Катя
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Девочки, подскажите, подала на развод с официальным мужем, с которым 5 лет не живу, а эти 5 лет живу с отцом моей будующей дочери. Разведут ли через 3 месяца и можно ли сразу после развода рассписаться, чтобы малышку записала на настоящего отца? Спасибо.

1

Комментарии

kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Проблема в том, что я не знаю как с ним связаться(

Нравится Ответить
nastusha_b.
Nastusha·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@kykolka510 без отца записать нельзя, так как вы официально были в браке)) запишут в любом случае на одного из них, если бывший муж не даст согласие, чтобы записали на настоящего отца, то автоматом запишут на него, в любом случае его присутствие нужно будет обязательно, если вас это не устроит, потом вы сможете это всё оспорить уже через суд и по судебному решению изменить свидетельство о рождении, но в вашем случае в графе отец прочирка не может быть, сама оказалась в такой же ситуации, в принципе при согласии всех сторон записать ребёнка не составит большого труда))

Нравится Ответить
lady_dii

Если вы объясните ситуацию и судья попадётся понимающий, то конечно разведут

Нравится Ответить
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

,а можно например ребенка на себя записать, а отца не прописывать, прочерк поставить. А потом установить отцовство настоящим отцом?

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@kykolka510, если не появится, то могут откладывать развод. Но должны развесим быстро, если общих детей нет. Но ребёнка, если он не появится и после этого, автоматом запишут на него, так как вы состояли в браке на момент беременности.

Нравится Ответить
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

А если мой муж не появится ни в суд ни в загс?

Нравится Ответить
volkovad
Диана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

После заседания когда скажут все разводим,вам скажут прийти через десять дней за бумажкой о том что вы разведены и можете в этот же день идти и подавать заявление в загс!!!

Нравится Ответить
nastusha_b.
Nastusha·Мама двоих (1 год, 10 лет)

По соглосию обоих сторон разведут, а вот при записи ребёнка в загсе нужно будет согласие вашего бывшего супруга на то, чтобы записать ребёнка на его отца, так как на момент развода вы были беременны, в противном случае ребёнок будет автоматически записан на бывшего супруга, даже если и в браке вы будете с новым, у меня была точно такая же ситуация, в загс записывать ребёнка все равно придётся идти втроём.

Нравится Ответить
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
taya_k
Тая·Мама сына (3 года), беременна (30 нед.)

@kykolka510, вам достоверно только в загсе ответят и подскажут, как лучше сделать.

Нравится Ответить
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Хочу до родов, чтоб малышку на ее отца сразу записали

Нравится Ответить
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Я после развода сразу рассписаться хочу с отцом ребенка. Возможно ли?

Нравится Ответить
alona2532
АЛЁНА·Мама дочки (2 года), беременна (12 нед.)

Если я не ошибаюсь то вашу малышку по закону запишут на бывшего (кажется ребенок который родился в течении 9 мес после развода Является ребенком первого мужа)НО ЕСЛИ ОН В ЗАГСЕ НАПИШЕТ ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТО ЗАПИШУТ НА НАСТОЯЩЕГО (Если только тот не закозлиться )

Вам нужно потом тянуть его в загс чтобы он написал бумагу иначе геморрой будет

Может сейчас что то изменилось но 4 года назад было так Я могу ошибаться

Нравится Ответить
kykolka510
Катя·Мама сына (7 лет), беременна (22 нед.)

Спасибо, но вопрос в том, что у нас ни общих детей, ни имущества общего и все равно сказали ждать 3 мес. А мне рожать через 4.

Нравится Ответить
vasilisapac
Виктория·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Нас с бывшим мужем развели за месяц на первом заседании

Нравится Ответить
samutik25
Ann·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
samutik25
Ann·Мама сына-младенца

Если нечего делить и нет спора о детях, в ЗАГСе разводят быстро!

Нравится Ответить