Аня
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)
post image

Уже два месяца не предлагала Александре соску, взяла с собой штук пять и так ни разу не пользовались, а тут она начала сосать палец, попробовала дать соску, через пару минут соска улетела😏 а что с пальцем теперь делать?))) это, наверное, плохо, прикус/зубы/ все дела?

5

Лучший комментарий

ksulya
Ксюша·Мама сына (2 года)

Блин, все таки соска - это вещь, которую можно убрать. А вот палец никуда не уберешь. Так что лучше соска, чесслово!)

Нравится Ответить
yanechka1989
Анна·Мама дочки-младенца

Меня пугали что от пальца не отучу, но нет! Месяцам к 4-5 она потеряла интерес к своим рукам, когда начала соображать что можно взять любой предмет руками, и конечно мы любые игрушки пробуем на вкус))

Нравится Ответить

Комментарии

marizza1988
Екатерина Руцкина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)

@viktoria0408, жесть какая, это у тети уже во взрослой голове проблемы 😳

Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)

@marizza1988, какую соску взяла?

Нравится Ответить
booka
Анюта·Мама сына (1 год)

Лучше отучайте сразу 😔 мой тоже увлекся в этом возрасте, и до сих пор засыпает с пальцем. А сейчас так сложно отучить. Не представляю как.

Нравится Ответить
viktoria0408
Viktoria·Мама дочки-младенца

@anya.jauk, У меня есть знакомая-взрослая тётя, когда ходит на маникюр - стесняется, палец большой немного изменён-в детстве сосала вместо соски, но ладно в детстве-она до сих пор чтобы заснуть палец в рот засовывает! Вообще не думала, что такое бывает 🤦‍♀️ Теперь со страху слежу за дочкой, чтоб пальцы не сосала, подсовываю соску)) Помню, брат младший и в 1,5 года сосал соску, с трудом отучали, но он как то сам постепенно от неё отказался)

Нравится Ответить
marizza1988
Екатерина Руцкина·Мама дочки-младенца

Моя тоже палец сосёт, когда засыпает...( И это уже месяца полтора-два точно продолжается. При этом она конечно и игрушки в рот тянет. Но как засыпать - так сразу палец.

Нашла соску, которую берет (штук 5 перепробовали). Как вижу, что палец во рту, заменяю соской.

Нравится Ответить
yanechka1989
Анна·Мама дочки-младенца

Меня пугали что от пальца не отучу, но нет! Месяцам к 4-5 она потеряла интерес к своим рукам, когда начала соображать что можно взять любой предмет руками, и конечно мы любые игрушки пробуем на вкус))

Нравится Ответить
alfera
🎀Ирочка🎀·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

@ksulya, если честно, я за соски)) они упрощают жизнь маме🤦🏼‍♀️точно не помню уже, но до 2-х лет, кажется, гоняли

Нравится Ответить
anna925
Анна·Мама двоих (младенец)

Ногтев пластину можете испортить на всю жизнь

Нравится Ответить
janya
Евгения·Мама двоих (1 год, 17 лет)

А вы на гв? Вообще это неудовлетворенный сосательный рефлекс. Старшая до школы палец сосала. Это типа нервного тика. Очень сложно отучить

Нравится Ответить
ksulya
Ксюша·Мама сына (2 года)

@alfera, ох, и долго вы сосали? До какого возраста?

Может и нас пронесёт...сейчас же вроде соски Авентовские ортоденические, наоборот способствуют развитию правильного прикуса. А то мы дома периодами жить без неё не можем. И на горшок уже ходим, и все понимаем, но "сося" это что то с чем то...

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@anya.jauk ничего постарше станет перестанет

Нравится Ответить
aleksandra211290
Алекса·Мама сына (1 год)

Возможно с пальцами пройдёт ! Малюська же ещё , 100500 раз поменяются вкусы и желания ) кстати про палец , знаю я девочка что в 5-6 лет посасывала палец 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)

@stasya_maksimovna_mama_vaseny, у нас есть супер крутой осьминог, моя чудо находка))) но с ним она не засыпает, палец хочется ей)

Нравится Ответить
mrs.krivopalova
Maria·Мама сына-младенца

@anya.jauk у нас также

Нравится Ответить
alfera
🎀Ирочка🎀·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Соску с 8 мес только начал брать сын:) и долго так любили ее)) никаких прикусов и плохих зубов не было. А вот пальцы во рту, не оч хорошая тема, ротоворусы и энторовирусы, я бы побоялась🤷‍♀️

Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)

@mrs.krivopalova, прорезыватель она тоже мусолит, но палец именно успокаивает ее в процессе засыпания, я так понимаю

Нравится Ответить
mrs.krivopalova
Maria·Мама сына-младенца

@stasya_maksimovna_mama_vaseny я тут для себя открыла HB бренд)

Нравится Ответить
sashahealthcoach
Акушерка 🧪Нутрициолог·Мама дочки-младенца

Это такой возраст, она изучает свои руки . Через пару недель пройдет. Лучше пальцы щас, чем соска позже уж точно)))

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@mrs.krivopalova @anya.jauk сейчас куча клевых прорезывателей. Мягкая резина такая, просто чудесно. Моя в восторге до сих пор иногда жуёт

Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)

@stasya_maksimovna_mama_vaseny, @lenkapenka010590, а если она, засыпая, палец в рот тянет? Как убирать его

Нравится Ответить
mrs.krivopalova
Maria·Мама сына-младенца

@stasya_maksimovna_mama_vaseny о, я тоже заменяла на прорезыватель

Нравится Ответить
anya.jauk
Аня·Мама двоих (младенец)

@mrs.krivopalova, @ksulya, @stasya_maksimovna_mama_vaseny, старший просто ни соску, ни пальцев никогда не брал, поэтому я не в курсе, как с этим обращаться🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
lagertha
Наталья·Мама сына (1 год)

Ничего не делать, смириться. Сейчас пальцы, а дальше будет все что под руки попадет, в том числе и песок и прочая ерунда. 😄

Нравится Ответить
lenkapenka010101

Убирать палец постоянно . А то это привычка хуже соски

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@mrs.krivopalova поддерживаю!!!!

Нравится Ответить
stasya_maksimovna_mama_vaseny
Анастасия·Мама дочки (1 год)

От соски тоже прикус, зубы все дела.... забейте) попробуйте прорезыватель. Мы кстати первое время без соски отлично обходились, одеяло сосали))

Нравится Ответить
ksulya
Ксюша·Мама сына (2 года)

Блин, все таки соска - это вещь, которую можно убрать. А вот палец никуда не уберешь. Так что лучше соска, чесслово!)

Нравится Ответить
mrs.krivopalova
Maria·Мама сына-младенца

Прикус и из-за соски может быть неправильным. Мы тоже не взяли соску ни в какую, соски пальцы, для успокоения, ничего плохого не вижу. Что от соски, что от пальцев отучать придется.

Нравится Ответить