Анастасия Замятина
nastia01.09.1996
Анастасия Замятина·Мама сына-младенца

Девочкиии, помогите😥 у меня ребёнок не может сходить в туалет, постоянно плачет, больно ему... Тужится постоянно, а не может😢😢😢 Что делать, подскажите! Жалко мне ребёнка. Вторые сутки маемся

Комментарии

nastia01.09.1996
Анастасия Замятина·Мама сына-младенца

Ой, спасибо огромное😊

Нравится Ответить
essul
Светлана·Мама сына-младенца

@nastia01.09.1996, согласна. Самой страшно я позже скину вам фото где массажировать (сейчас спит ребёнок)

Нравится Ответить
nastia01.09.1996
Анастасия Замятина·Мама сына-младенца

@essul, нам ничего такого не делали. Поэтому я не знаю куда давить и боюсь

Нравится Ответить
essul
Светлана·Мама сына-младенца

Причём врач действительно достаточно сильно на животик давила, ребёнок при этом не ревел.

Нравится Ответить
essul
Светлана·Мама сына-младенца

@ziganshina1986, да. Первый раз нам массаж врач (гастроэнтеролог) сделала на приеме (был плановый приём по направлению от педиатра, но совпало, что сын не какал 3 дня, тужился при этом сильно). Домой пришли, ребёнок навалил кучу сам. Потом я сама дома делала

Нравится Ответить
ziganshina1986
Люда·Мама дочки-младенца

@essul, помогало? А то тут каждая 2-ая свечи сразу пихают бедному ребёнку 😔

Нравится Ответить
essul
Светлана·Мама сына-младенца

@ziganshina1986, вот также врач говорила делать массаж 👍🏼, когда тоже не мог покакать малыш

Нравится Ответить
marija_mamalizi
Мария·Мама дочки-младенца

Микролакс или глицериновые свечи

Нравится Ответить
yilia
Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Глицериновые свечи 👍

Нравится Ответить
ziganshina1986
Люда·Мама дочки-младенца

Я живот в таком случае разминала (вот как педиатр осматривает животик надавливая, замечали может?) , а не поглаживала. поглаживание не поможет тут, надо простимулировать кишечник. Клала руку на живот и справа надавливала и держала (там потом всё урчать начинает и это хорошо) потом слева надавливала и так волнообразно разминала животик и ножки подгибала потом, дочь пукала сразу и какала бывало тут же. Разминала именно кишечник, на желудок не давила! Она потом бывало засыпала даже сразу, колика проходила видимо.

Нравится Ответить
lerusi444
Валерия Ершова·Мама сына-младенца

а мы маленькой клизмочкой помогали вместо трубки, трубка твердая и ей можно повредить что нибудь, клизмочку тихонько вставляли и двигали в разные стороны тихонько

Нравится Ответить
nastia01.09.1996
Анастасия Замятина·Мама сына-младенца

@kett.1992, обязательно попробуем

Нравится Ответить
kett.1992
Катя·Мама сына-младенца

@nastia01.09.1996, тогда подойдёт газоотводная трубочка, просто малыши правильно тужится не умеют( поэтому так. В аптеке 100 руб стоит

Нравится Ответить
nastia01.09.1996
Анастасия Замятина·Мама сына-младенца

@kett.1992, был жидкий

Нравится Ответить
kett.1992
Катя·Мама сына-младенца

Стул какой у ребенка?

Нравится Ответить
nastia01.09.1996
Анастасия Замятина·Мама сына-младенца

@zi_m, ножки подгибали, животик глажу, ничего не помогает

Нравится Ответить
zi_m
Мария·Мама сына (1 год)

Массаж животика,ножки подогнуть пробовали? Микролакс на крайний случай,но не злоупотреблять. Мы постоянно пили настойку семян фенхеля месяцев до 4 и проблем не было,может так повезло,не знаю

Нравится Ответить