Виктория Миколаенко
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

Всем доброе утро. Ехала уже с сумками в роддом,так как сказали в пятницу ложимся на стационар,если до понедельника не рожу,стимулируем. Ну вот утром она посмотрела меня на кресле,боль была адская,минуты 3 точно она там руками ковыряла. Ну я приятно удивлена,и врач в том числе. Шейка укоротилась однозначно,открытия пошло,к родам шейка готова. Я не знаю то ли свечи гинофлор помогли так,то ли секс,то ли ступеньки. Сказала до понедельника ты и сама должна родить. А если уж нет,тогда в пн ложимся. Ну я так понимаю если шейка уже готова,то гелем стимулировать не должны же??

И еще вопрос девочки,насчет того что кровянистые выделения после осмотра,то она сразу сказала так быть должно. А вот что я еле домой дошла? Жуткая боль внизу живота,каменеет,спину тянет и на туалет по большому давит прям в попу. И извините за подробности,понос. Ну он и вчера уже был.

Поставила вибуркол лежу.

У кого как было? Я так понимаю сегодня завтра предстоит всё!

4

Лучший комментарий

vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@gal4on_ok @nika336 девочки я родила в 18:00 4050 кг и 55 см))

Нравится Ответить

Комментарии

nika336
Nika·Мама сына-младенца

@vikamikolaenko2016, ура🌸🌸🌸🌸поздравляю !!!!!!!!!!!!!!здоровья малышке, а вам скорейшего восстановления )))

Нравится Ответить
gal4on_ok
Галина·Мама сына-младенца

@vikamikolaenko2016 урааа!)) Поздравляю!! 💐😍 Отдыхайте, набирайтесь сил... Хотя какой там отдыхайте, когда рядом сопит маленький носик 😊

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@gal4on_ok @nika336 девочки я родила в 18:00 4050 кг и 55 см))

Нравится Ответить
nika336
Nika·Мама сына-младенца

@gal4on_ok, наверное дело пошло) а то 4 часа назад писала

Нравится Ответить
gal4on_ok
Галина·Мама сына-младенца

Ну как вы? Что в роддоме сказали?

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

Уже еду в роддом! Боль всё сильнее

Нравится Ответить
katya_motrunchik
Ekaterina ·Мама двоих (младенец)

Утром врач посмотрел тоже сказал топать домой и на выходных больше гулять скоро родишь))) Я вышла и почувствовала как животик начал ныть так было до самого вечера я все сомневалась роды это или нет))) хоть и вторые уже )))) Вечером сново решила к доктору съездить когда приехала открытие уже 4 пальца было, через три часа появился наш мальчик!!! Удачи Вам!!!!

Нравится Ответить
nika336
Nika·Мама сына-младенца

@vikamikolaenko2016, желаю вам в пн уже выписку🙏

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@vikamikolaenko2016, я имею ввиду, что чем раньше в родах попадаешь в руки врачей, тем больше риск, что будут « помогать» всякими таблеточными и капельницами, чтобы ускорить процесс. Могут пузырь вскрыть. А с пузырем схватки мягче, на себе очень хорошо прочувствовала. Тут лучше ехать когда схватки сильные. А в родах вы или нет можно понять по открытию и по КТГ. Открытие 3-4 см и регулярные схватки каждые 5 минут - классическое начало родов. У меня не особо регулярные были, но сила нарастала.

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele а они сразу на кресле или на ктг поймут что в родах или нет?

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele она раньше пн или вт стимулировать сказала не будет

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@vikamikolaenko2016, можете пройтись в роддом, чтобы посмотрели. Будете хоть знать что там. Если вы не в родах - то идите домой, там не оставайтесь, а то у них всегда чешутся руки стимульнуть роженицу. А это, как по мне, лишнее, если без жизненных показаний, конечно!

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele @nika336 через 20 мин буду собираться если не пройдёт

Нравится Ответить
nika336
Nika·Мама сына-младенца

@vikamikolaenko2016, я думаю что стоит пару часиков переждать и наведаться на осмотр

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@vikamikolaenko2016, мне тоже говорили не ждать регулярных схваток, а ждать просто сильных. У меня раскрытие после такого осмотра стало из 3 см -4см. Акушерка сказала, что у меня все очень мягко и быстро раскроется, поэтому первые сильные схватки и может ехать в роддом. Ни у меня он в другом городе. А у вас 10 минут.

Нравится Ответить
nika336
Nika·Мама сына-младенца

@soarele, я такого и не помню даже)))у меня просто воды отошли и жара началась )))))

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele боль вроде бы не нарастает

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele есть ощущения такие...

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

Боль нарастает?

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

Есть ощущение что головка давит очень сильно вниз?

