Сашка
alex-emiliya
Сашка·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, Эми уже год,а говорить не хочет. Лепечет по своему и все. Ни одного осознанного слова. Ходили к неврологу,сказал что не молчит(в смысле лепечет) и хорошо. Но меня это беспокоит. Есть кто то такой же ленивый? Или бить тревогу?...

1

Комментарии

valery1407
Валерия ·Мама сына (1 год)

@alex-emiliya вы литературу читали? У специалиста были? Так вот любой уважаюший себя врач подтвердит это...это нормально!

Нам 1.5 мы на своем тарабарском лепечем...и я даже не переживаю за это!у нас еще нет детей, которые не заговорили. Всему свое время. Не стоит переживать

Нравится Ответить
silka
Svetka Pivovarova·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Нам 2,5 и мы тоже на своём. Звуки животных, машин, мама-папа и все. Я пока не переживаю, а вам так вообще рано бить тревогу😉

Нравится Ответить
lova_666
Екатерина·Мама дочки-младенца

У меня у Кумы малому почти 4,тоже не говорит толком... Уже на всякие процедуры ездили(кучу проводов на голову цепляют) ... И к логопеду...Пока все на месте...

Нравится Ответить
sv7112
Светлана·Мама сына (1 год)

мы вообще человеческих слов не говорим ни одного, хотя всё ему озвучиваю, книжки читаем) даже мама и папа🤐 всё только на своём) и я вообще не парюсь, заговорит, когда нужно)))

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки (1 год)

@alex-emiliya ну вам выше правильно написали до 3 вообще могут почти не говорить и это нормально.

Нравится Ответить
alex-emiliya
Сашка·Мама дочки (1 год)

@samurayko связано. За речевой аппарат отвечает кора головного мозга,как раз то что у нас было задето. Поэтому и присматриваюсь к ней.

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки (1 год)

@alex-emiliya понимаю. Но думаю оно не связано. И по меньше обращайте внимание на ваше окружение )) она заговорит, как только так сразу, сначала какие то будут невнятные слова, потом как прорвет, будете думать как хорошо было когда молчала😂

Нравится Ответить
alex-emiliya
Сашка·Мама дочки (1 год)

@valery1407 абсолютно! В нашем окружении все детки год + - говорят до 5 слов. Вот я и спросила,есть ли те которые не хотят говорить. И нигде не сказано, что не говорить до 3х лет-это норма.

Нравится Ответить
valery1407
Валерия ·Мама сына (1 год)

Вам всего год...вы серьезно? Дети до 3 лет могут мало что говорить, и это норма...

Нравится Ответить
irina3010
Ира·Мама двоих (1 год, 2 года)

нам почти и 3 вот только начал,все дети разные,а дочка уже много говорит

Нравится Ответить
marine_str
Марина·Мама дочки (1 год)

Эм... Ребенку год! Не ищите не существующих проблем.

Нравится Ответить
alex-emiliya
Сашка·Мама дочки (1 год)

@samurayko у нас была болезнь,связанная с головным мозгом. Вот и кажется,что на что то таки дало осложнения. Тем более все детки нашего возраста вокруг уже вовсю говорят. У кого 5 слов у кого больше. Вот и переживательно

Нравится Ответить
sharrlotta
Елена·Мама дочки-младенца

В год не говорит???? Это капец! Все уже Достоевского цитируют в этом возрасте! А вообще моя племянница на своем болтала до 2,5 лет. Жива-здорова, отклонений нет

Нравится Ответить
sharik1297
Мария·Мама сына (1 год)

нам почти два говорит по пол слова и то по надобности а так лепечет мимику жесты повторяет я считаю всему свое время в садик пойдем там научится

Нравится Ответить
yulchik123
Юля·Мама сына-младенца

Мой говорит только мама и то мне кажется не осознанно ))

Нравится Ответить
samurayko
Мирослава·Мама дочки (1 год)

Человеку только год, расслабьтесь и не ищите проблем)

Нравится Ответить
juliasmoroda
Юля·Мама дочки (1 год)

Нам почти 1.2, человеческих слов не говорит ) зато на своём эльфийском лепечет только так ) я не переживаю ,все дети разные

Нравится Ответить