Светлана
svetlana.d.k.
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки,срочно!!!помогите!вчера переезжали и нас где то сквозануло-у меня горло капец,а у малого уже глазки блестят и сонный весь день-пока в этих завалах и градусник найти не могу-за чем мужа в аптеку послать-что купить малому чтобы не разболелся??(у меня ангина скорее всего)

Комментарии

amaterasu
Amaterasu (или Света, кому как)·Мама двоих (младенец)

Вряд ли просквозило. Скорее всего вирус где то подхватили. Мелкоту кроме груди ничего не надо давать. Если поднимется температура: Панадол или ибупрофен.

Поправляйтесь скорее!

Нравится Ответить
ekaterina2402
Екатерина·Мама сына-младенца

Если вирус - только ждать. Лично я против феронов. Хорошо, что наша врач тоже)

Промывание носа солевыми растворами (детям до года только капли, например, Аквалор бэби): закапываете в носовой проход. Головку на бок, а закапывать в верхнюю ноздрю. Не в нижнюю. Промывать можно часто.

Чаще проветривайте, увлажняйте воздух. Ребёнка одевайте теплее при проветривании. Можно давать ромашковый чай ( по 1 ч.л. Каждые полчаса)

Вы ангину у себя по налету на миндалинах определили? Лучше маску носите, каждые 2 часа меняйте. Ангина (стрептококковая) лечится только антибиотиком. Подтвердить ангину и назначить антибиотик может только врач

Нравится Ответить
happymammy321
eterik·Мама двоих (младенец)

Деринат и себе покапайте

Нравится Ответить
happymammy321
eterik·Мама двоих (младенец)

Вам лизобакт и лампу кварцевую! Малышу деринат по 3-4 капли 3-4 раза в день

Нравится Ответить
vishenka90
Кристина·Мама сына (1 год)

Свечи виферон противовирусные , в носик грипферон противовирусный , промывать нос аквалором

Нравится Ответить
tatyanadya4enko
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Если вы на гв, то чаще давайте грудь - это лучшее лекарство. Чаще мойте руки. Себе врача!

Поправляйтесь!

Нравится Ответить