Ирина
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

Девочки, а сколько слов говорят ваши малыши в год? С 8 месяцев сын мамкает, говорит дай, на, ба, мя.. но это было не долго, и вот уже месяц как перестал говорить все это, когда ему что-то нужно то просто мычит(( стоит ли бить тревогу? Почему так? Много ли таких деток, кто в год ничего не говорит?(((

Комментарии

blackxs
Женя·Мама сына (1 год)

Да малышня - это дело настроения)))) никогда не угадаешь, когда им приспичит потрепаться))) ничего страшного с нашими мелкими не произошло. Бубнят на своем и ладно. А то чето все много от детишек хотят)))))

Нравится Ответить
tatinka
Татьяна·Мама сына (1 год)

У детей скачки роста чередуются:физический и умственный.Мой сын тоже говорил мама,дай,баба с 8 месяцев,потом замолчал...начал ходить,бегать,стал сильнее) сейчас опять заговорил)так что не переживайте!Мелкую моторику для печи нужно развивать)

Нравится Ответить
lisakrasa06
Мэри Поппинс·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вот прям чтоб слов немного:мама,баба,кака,дай(отдай).Все!

Нравится Ответить
multikamka1
Helena·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Не хочу я тебе рассказывать страшных историй, да и не зачем. Развивай по возрасту. Убери все гаджеты, больше книг с картинками, больше говори с ним все проговаривай. Если ситуация не измениться до 1,5. Потихоньку хороших специалистов подискивай, начни с невролога. Желаю вам разговориться да побыстрее, а точнее в ваше время. Оно еще есть:)

Нравится Ответить
novi4kovae777
Елена Новичкова ·Мама троих детей

@liriyma я мама со стажем, всё хорошо, заговорит так что будете думать, лучше бы молчал 😂шутка

Нравится Ответить
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

@novi4kovae777 спасибо💐💐 очень надеюсь🙏

Нравится Ответить
novi4kovae777
Елена Новичкова ·Мама троих детей

@liriyma всё хорошо, мы такие же, даже папа не говорит, всему свое время

Нравится Ответить
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

@multikamka1 да, что-то попрошу дать все дает несет, мусор выбрасывать идет к ящику с ведром) слово "нет" не очень понимает, балуется и хулиганит много))

Нравится Ответить
multikamka1
Helena·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Тут у вас регресс на лицо. И это необычно. Наблюдай, развивай в 1, 5 посмотришь

Нравится Ответить
multikamka1
Helena·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Просьбы выполняет? Все понимает?

Нравится Ответить
momjulia15
momjulia15·Мама сына (1 год)

@liriyma, конечно страшновато, но пока не очень. Надеюсь заговорит в ближайшие месяцы(((

Нравится Ответить
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

@momjulia15 что ж за ерунда такая у них( вроде читаю многие говорят до трех лет не переживать, но все равно боязно(

Нравится Ответить
momjulia15
momjulia15·Мама сына (1 год)

@liriyma, ага , мама , ба, а(это ай горячо), Але и все

А сейчас только мычит и все, хотя все понимает , все знает, но молчит 😑

Нравится Ответить
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

@studio_mikka вот я тоже вроде читаю, что многие говорят до трех лет не переживать, но все равно как-то боязно(

Нравится Ответить
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

@momjulia15 мы хоть не одни такие( а вообще когда-то что-то говорили? Меня просто пугает что сын говорил, и перестал((

Нравится Ответить
studiomikka
Виктория·Мама сына (2 года)

У меня ребёнок тоже месяцев в 7 говорил мама, алё, да-да. Сейчас нам 2 года. Алё вообще перестал говорить. Потихоньку новые слова появляются. Тревогу до 3х лет бить не планирую. К неврологу планово схожу на днях.

Нравится Ответить
momjulia15
momjulia15·Мама сына (1 год)

Только мычим

Нравится Ответить
momjulia15
momjulia15·Мама сына (1 год)

Мы до сих пор ничего не говорим

Ждём до 1,8

Потом невролог сказала приходить

Нравится Ответить
liriyma
Ирина·Мама сына (1 год)

@multikamka1 да нет, все как всегда.. смеется, улыбается, хулиганит, но вот мычит и все(((

Нравится Ответить
multikamka1
Helena·Мама двоих (2 года, 7 лет)

А стрессы были у ребенка?

Нравится Ответить