Ушакова Юлия
yuliyalukina0310
Ушакова Юлия·Мама дочки-младенца

Привет) девочки, подскажите, что лучше для заживления пупочка. Зеленка или Баниоцин?

Комментарии

Банеоцин👍👍👍,у нас гноился даже,два раза посыпали и забыли что такое гной😊

Нравится Ответить
annavasil12
Анна Поташко·Мама дочки-младенца

Я капала перекись водорода, снимала пену ватной палочкой, а затем сыпала банеоцин.

Нравится Ответить
alinaborisova
Алина·Мама дочки-младенца

И марганцовка внутрь

Нам очень помогла

Нравится Ответить
murara
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Если все нормально, то ничем.

Нравится Ответить
olga080479
Ольга Буряк·Мама троих детей

В роддоме и педиатр назначила Банеоцин,все зажило очень быстро,сыпала в саму ранку утром и после купания.

Нравится Ответить
sytinatatyana90
✨𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪✨·Мама двоих (младенец)

Хлоргексидин и зеленка самое лучшее!

Нравится Ответить

Не надо банеоцин. Он с антибиотиком идёт. Малышам такое не нужно.

Про зеленку вам правильно написали. С ней воспаление не увидишь. Я промывала перекисью, а потом спиртовым раствором хлорофиллипта обрабатывала. Он тоже слегка окрашивает, но не сильно

Нравится Ответить

Я сначала банеоцином сыпала , потом уже зелёнкой мазала , когда практически зажил

Нравится Ответить
gerda_colorist
Герда·Мама сына-младенца

Нам сказали вообще не обрабатывать если все ок, можно перелесью капнуть и промокнуть ваткой

Нравится Ответить
yuliyalukina0310
Ушакова Юлия·Мама дочки-младенца

@ptica_ozornica полезная инфа про зеленку, СПС)

Нравится Ответить
ptica_ozornica
Наталия Соловьёва·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Зелёнка мешает наблюдать за пупком. А вдруг воспалится, даже красноты через нее не увидишь. Сейчас антисептики хорошие не красящие. Хлоргексидинчик, мирамистин

Нравится Ответить
svetlanochca
Светлана·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

Если отвалилась прищепка сыпала банеоцин,после купания обработав хлоргексидином,зеленой вообще не мазала!!!

Нравится Ответить
yuliyalukina0310
Ушакова Юлия·Мама дочки-младенца

@alpha-mamka т.е. и то и это) поняла, спасибо)

Нравится Ответить
alpha-mamka
Yana·Мама двоих (1 год, 4 года)

Зеленка по краям, банеоцин на саму ранку.

Нравится Ответить