Елена
elena.p
Елена·Мама сына-младенца

Девочки помогите, пожалуйста! Я сама не очень опытная, а тут подружка родила, сегодня 4й день. Говорит молока так и нет, орет, не спит совсем, в рд ещё начали прикармливать, конечно после этого уснул! Как спасти гв? Стоит ли приглашать консультанта? Если да, дайте Контакты пожалуйста, чтобы хороший специалист был!

Комментарии

va-si
Василина·Мама сына-младенца

@elena_happy, ну вот у меня 4 дня не брал грудь, а с накладками сразу взял . Через месяц просто начала пробовать кормить без накладок . Потихоньку приноровились.. трещин не было в накладках , начались когда убрала их и было жутко больно снова ! Но все прошло , стоило просто перетерпеть . Думаю автору будет полезен и мой, и ваш опыт!

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама сына (2 года)

@va-si, эти природные особенности и у меня были. И все отлично прошло без накладок . А вот две подруги с накладками так и кормили до 6 мес , причём боль и трещины не пропадали. И молоко начало пропадать тоже к 6 мес ... возможно совпадение , но дети категорически отказывались брать без накладок.

Нравится Ответить
va-si
Василина·Мама сына-младенца

@elena_happy, какой то бред. Если бы не накладки , так бы ребёнок у меня не взял грудь -особенности природные . Через месяц спокойно сосал без накладок уже .

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама сына (2 года)

И желательно без накладок . Потом без них часто ребёнок и не будет брать грудь. А стимуляция груди другая с накладками, молоко потом пропадает рано. КОНТРОЛЬ ЗАХВАТА. Вот главное . Глубоко пусть вкладывает грудь. А не кончик даёт

Нравится Ответить
elena_happy
Елена·Мама сына (2 года)

@elena.p, господи , да они у всех болят. Это как новые туфли одеть на голую ногу и конечно будут Мозоли. Пусть терпит. Покормила. Бипантеном помазала , перед след кормлением смывать даже не надо.

Недели 1,5-2 и боль совсем уйдёт, щас пусть прикладывает, поочередно разные. Докорм на ночь только если уж совсем все плохо.

Нравится Ответить
mamalanamama
светлана·Мама двоих (младенец)

Накладки пусть купит на грудь малышу будет легче захватывать и сосать

Нравится Ответить
nastenamama56
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
ankiza
анна·Мама сына (1 год)

@elena.p конечно у нее они будут болеть, с непривычки, через боль и пусть правильно прикладывает, боль не будет такая сильная. Иначе тогда пусть даёт смесь если она не хочет привыкать к этому, но с гв придётся попрощаться. Мы же все кто на гв через это проходили, так устроена природа наша к сожалению

Нравится Ответить
kob_nastay
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

@elena.p ну соски то и должны болеть!

Нравится Ответить
elena.p
Елена·Мама сына-младенца

@stanamikheevas, говорит прикладывает, соски болят!

Нравится Ответить
mary2323
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Нам в роддоме давали смесь и я прикладывала. В день выписки пришло молоко.

Нравится Ответить
ekaterina_grigorian56
Екатерина Григорян·Мама двоих (младенец)

Пусть прикладывает ! И правельно прикладывать это тоже очень важно !

Нравится Ответить
elena.p
Елена·Мама сына-младенца

@julia_kasikenova, она уже сама на смесью побежала, насколько я понимаю, если будет прикармливать, молоко так и не придёт?

Нравится Ответить
kob_nastay
Настя·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

На 5 сутки пришло

Нравится Ответить