Ирина
irina220417
Ирина·Мама дочки-младенца

Девочки, ребёнок мучается от запоров уже месяц, педиатр нам назначала Хилак Форте он нам не помогает, малышка пукает, но сама не какает, делаю клизмочки кал густой, но в день по 3 раза делать клизмочки тоже не хочется, лишний раз пихать ей что то, мы на ИВ, кто с таким сталкивался, что делали?

Комментарии

irinka_rybson
Ирина·Мама сына-младенца

@irina220417 Меняйте смесь тогда. Она явно не подходит.

Нравится Ответить
nika25820
Nikki·Мама троих детей

Нормазе пока подавайте!а так пейте хилак или бифидум.мы бифидум пьем-нам помогает

Нравится Ответить
milamila007
Mila·Мама двоих (младенец)

Все прошло со сменой смеси

Нравится Ответить
tatiana.paul
Татьяна Пауль·Мама сына-младенца

@irina220417, ну тут уже дело не в том что хорошо пукает. У меня у сыночка тоже такая беда была. Из-за того что смесь не подходила у нас образовался метеоризм(большое количество газиков). Он тоже хорошо пукал. Просто некоторые газики не могут пройти из-за запора. Газоотводная трубочка поможет покакать и спустить оставшиеся газики. А по поводу смеси,купите нутрилак кисломолочный. Либо нан кисломолочный. Покормите месяца 2 не больше кисломолочной и потом можете переходить на обычную. Я вам из личного опыта говорю. Мы только так спаслись. Хотя нам тоже говорили бактерии попить. И тому подобное. На животик выкладывайте чаще. Перед каждым кормлением. 5 минут с одной стороны головка 5 минут с другой. Это очень полезно и дети кайфуют. Упражнение велосипедик делайте. Массажик.

Нравится Ответить
irina220417
Ирина·Мама дочки-младенца

@tatiana.larina, по совету педиатра Нутрилак , у нас есть газоотводная трубочка, но она и сама хорошо пукает

Нравится Ответить
tatiana.paul
Татьяна Пауль·Мама сына-младенца

Поменяйте смесь. Клизмами не увлекайтесь!!!! Это очень опасно. Купите в аптеке газоотводную трубочку. Она стоит копейки. Смажьте кремом трубочку и попку и вставьте и подержите мин5-10. Когда меньше газики будут выходить и сами покакаете. Только перед применением обязательно прокипятите трубочку. Иначе можно бактерии засадить малышу Какую кашу даёте?

Нравится Ответить
irina220417
Ирина·Мама дочки-младенца

@lyly666, водичку она пьёт хорошо и много, мы пили бифидумбактерин , но не помогал

Нравится Ответить
lyly666
Алла·Мама двоих (младенец)

Попробуйте поменять смесь,пропейте курс бактерий и давайте больше пить водички

Нравится Ответить
irina220417
Ирина·Мама дочки-младенца

@irinka_rybson, на Нистожен у нас аллергия, едим Нутрилак запоры уже месяц, советовались с педиатром, говорила просто пропить Хилак Форте, но увы, все как было так и осталось (

Нравится Ответить
angellina86
Лина·Мама сына-младенца

У нас на фрисолак были запоры, сейчас на нутрилоне более менее нормально сам каждый день ходит. Хочу на ночь попробовать дать нутрилон кисломолочный

Нравится Ответить
marevicheva
Настюша·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Бактерии пропейте ) у нас тоже запоры были , но мы на гв были , пропили примадофилус и все ок👌🏼 стало

Нравится Ответить
irinka_rybson
Ирина·Мама сына-младенца

@irina220417 Были на Нестожене и Нутрилаке - запоры. Перешли на НАН оптипро+кисломолочный и все нормализовалось.

Нравится Ответить
irina220417
Ирина·Мама дочки-младенца

@irinka_rybson, какой смесью кормите?

Нравится Ответить
irinka_rybson
Ирина·Мама сына-младенца

Мы. Решили проблему сменой смеси.

Нравится Ответить