Маргарита
margarita_v_v
Маргарита·Мама сына-младенца

Девочки, как приучить ребёнка лежать на животе? Ну никак мы не любим. Перед кормлением с плачем 15 секунд лежим и всё.

Комментарии

margarita_v_v
Маргарита·Мама сына-младенца

@carrots, большое спасибо! Попробуем!

Нравится Ответить
vds_deva359
Дарья·Мама дочки-младенца

У нас тоже такое было. Просто орала, ни минуты не делала. В итоге как переворачиваться научилась теперь лежит только на животе

Нравится Ответить
carrots
Carrots ·Мама двоих (младенец)

@margarita_v_v, под грудку, под мышки) не знаю как объяснить) я прям под подмышечки подкладывала, лежала подольше чем без него

Нравится Ответить
karolina_ampilogova
Каролина·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

@margarita_v_v, да, участковая медсестра тоже самое говорила, что перед кормлением, но это было нереально 🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️выкладывайте после еды через минут 40, когда будет бодрствовать, со временем будет бодрствовать все больше) и чаще будете выкладывать))

Нравится Ответить
margarita_v_v
Маргарита·Мама сына-младенца

@juliasoul, нам завтра уже три месяца, и пока что в месяц мы не любили лежать, что в три. Картина не меняется. Стараюсь, конечно, не заставлять и тоже развлекаю, когда кладу, но 🤷‍♀️

Нравится Ответить
margarita_v_v
Маргарита·Мама сына-младенца

@karolina_ampilogova, так а если врачи говорят перед кормлением выкладывать, то как раз перед едой он голодный ведь.

Нравится Ответить
margarita_v_v
Маргарита·Мама сына-младенца

@carrots, а куда именно валик подкладывается?

Нравится Ответить
juliasoul
Юлия·Мама сына-младенца

Мой тоже плакал в 1-2 месяца или засыпал, а потом заценил и сейчас очень любит лежать на животе. Не переживайте

Нравится Ответить
bell3003
Настя·Мама сына (1 год)

У нас терпеть не мог лежать на животе. И никогда не лежал. Так ему и не полюбилось это дело)))

Нравится Ответить
karolina_ampilogova
Каролина·Мама сына-младенца, беременна (12 нед.)

Мне врачи все говорили, что голодным ребёнок и не будет лежать на животе) только если он в хорошем расположении духа))

Нравится Ответить
carrots
Carrots ·Мама двоих (младенец)

Подложите валик, многие массажисты советуют.

Нравится Ответить
u.ryabceva
Юлия·Мама дочки-младенца

Мне невролог объясняла, что пока у ребенка тонус ему трудно и не комфортно лежать на животике. Это равносильно тому если взрослого заставлять стоять на голове. Тонус проходит к 3-4 месяцам.

Нравится Ответить
missol94
Ольга Калинина·Мама дочки-младенца

Моя очень прямо не лежала в вашем возрасте, зато сейчас только на животике лежим🤦🏼‍♀️на четвереньках и когда устанет на животике, попробуй переверни и ор на весь дом😂так что всему своё время, согласна🙂

Нравится Ответить
serafima.b
Serafima·Мама сына-младенца

Не знаю..моему скоро 4 и он ненавидит лежать на животе) хотя голову держит отлично, но не нравится ему

Нравится Ответить
ppppppppppp
Pppppppppp·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Выкладывала девчонок своих и разговаривала с ними, потешки пела, массажик легкий спинки, стопок, ножек, короче говоря, ни секунды тишины и бездействия!😉

Нравится Ответить
photo_galina
Галина·Мама дочки-младенца

Всему своё время.👍🏻 Наберитесь терпения.

Нравится Ответить
aolga2010
Ольга·Мама сына-младенца

Плакал каждый раз,когда выкладывала.потом перестала практически это делать и вот когда он научился переворачиваться на бочок,то полежать на животике теперь за удовольствие☺️хотя тоже думала: как это у людей детки лежат так долго,а мой сразу в слезы)

Нравится Ответить
lelik0707
Ольга·Мама сына-младенца

Хотя врач говорила, что прям вот должен он уже раз 10 в день лежать и минут по пять минимум😒 но мне кажется от этого лежания со слезами толку мало будет

Нравится Ответить
natulya85_85
Наталья·Мама сына-младенца

У меня не получается именно перед кормлением. Выкладываю, когда есть настроение у ребенка. И подкладываю валик. С валиком может лежать по 15 минут

Нравится Ответить
lelik0707
Ольга·Мама сына-младенца

Тоже так😑 очень редко, когда спокойно может полежать, но муж говорит не мучай ребёнка, всему своё время

Нравится Ответить
nastya__sa
Анастасия·Мама сына-младенца

Сам потом полюбил, хотя так же как и вы просто рыдал. Я его вообщем перестала выкладывать перед каждым кормлением.

Нравится Ответить
dasha080888
Дарья·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Этого достаточно, прям приучать не надо, всему своё время, пока ему тяжело на животике, периодически выкладывайте на сколько он сможет.

Нравится Ответить
yunusheva
Леди Ди·Мама дочки-младенца

👂

Нравится Ответить