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@vikamikolaenko2016, не бойтесь))) роды конечно процесс не из приятных, но родить все равно придётся)))) бояться бессмысленно! Думайте, что каждая схватка она нужна, это приближает вас ко встречи с малышом. Дышите спокой на схватке, расслабляйте промежность и что ооочень важно - лицо (в частности губы и глаза). Это поможет снизить болевые ощущения, о шейке быстрее раскрыться. И ещё мне очень помогло звучать в родах. Просто пропевать на низких тонах гласные типа а, о, у и тд. И расслабляющая музыка в стиле Дзен (слушала в машине больше часа, пока ехали в роддом со схватками). Все будет хорошо, эти ощущения нужны, без них ни одна женщина не рожает)))

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele поясница как онемела

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele почему она сказала не ждать сильных схваток? А сразу ехать...может из за того что уже 40 недель?

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele как сижу на туалете поясница ужасно болит,как лежу тоже болит и не перестаёт...как встаю вроде легче. Ну по моему оно не перестаёт. А постоянно.

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@vikamikolaenko2016, есть интервал? Или просто болит?

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@nika336 спасибо...терплю пока что,жду.

Нравится Ответить
nika336
Nika·Мама сына-младенца

У меня так тоже было( кроме расстройства) но к вечеру все прошло и всю ночь пробка отходила, а на след день родила) но я по жаре много прошлась и спровоцировала.но вы смотрите, у вас может не закончится все сегодня, легких родов)

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele боюсь страх🙈

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele я от роддома в 10 мин)

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

@vikamikolaenko2016, могло))) смотрите интервалы между схватками- если уменьшаются а интенсивность схватки нарастает - то все идёт куда надо и сегодня родите))) ходите побольше недалёко от дома))) с телефоном и обменной картой))))

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@soarele та дело в том что я после осмотра еле дошла до дома...глаза на лоб вылазили...и сейчас спину тянет ужасно и низ живота. Боюсь что бы не пропустить.

Нравится Ответить
soarele
Катерина·Мама двоих (младенец)

Ходите побольше, не лежите! Чем больше двигаетесь - тем больше вероятности, что родите за эти дни. Делайте все, что может стимулировать роды, лучше если само все начнётся. То что боль после осмотра - это нормально! Понос - чиста перед родами, схватки видимо уже пошли и стимулируют кишечник. Не лежите со свечкой, а ходите и уже сегодня сможете родить. Так у меня было после такой процедуры. Акушерка сказала не лежать, нахаживать схватки. Так я так хотела родить - что прошла 13-14 км и 23 этажа. Потом ещё соски муж помассировал и начались нормальные схватки. Через 4 часа родила без стимуляции и эпидуралки как и хотела. Приехала в роддом за час до родов)))

Желаю вам лёгких родов и поскорей прижать своё чудо к груди!!!

Нравится Ответить
tanyajilly
Таня·Мама сына (1 год)

я так приехала на осмотр, врач посмотрела, говорит нормально себя чувствуешь, ничего не болит? я ж отвечаю нет, ничего, всё отлично) и так и было) а вечером поехали рожать :) при том что врач смотрела аккуратно ничего не ковыряла, но видимо видно было что уже вот-вот. ну и у меня ровно 38 недель было, я ещё в роддом не собиралась )

Нравится Ответить
stepanova.egor
Степанова Светлана ·В ожидании первенца

После осмотров в роддоме точно такое же состояние что кажется рожу сегодня. Но потом проходит. Может она так долго растягивала там специально чтоб запустить процес))

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@helga2717 спасибо!)

Нравится Ответить
helgadoc27
🌀Ольга🌀·Мама дочки-младенца

И лучше так, чем с таблеткой рожать!) это скоро, сегодня- завтра)) удачи и легких родов!

Нравится Ответить
helgadoc27
🌀Ольга🌀·Мама дочки-младенца

Эта процедура называется отслоение нижнего полюса плодного пузыря. Поэтому и копалась пальцем там долго. Мне так сделали и я в этот же день к вечеру родила😅

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@darisha91 закровило то ещё у неё в кабинете) и какая была боль пока были дома?

Нравится Ответить
darisha91
Даша·Мама сына-младенца

И да, в роддом приехала с раскрытием в 6)

Нравится Ответить
darisha91
Даша·Мама сына-младенца

У меня дома как только чуть закровило, то сразу схватки пошли) так что возможно это оно! Лёгких родов!)

Нравится Ответить
osorokotyag
Ольга·Мама сына-младенца

у меня схватки были не такие уж и сильные а открытие было 3-4 пальца! у каждого всё индивидуально! Но если она вам там хорошо поковыряла то запустить процесс могла!!

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@svetandrik ой не пугайте

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына (1 год)

@vikamikolaenko2016 да все возможно

Нравится Ответить
vikamikolaenko2016
Виктория Миколаенко·Мама сына-младенца

@svetandrik ну я думаю не могло же оно так сразу схватки через пол часа? Я думаю если бы было открытие см 3 она бы сразу сказала в родзал.

Нравится Ответить
svetandrik
Светлана·Мама сына (1 год)

Может сегодня и родите я после осмотра ночью в роддом поехала

Нравится Ответить