Елена
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

Девочки, может кто сталкивался. У меня ребёнок без прививок, понимаю, что при приёме в садик будут проблемы. Что нужно сделать, чтобы эти проблемы минимизировать и к чему готовиться?

2

Комментарии

jane84
Евгения·Мама дочки (1 год)

@helenavg,в лс

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@jane84 да ладно????? Это Где такой ужас? Меня педиатр и медсестра конечно пытались убедить, но я отказалась и написала письменный отказ на год пока. Все, тишина пока, хотя недавно робко про манту спросили, я сразу про t-spot или диаскинтест, ну и опять тишина

Нравится Ответить
jane84
Евгения·Мама дочки (1 год)

@tribalmark,большое спасибо!!!!

Нравится Ответить
tribalmark
Елена·Мама сына (2 года)

@jane84, месяц назад делали в областном тубдиспансере за 5700, все быстро и кровь взяли и результаты. Долго только в регистратуре, чтоб оплатить надо очередь стоять общую, и только наличку принимают, а так для детей там отдельный вход.. Сейчас ходим в садик, по результатам t-spot теста фтизиатр написала заключение, к остальным прививкам не придирались, только проинформировали про 60 дней, если кто-то из детей будет живую вакцину делать и все)

Нравится Ответить
kuzia83
kuzia83·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@jane84 аааа...кошмар,вот так в наглую...ужас....хотя что я удивляюсь..в России это норм!

Нравится Ответить
jane84
Евгения·Мама дочки (1 год)

У меня тоже война с поликлинникой,у ребенка аллергия,а раз в неделю мед.сестра названивает и приглашает на прививки...я уже ходила к глав.врачу и она согласилась,что нам нельзя пока ставить...а мед.сестра орет из за Вас я премию не буду получать.

А где делают t-spot?очень много читала и тоже с склоняюсь его сделать.

Нравится Ответить
kuzia83
kuzia83·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@helenavg вы знаете, нам пришлось несколько раз полежать в больнице,знаете сколько сейчас детей страдают от вакцин..такого не было никогда..!!!умирают,инвалидами становятся ...(((какой ужас...мне так жалко деток..душа рвётся...ведь 90% мам делают прививки даже не зная о них ничего.."зачем делаете?".."ну как это...надо..всем делают"...

Нравится Ответить

@helenavg нашей точно да.она сама мне сказала, что её ругают.

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@olzy2007 я так понимаю, что им лишь бы сделать и отвязаться, на последствия им плевать

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@kuzia83 у меня самой на обычную манту реакция жёсткая, хотя никакого туберкулеза не было

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@kuzia83 да я не могу сказать, что я ярая противница некоторых прививок, но убеждена, что их можно делать только абсолютно здоровым детям, а не всем поголовно и только после иммунограммы. Да и смущает то, что врачи заинтересованы в этом финансово. Так же могут привить экспериментальной вакциной. Но наша аллергия избавила меня от думок "надо - не надо".

Нравится Ответить

@helenavg нам тоже , делали когда прививки,сказала врач,что по 2 сразу -не страшно. Мы так проболели тяжело, что больше никогда по 2 не буду делать!

Нравится Ответить
kuzia83
kuzia83·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@helenavg как я жалею что сделала маленькому бцж...бесполезная и супер ядовитая прививка...лишь бы она никак в дальнейшем на здоровье его не повлияла

Нравится Ответить
kuzia83
kuzia83·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@helenavg вот вот и я о нём...думаю тоже разорюсь...но никакие туберкулины колоть не буду

Нравится Ответить
kuzia83
kuzia83·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@helenavg понятно...я делать ничего не буду(((это всё такие яды...максимум анализ крови ,но он стоит около 7000 тыс.ужас...

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@kuzia83 у меня подруга тоже беспрививочница, но по личным соображениям, они диаскинтест делали.

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@kuzia83 я раззорюсь на t-spot,сколько про него не читала, одни плюсы!

Нравится Ответить
kuzia83
kuzia83·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@helenavg вопрос будет только по манту...сама вот негодую,как этот вопрос решать буду🤔сейчас подружка будет сына устраивать,буду наблюдать...а вообще любые врачебные вмешательства по закону выполняются по ДОБРОВОЛЬНОМУ согласию!

Нравится Ответить
peresipinka
Наташа·Мама сына (1 год)

В частный сколько платите?

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@-lesya да права качать в садике особо не хочется, конечно, но в поликлинике с удовольствием

Нравится Ответить
-lesya
Леся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@helenavg они обязаны вас взять. Так же как и медкомиссия в поликлинике все подписать

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@-lesya очень надеюсь, что наш будущий садик такой же беспроблемный будет!

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@kanareikina про акдс и пентаксим лучше вообще не говорите, я из первых уст про такие побочки наслушалась, что волосы дыбом! А врачи как всегда не виноваты

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mama-nataliya, пишут, что t-spot и квантифероновый самые информативные, в отличии от дискин-теста. мы планируем его делать, если будут требовать.

Нравится Ответить
-lesya
Леся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У нас не было прививок в сад без проблем взяли. Не имели права не взять. Единственное на яслях идут ревакцинации полиомелитом живой вакциной и действительно выводят не привитых детей на 45 дней

Нравится Ответить
kanareikina
Катя·Мама сына (1 год)

@helenavg, мы сделали пентаксим и понос не могли вылечить месяц, она до сих пор не признает что виновата прививка, мне угрожают и пугают садиком.

Нравится Ответить
mama-nataliya
Наталия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@iolgamerk, а он информативный? У меня просто сын не привит и манту мы не ставим( по мед показаниям) и нас фтизиатр именно на манту отправляет, говоря, что все остальное не информативно. Невролог посоветовала квантифероновый тест сделать, но фтизиатр тоже его отвергла...

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@kanareikina ну на меня педиатр тоже косо смотрит и пытается убедить сделать, но у меня ребёнок аллергик, при чем хуже всего реагирует на белок, пытаюсь ей это объяснить, как не слышит!

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mama-nataliya, ссылка

просто анализ крови. он конечно не дешевый.

Нравится Ответить
mama-nataliya
Наталия·Мама двоих (2 года, 3 года)

@iolgamerk, что за тест такой?

Нравится Ответить
kanareikina
Катя·Мама сына (1 год)

Всё зависит от вашей поликлиники, наша заведующая не подписывает комиссию в садик, мы не ставим прививки только манту, придется повоевать с поликлиникой, а взять возьмут, пока ходим в частный, потому что маленький

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (1 год)

@helenavg, есть дети у которых медотвод, и они же спокойно ходят в сад. обычно только с бцж и манту трудности.

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@iolgamerk про манту знаю))) а вот на счёт других прививок уже очень много наслушалась, надеюсь, что Вы окажетесь правы)))

Нравится Ответить
helenavg
Елена·Мама дочки (1 год)

@lu___lu ну это не страшно)))

Нравится Ответить
lu___lu
Любовь·Мама двоих (младенец)

Когда будут детям давать живые вакцины, придется высаживаться из сада на 60 дней вроде бы

Нравится Ответить
iolgamerk
Ольга·Мама дочки (1 год)

вместо манту сделайте t-spot тест, а на счёт других прививок вопросов быть не должно.

Нравится Ответить