Joanna Lagno
joanartline
Joanna Lagno·Мама сына-младенца

Девочки, подскажите, полагается ли больничный, если меня с ребенком из роддома перевели в больницу еще на неделю, на работе говорят нужен больничный и мне продлят декрет в таком случае, а в больнице мне говорят какой нафиг больничный вы же и так в декрете😩

1

Комментарии

anutik26
Анна·Мама сына-младенца

Вообще больничный на 30 неделе беременности выдают, его отвозят на работу. Мне после родов чистку делали и дали ещё один больничный в роддоме уже на 16 дней как сложные роды

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·Мама сына (1 год)

@joanartline, значит в рд должны выдать. И потом в больнице, куда вас перевели, закрыть его. Все дороги ведут в роддом.

Нравится Ответить
joanartline
Joanna Lagno·Мама сына-младенца

@anniea, ну в смысле не возвращали, только обменку и родовые сертификаты

Нравится Ответить
joanartline
Joanna Lagno·Мама сына-младенца

@anniea, мне его даже не выдавали

Нравится Ответить
anniea
Akim Turchinskaja·Мама сына (1 год)

Не знаю как у вас, но у нас доп.больничный оплачивают, если кесарево или сложные роды. Максимум 16 дней. Все больничные во время декрета не оплачивают. Ребёнок может часто болеть до 3 лет, но это не входит в оплату.

В роддоме должны были выдать незакрытый больничный. Пусть кто нибудь доедет до рд и заберет. Вы же больничный лист не забирали?

Нравится Ответить
lilia90m
Лилия·Мама сына (1 год)

Вы ещё не в декрете , вы на больничном . Кесарево или какие то усложнения , должен продлеваться больничный лист

Нравится Ответить
stebtanya
Татьяна·Мама сына (1 год)

Обязательно нужен,конечно продлят декрет,и сумма выплат нормальная должна быть, мне по крайне мере после кесарево был больничный.

Нравится Ответить
prosto_ta
Prosto_ta·Мама сына (3 года)

@maumurrrrrinio + требуйте, мутят они, к дням декрета будет приплюсован этот больничный.

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына-младенца

Полагается

Нравится Ответить