Соколова Лилиана
sk.lili
Соколова Лилиана·Мама сына-младенца

Девочки ,совсем запуталась!((.. По итогам как сейчас "нужно " и "модно" сцеживать после кормления грудь или нет ??!! ( Если промежуток между кормлением 3-4ч),а то бабули мне говорят нужно обязательно чтоб прибывало больше ,а насколько знаю сейчас медики говорят что не нужно ,мол прибудет столько сколько съест 🤔😵

Комментарии

snowy
Катя·Мама дочки-младенца

@sk.lili, не надо!)))

Нравится Ответить
sk.lili
Соколова Лилиана·Мама сына-младенца

@snowy Напугали ,мол сцеживайся чтоб молоко прибывало .,вот я с дуру и начала сцеживать до конца ту грудь с кот ел.

Нравится Ответить
tapetrulik

Не сцеживалась ни в первый раз, ни сейчас. Согласна с snowy

Нравится Ответить
snowy
Катя·Мама дочки-младенца

Сколько убыло - столько прибыло. Зачем тебе сцеживать? В запас? Просто так не нужно, если малыш прибавляет. Я бывает могу чуть сцедить до облегчения, если она долго спала, когда чувствую, что набухло все.

Нравится Ответить
uliitochka
Anna·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
ya.ya-garbar
Миронова Юлия·Мама сына-младенца

Не сцеживаюсь , молочка сколько нужно малышу .

Нравится Ответить
dobby
Оксана·Мама сына (2 года)

Ни разу не сцеживалась (максимум когда грудь распирало совсем, чуть-чуть сцеживала, чтобы легче было), с гв все отлично было.

Нравится Ответить
g_reutskaya
Галинка Реуцкая·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

То есть это все напрасные мучения были? Блин, вот уж это первое материнство))))

Нравится Ответить
lilia_mom
Lili ·Мама сына (1 год)

Я подсцеживала переднее молоко, когда грудь каменная была, у меня его было слишком много. До этого не сцеживала и два раза был застой и шишка в груди. Так что я за золотую середину

Нравится Ответить
t1311
татьяна·Мама троих детей

Я не сцеживала и ему хватало,вес прибавлял хорошо

Нравится Ответить
i_olesia
Олеся·Мама дочки-младенца

Не сцеживайте! Сцеживаться нужно только если молока не хватает... чем больше спрос-тем больше предложение! Молока будет столько сколько нужно детке!

Нравится Ответить
g89675607494
Наталья Городецкая·Мама двоих (младенец)

@masik-8989 согласна с вашим мнением и плюсую✌

Нравится Ответить
iriada
Ирина·Мама дочки (1 год)

Не сцеживайте, наработаете себе лактостаз

Нравится Ответить
sk.lili
Соколова Лилиана·Мама сына-младенца

@g_reutskaya вот и я переживаю ,а вдруг нет ....у меня пока сцеживается немного ...)

Нравится Ответить
masik-8989
Мария·Мама дочки (1 год)

Если будете сцеживать то молока будет столько что его девать некуда)) это опасно !!лактостаз может быть..сцеживать рекомендуют только если молока совсем много и грудь болит..и то только до облегчения боли а не полностью до конца!

Нравится Ответить
g_reutskaya
Галинка Реуцкая·Мама сына (6 лет), беременна (38 нед.)

Я сцеживалась и в итоге не знала куда его девать... сама в этот раз в раздумьях, может не тиранить себя и молока будет ровно столько, сколько нужно... а вдруг нет...)))

Нравится Ответить