Natali93
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

Девочки,которые уже с малышами и ещё не забыли!Как выглядят схватки?😩

Лучший комментарий

alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

@nata.sivatkina, мне делали эа где то на 5 см и потом просила чтобы подкололи) без неё думаю была бы вообще жесть ) а так все индивидуально) знакомая рожала без эа и сказала все нормально , все терпимо, другая умирала и с эа) так что не переживайте и настраивайтесь на лучшее ;)

Нравится Ответить
o_lisa_lisa
Елизавета·Мама сына-младенца

Опоясывающая боль у меня была, когда воды отошли. И там уже боль усиливалась у каждой схватки. А до раскрытия все терпимо было.

Нравится Ответить

Комментарии

aleksandravrn
Сашенька·Мама сына (1 год)

Плохо выглядят)

Нравится Ответить
alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

@nata.sivatkina, да , иногда начинала поднывать. И до беременности иногда тоже побаливала, когда была какая нибудь нагрузка 🤷🏽‍♀️ так что сейчас не понятно болит ли она из-за укола или нет)

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@alenaa93, спина потом болела?Она у меня и до беременности то болела сильно!

Нравится Ответить
zhenyle4ka
Евгения Сидорова·Мама сына-младенца

Как вам объяснить.. Я страдаю мигренью. Так вот мигрень в миллион раз хуже, чем схватки. Схватку можно сравнить с диареей. Вот когда совсем пипец и по телу бегут мурашки, от того, что туалета нет нигде. Как-то так)) а потуги для меня вообще были безболезненными 🤷‍♀️ это по сути те же схватки, но на которых нужно и можно тужиться. Но я их не чувствовала, мне просто врач говорила, что пора. И все)

Нравится Ответить
alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

@nata.sivatkina, мне делали эа где то на 5 см и потом просила чтобы подкололи) без неё думаю была бы вообще жесть ) а так все индивидуально) знакомая рожала без эа и сказала все нормально , все терпимо, другая умирала и с эа) так что не переживайте и настраивайтесь на лучшее ;)

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

@olga.onufrienko2017 до трех и не парюсь,она слышит, делает что говорю, слова какие то периодически повторяет, и стандартный набор новорит. А так с 7 месяцев вообще в больницу ток за прививкой, иначе сразу на недели три болеть. Вот на Ломоносова требуют нас, а мы с области не еду. Как только больница, так сразу какой нибудь бронхит, ларенгит. Отголосок иммунитета убитого аб(

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@mama.nasti ну слава богу... заговорит не переживайте.😘

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, во как!крутяк!👍🏻

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@alenaa93, но все терпимо?не то как умираешь будто?😆

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina у каждого индивидуально.мне девочка одна рассказывала что со вторым за час и схватки и потуги и роды,говорит легла спать утром встала как обычно начал болеть резко живот вызвала врача ,доехали посмотрели сказали срочные роды,и в течении этого же часа родила.видишь у всех по разному а я 5 часов ходила и родила за 5 мин

Нравится Ответить
alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

@olga.onufrienko2017, по мне легче схватки) когда тужит это просто ужас был

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

@olga.onufrienko2017 ну воды оказались зеленые, внутриутробная инфекция, почки лечили, плацента старее чем должна была быть, поражение нервной системы, хотя узи делали дней за 5 до родов и все норм сказали. Задышала сама, это было счастьем уже, но мне ее в родовой не дали, унесли в пит, и я долго отходила роды тяжелые, молока нет (так как за неделю пошло молоко, я сказала врачу и мне что то прокололи, тау и не расцедились после)к дочке пускали раз в сутки, потом на Ломоносова пролежали. Счас все хорошо, единственное говорить не хочет.

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@miss_asty, ну мне так сказали!И у моей мамы нас четверо,все одинаковые 3300

Нравится Ответить
alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

@nata.sivatkina, в 11 часов дня меня первый раз посмотрели на кресле и сказали, что шейка готова . А в 9 часов вечера уже было открытие 2 см

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina смотрите,не знаю что и как я не рядом но мой вам совет.засикайте время...первые схватки где-то 5 -10 сек потом попускает,с каждым часом добавляется время схваток а отдых уменьшается и прислушивайтесь появляются ли боли

Нравится Ответить
serafima_v
Виола·Мама сына-младенца

Я могу сказать одно.... все полная хрень, что сейчас говорят, вы можете прочитать и на это ориентироваться, но во первых все индивидуально... во вторых... уж поверьте, вы никогда не пропустите настоящие схватки))

Я тоже раньше у всех спрашивала, запоминала симптомы... в итоге все было по другому )

Нравится Ответить
miss_asty
Анастасия Андреевна·Мама двоих (младенец)

@nata.sivatkina, не правда. У меня младший меньше старшего, гораздо меньше.

Нравится Ответить
alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

@nata.sivatkina, не могу сказать🤷🏽‍♀️ я до последнего думала , что это тренировочные. По счастливой случайности в этот день была запланировала встреча с акушеркой в рд , сделали ктг и она меня заставила остаться, хотя я долго сопротивлялась) под утро родила :)

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@alenaa93, а открытие шейки было?

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@alenaa93 а мне потуги казались раем,т.к понимала что рожаю))))не больно но вот не приятно было сдерживать...во время схваток 22 часа-1 роды терпела,даже не кричала...

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@alenaa93, эт мне чего в рд ехать?

