Anastasejka
anastasejka
Anastasejka·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Девочки,выручайте советом. Не знаю,как быть. Сегодня началась сильная течь из носа,температура 37. Чем лечиться? Теперь нос вообще не дышит. начиталась,что сосудосуживающие нельзя,ничего нельзя.что теперь,сдохнуть что-ли? Была на днях на явке, врач сказал,что можно только Виферон мазать в нос, для повышения защитных сил организма. PS: а ещё я первые почти полтора месяца беременности каждый божий день капала сосудосуживающие...и теперь,когда узнала,что нельзя, сижу и боюсь (в первую беременность ни разу не болела)

1

Комментарии

gsh
Anastasiya Gsh ·В ожидании первенца

А я избегаю капель, пару дней перетерпеть и отпустит. С 12-17 лет постоянным клиентом лор врачей была, пока от капель не отказалась совсем, каждому своё конечно 😊

Нравится Ответить
listik334
Елена·Мама двоих (младенец)

Может ингаляции с физраствором помогут

Нравится Ответить
anastasejka
Anastasejka·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

К сожалению, один аквамарис мне уже не поможет. А если ещё запустить,то обычно на фоне заложенного носа начинается гайморит...и тут фиаско..занавес

Нравится Ответить
natalie_l
natalie·Мама сына-младенца

Я пользовалась аквамарисом

Нравится Ответить
semenova_av88
Семенова Анна·В ожидании первенца

У меня хронический ринит,всю беременность капаю ринонорм и все норм))слава богу.

Нравится Ответить
anastasejka
Anastasejka·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

@anastasiasova пью,полоскаю,капаю пока луком))) но на ночь могу сорваться))

Нравится Ответить
anastasejka
Anastasejka·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

@anastasiasova да я уже поняла,что чё-то сильно загналась) щас повыпендриваюсь чуток и пойду ксилен капать)))

Нравится Ответить
anastasiasova
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Соберись, тряпка. Если капец, дышать не можешь, капай свои капли. Ничего страшного, что болеешь во время беременности. Бери в оборот все народные средства, много пей.

Нравится Ответить
masterskaya-idea
🎉Маша🎀·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Я обильно пила жидкость прям кажд час по 0.5 чая с медом, на ночь молоко с маслом и медом, в течении дня пила липу запаривала и ромашку, 2 истакана по 200 мл того и другого, но не больше, нос промывала, горло полоскала... морсы и за 5 дней все проходило, хотя в обычном состоянии с лекарствами вечно по 2 недели болею, думаю после родов буду пробовать также народными...

Нравится Ответить
yulia8283
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я тоже 2 беременности практически все время капала сонорном, мне даже драчевская говорила, что можно 😉

Нравится Ответить
anastasejka
Anastasejka·Мама сына (5 лет), беременна (11 нед.)

Я уже со страху натерла лука, и пару раз закапала.ад адский.ну думаю, огонь, раз такие мученья,значит помогает))))))

Нравится Ответить
dzhenet.surgyt
Джека·Мама сына (2 года)

Имбирь натрите пол чай ложки и лимон залейте кипятком,как остынет добавьте мед и пейте нескол ко раз в день

Нравится Ответить
mamavo
Татьяна·Мама сына-младенца

Назол бэби капли открывают нос не хуже взрослых капель

Нравится Ответить
mrs.krivopalova
Maria·Мама сына-младенца

Промывайте долфином, капайте називин детский

Нравится Ответить
kristinapul
Кристина Пуль·Мама двоих (младенец)

Брызгала все 2 беремнности обычными каплями и нормально все! Лучше дышать чем задыхаться ! Ребёнку кислород перекрывать! Закапайте каплями обычными и не парьтесь) причём тут нос и писька😹я вот вообще не вижу не какого вреда!

Нравится Ответить