Девочки, у кого детки страдали анемией, чем поднимали гемоглобин?
Честно говоря, сейчас не вспомню насколько низкий у нас был гемоглобин, но поднялся.
@leonna315 у нас капли,по рецепту брали бесплатно
@badaboum вот и врач говорит мне,что это не от спирта,но даю 2 дня и 2 дня мы не спим ночью, так уже было от элькара у нас,он тоже со спиртом
А вы мальтофер в каплях или сироп давали? Нам тоже прописали, и педиатр рекомендовал именно капли, но их не могу найти в аптеках((, везде только сироп
Мы принимали мальтофер сначала просто так, после месяца приема гемоглобин не поднялся, потом я посоветовалась со знакомыми педиатрами и начали принимать мальтофер по 5 кап * 3 раза в сутки, параллельно пили аскорбиновую кислоту, она усиливает всасывание железа, обычно рекомендуют с яблочным соком давать препараты железа, но так как наша дочка яблочный сок вобще отродясь никогда не принимала то пришлось давать в форме Мультабс бэби - там вит.А, Д, С, ребёнок переносил хорошо и плюс не надо было дополнительно Д3 давать ; параллельно пили фолиевую кислоту по 1/4 таб *2 раза в день, ну и мясо в прикорме обязательно должно быть) гемоглобин в итоге поднялся хорошо
@4evnova, нет, самый современный это- железа (3) гидроксид полимальтозат (или сахарозный или сорбитоловый) комплексы. Они не реагируют с пищей, лучше усваиваются, а излишки выводятся) сульфаты железа связываются с молочной, растительной пищей и выводятся, вызывают тошноту и запоры( от спирта никакого вреда не будет, доза маленькая (как в 100г кефира)
@badaboum вроде как остальное в норме,врач говорит.Тока железо и трансферин низкие,назначила актиферрин,но он такой противный,ребенок все плюет,куда не подмешаю))) и спирт в составе меня очень смущает,но врач говорит, что все остальные препараты железа не эффективны
@4evnova, почему так спрашиваю, потому что не просто так же он падает, вся клиника анемии, должна быть причина, лечить, конечно надо, но не симптомы, а причину. В остальном кровь без отклонений (оак)?
@mammy-kate помогает? Я мальтофер давала по 8 капель 2 раза,фолиевую также и не помогло
@badaboum билирубин не знаю,не сдавали. За 9 месяцев болел 2-3 раза. Кал желтый.Грудь и прикорм по возрасту.
@4evnova, билирубин как? Часто болеет? Кал какого цвета? Кушаете что?
Либо не дополучает с питанием, или доза маленькая или есть какой-то процесс вялотекущий, куда и уходят все запасы
@tatyanausacheva1988 а как это его должно беспокоить? Низкий с 3-х месяцев, с этого возраста перестал набирать даже минимальный вес,связывала с гемоглобином это,и спал плохо всегда
@badaboum сдавали из вены на железо и трансферин низкие
@elena.ksenafontova а курс это сколько ампул или пачек😀?
@tatyanausacheva1988 в 4 месяца был 95 от мальтофера поднялся до 101 за 2,5 месяца,потом 3 недели пили фолиевую и витамин Е, но по прежнему низкий
@4evnova нет. У ребенка брали кровь на анализ спустя месяц ( как закончила пить я тотему) все было в норме
@elena.ksenafontova а ребенку при этом ни чего не давали?
Продам 7 ампул тотемы недорого .мне помогло , с роддома выписали с гемоглобином 90. За месяц курса поднялось до 120
Честно говоря, сейчас не вспомню насколько низкий у нас был гемоглобин, но поднялся.
@prosto_ya вы пробовали? Мне нужен проверенный результатом,а то пили мальтофер 2,5 месяца,а толку нет...
Если вы на ГВ, то попейте Тотему, малышу все передастся.
Мы принимали мальтофер сначала просто так, после месяца приема гемоглобин не поднялся, потом я посоветовалась со знакомыми педиатрами и начали принимать мальтофер по 5 кап * 3 раза в сутки, параллельно пили аскорбиновую кислоту, она усиливает всасывание железа, обычно рекомендуют с яблочным соком давать препараты железа, но так как наша дочка яблочный сок вобще отродясь никогда не принимала то пришлось давать в форме Мультабс бэби - там вит.А, Д, С, ребёнок переносил хорошо и плюс не надо было дополнительно Д3 давать ; параллельно пили фолиевую кислоту по 1/4 таб *2 раза в день, ну и мясо в прикорме обязательно должно быть) гемоглобин в итоге поднялся хорошо