справок с места работы не требуется.

Нравится Ответить
kami87
Kamila·В ожидании первенца

@mariya2906, единственный вид пособия - до года которое же да? А какие документы и когда и куда подавать? Если не трудно))

Нравится Ответить
lizaveta0709
Lizaveta0709·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Да, можно оформить на мужа пособие по уходу за ребенком до года(т.е ежемесячные) мы так будем делать)))

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

@kami87, нет. Мы уже 3 раза получили и не чего не отменили.

Нравится Ответить
kami87
Kamila·В ожидании первенца

@mariya2906, я слышала, что если у него продолжают идти отчисления, то пособие отменяют?

Нравится Ответить
mariya2906
Мария·Мама двоих (младенец)

Можно, мы так сделали

Нравится Ответить
2maman
🌸🌸🌸🌸·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да можно

Нравится Ответить