Мария
mag2016
Мария·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

Девочки, это просто ЖЕСТЬ!🖲🖲🖲 Малыш👶🏼 постоянно засовывает руки🙌 и игрушки🤖 в рот👄, и тем самым вызывает рвотный🤢 рефлекс, а если поел, то рвоту фонтаном🌊.

Ещё когда мы пытаемся поесть желток🥚(размятый до максимума), то он давится от этих крупинок, а не размачивает их слюной, и опять рефлекс или рвота 🤢.

А сушки🥐 челночок и детское печенье🥖 он начинает запихивать сначала по самое горло🗣, а потом откусывать своими двумя нижними зубчиками, и опять рефлекс или рвота.

У кого такое было? Как с этим боролись?🙅 Как научить глотать не только пюреобразное? Как закрыть рот, чтоб туда ничего не запихивал малыш?

1

Комментарии

alfiya11111
Альфия·Мама двоих (младенец)

Желток мешайте в кашу или пюре. Так он и у Взрослого может рвотный рефлекс вызвать

Нравится Ответить
mag2016
Мария·Мама сына-младенца, беременна (22 нед.)

@sf-23, у нас с едой(смесью, прикормом) всё отлично, но как что-то запихивается в рот, то рефлекса или рвоты после завтрака/обеда или ужина не миновать(((

Нравится Ответить
shkodochka
Татьяна ·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Мой сын до двух лет не мог глотать твердую пищу. Вообще. Мы питались только смесью жидкой, очень густой, иначе все фонтаном выходило. И это с роддома. Потом само потихоньку прошло. В три с половиной только перестал давиться.

Нравится Ответить