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@mama.nasti все хорошо? Я просто боюсь,врачи как наговорили глупостей теперь трушусь хожу и боюсь,пошел ведь 8 мес

Нравится Ответить
alena_a_
Алена ·Мама сына-младенца

До того , как прокололи пузырь просто каменел живот , а после прокола боль была как при месячных только гораздо сильнее , ныла поясница и низ живота сильно и с каждой схваткой становилось все больнее...это ещё ничего , но вот когда начались потуги ... 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, 😀👍🏻

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina может у меня муж другой и наследственность другая,он сам родился 54 см и 4000 кг.третий.хотя сейчас худенький.а брат мой 4600 и сейчас кабан😚😀😀😀😀😀

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

@olga.onufrienko2017 ну да.

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, и врачи говорят с каждой беременностью детишки больше!Или одинаковые!😉

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Ну это да,я второго вообще маленького родила 2980,46 см,живот мал был,первый 3270,и 51 см живот большой..а вот с этим не знаю предпол.вес сейчас 2100

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, у меня первая беременность,и мальчик!А у вас 3,животик поэтому большой будет!

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@mama.nasti получается восьмимесячные?

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina блин а у меня уже 94см

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

@olga.onufrienko2017 да первая, я увы не доходила и родились мы на сроке 34-35 недель.

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, 102 см

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina а окружность какая живота?

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@mama.nasti это первая беременность была? В основном так в 1ую беременность я с раскрытием в полтора пальца ходила 2 месяц,доходила,даже переходила 5 дней

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

@olga.onufrienko2017 я с таким животом в виде кирпича в 31 неделю попала на сохранение, сказали тонус, +пошли треники и в итоге раскрытие в палец, до срока не доходила.

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, 37см

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, это да!😳

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina у меня сейчас матка 32 см

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@mama.nasti у меня тонуса не было за весь срок,Узи делала почти каждый месяц и с доплером и ктг и всяко но живот каменеет,матка это же мышца и она может реагировать на разные аспекты.

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, Скорее,потому что у меня матка выше,поэтому и дышать тяжело,когда зажимает!😭

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina не вроде,когда каменеет такое неприятное чувство как будто зажимают...может это пока так ,у меня срок на месяц меньше чем у вас,а вот с прошлыми беременностями не помню.

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

@nata.sivatkina не знаю как на вашем сроке, но на 31-34 недель каменелый живот это тонус и если еще тянет то возможно сразу и треники.

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, когда каменеет

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, да?

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina когда именно? При схватках?

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@kudratova94, Ох!🙈

Нравится Ответить
kudratova94
Виктория Кудратова·Мама сына-младенца

@nata.sivatkina, и того и другого. К каменелости потом боли присоединились

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@kudratova94, интервал боли!Или каменелости?

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@olga.onufrienko2017, А дышать как тяжко?

Нравится Ответить
kudratova94
Виктория Кудратова·Мама сына-младенца

У меня каменел, постепенно начались боли как при месячных, но в тот момент интервал был около 3-4 минут

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina ношпу всегда можно,всю беременность

Нравится Ответить
olga.onufrienko2017
Ольга Новикова·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

@nata.sivatkina это просто тренировочные схватки у вас,думаю не стоит так переживать,у меня так матка реагирует на ребенка когда он шевелится,не постоянно конечно но бывает .или когда писать сильно хочу,или резко не так повернусь,нагнусь ,сяду....

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@elenochka.za, спасибо!Ношпу вроде нельзя?😉

Нравится Ответить
elenochka.za
Елена Гильфанова·Мама сына-младенца

Ой а у меня совсем по-другому было,ну поясница болела это да,а боль какая то покалывающая была,как иголками прям там все кололо с переодичностью,и это у меня длилось три дня,все говорили что тренировочные так как открытия не было,и перерыв между ними был по пол часа,по часу,на ночь ношпа спасала,а на четвертую ночь в рд спать я уже не могла)))

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@o_lisa_lisa, 😂👍🏻!У меня не болит а просто каменеет!находилились По магазинам!

Нравится Ответить
o_lisa_lisa
Елизавета·Мама сына-младенца

Опоясывающая боль у меня была, когда воды отошли. И там уже боль усиливалась у каждой схватки. А до раскрытия все терпимо было.

Нравится Ответить
o_lisa_lisa
Елизавета·Мама сына-младенца

У меня каменел. Но у меня он месяц так каменел) в день родов каменел живот и внутри прям вниз пробуривало. Когда приехала в роддом оказалось, что шейка готова, раскрытия нет. Меня небольно посмотрели и через час воды отошли. Ну а там назад уже не было дороги.

Если думаете, что схватки, поезжайте в роддом. Я 3 раза каталась, меня назад отправляли, но зато я спокойна была. Рекомендую))) если бессонница ваша подруга, то можно ночью съездить, там суеты нет, тихо, спокойно))))) я по ночам ездила

Нравится Ответить
mama.devochki
О·Мама дочки (2 года)

Камел живот. И резкая тянущая боль (примерно как при самых болючих месячных, перед обмороком) секунд в 40,потом перерыв и опять тоже самое. У меня так было

Нравится Ответить
olga992
Ольга·Мама дочки (1 год)

Сначала живот каменеет, поясница ноет. А потом опоясывающая боль

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@momlife.ru, так по большому эт когда потуги?😳

Нравится Ответить
glamour221106
Мак·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

Вот чтоб каменело вроде не было такого)

Нравится Ответить
glamour221106
Мак·Мама двоих (9 лет, 10 лет), ждёт третьего

У меня с дочкой живот тянуло и ныл и болел все в кучу) а с сыном поясница сильнее чем живот

Нравится Ответить
nata.sivatkina
Natali93·В ожидании первенца

@skoromama2017, а живот в это время каменеет?

Нравится Ответить
viktoria...
Виктория·Мама сына (1 год)

Очень сильно тянет живот интервалами

Нравится Ответить