Виктория
moto_vikyha
Виктория·Мама дочки (1 год)

Всем привет не спящим 😁🙈 девочки у меня у мамы беда такая , она с июля пользовалась каплями в нос и естественно все привыкание 🤦🏻‍♀️ сейчас даже капли не помогают . Хочет отвыкнуть и просто промывает нос . Но ели дышит , спать не может . Кто сталкивался , чем лечили ? Про врача знаю , но Мама по просила узнать )

Лучший комментарий

mazhukina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@helgasweet, я так и не слезла(((Как то заболела и по новой;(((А в беременность Назонексом пользоваться нельзя...без капель не могла, поэтому врач разрешила детские.Кстати сейчас намного лучше.Единственное, весной, в период цветения, из-за аллергии даже всякие эти снупы не помогали....((((

Нравится Ответить
fluok
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@moto_vikyha масляный витамин А, он только в обычной бутылочке, мы переливали во флакон из под спрея в нос, но можно и пипеткой капать. Реально очень помогает

Нравится Ответить

Комментарии

lorelia
Юлия·Мама дочки (1 год)

Либо перетерпеть,с каждым днём легче будет

Нравится Ответить
lorelia
Юлия·Мама дочки (1 год)

Есть гормональные капли типа назонекса,к ним нет привыкания,мне лор советовал ими капать и так с сосудосуживающих слезать

Нравится Ответить
notflyingbat
Диана·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

1 ноздрю капать сначала, потом и её перестать, когда 2я дышать будет

Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама троих детей

@olaola88 это тот кому 2 года почти .а у вас пройдет. Это физиологический насморк , так сказала педиатр

Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама троих детей

@olaola88 я сама не понимаю откуда . лор попался бестолковый, будем еще рад иди к другому. Он не болеет а нос забит постоянно ночью

Нравится Ответить
olaola88
Оля Быкова·Мама сына-младенца

@firuza772 не знаю какого характера у вас сопли...у меня утром ребенок просыпался и хрюкал, промывала по морской водой, но это мало помогало. Нас спас увлажнитель воздуха. Сразу все прошло.

Нравится Ответить
olaola88
Оля Быкова·Мама сына-младенца

Помню этот кошмар...несколько лет капли в каждой сумке...один раз уехали на дачу, забыла капли, а муж выпил. Со мной была истерика, вызывали такси ехали в аптеку. Решила что это дело надо бросать. Постепенно я не умею. Поэтому бросала резко. 3 дня ходила с аквамарисом. Не могла спать, болела голова. Думала подохну. И о чудо на третий день резко все прошло. Вот уже 2 года капли не капаю вообще, только промываю аквамарисом.

Нравится Ответить
firuza772
мини·Мама троих детей

Девочки а из-за чего нос не дышит? У моего сына не дышит по ночам прям жалко до слез его .

Нравится Ответить
larisa_foto
Лариса·Мама сына (1 год)

А мне помогло не ложиться спать три дня подряд,в это время я как раз родила и малыш был очень беспокойный,все спали в палате а я с ребёнком ходила всю ночь по палате убаюкивала))Так и капли мне больше не понадобились,с одной стороны из за того что была занята ребёнком и в горизонтальное положение не ложилась практически,а с другой потому что когда выписали в первый день я от усталости так крепко уснула😂меня муж разбудить не мог,какие там капли😂(а до этого каплями пользовалась несколько лет,даже на родах в руках были капли😂🤦🏼‍♀️,как наркоманка🤦🏼‍♀️))И вот через год насморк опять,и привыкание🤦🏼‍♀️не спала всю ночь,терпела,вторую ночь спокойно спала уже без капель)Главное в моем случае перетерпеть сутки как минимум)

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@mapu, а я лет 7 наверно без перерыва ( одного пузырька на неделю где-то хватало всего

Нравится Ответить
meropeya
Марина·Мама троих детей

@helgasweet я по году в среднем. Потом отвыкаюсь и как упоминалось, первые сопли и все по новой (

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@mapu, или разные стадии привыкания) я много лет на них была (

Нравится Ответить
mazhukina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@helgasweet, о даааа...у меня в морозы жесть эта начинается...но теперь тоже надо будет заняться))))

Нравится Ответить
meropeya
Марина·Мама троих детей

@helgasweet видимо разные носы. Я только так. Первые дни на ночь капала, днем терпела..как то так..

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@mapu, мне не помогал этот способ ! Нос закладывало камнем , невозможно было дышать ((((( какая там нафиг морская водичка ))))))

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@e.leeva90, я когда болела , прям до последнего терпела и не капала ничего, звездочкой махала 😂 ! Не хотела возвращаться в этой жести 🙈🙈🙈 реально много лет без капель на улицу даже выйти не могла , как наркотик , без них нос камнем закладывало , как вспомню , аж вздрогну ))))

Нравится Ответить
meropeya
Марина·Мама троих детей

Три дня надо терпеть и пшикать морской водой. Я вот год сижу и все никак не соберусь. Несколько раз так слезала с капель. Пока не подхвачу насморк и все по новой 🤦

Нравится Ответить
summerandrain
Ксения·Мама дочки (1 год)

Перед беременностью слезала с капель, стаж наркомании 12 лет. Покупаете капли Авамис. Их в обе ноздри, обычные капли в одну и так неделю. За это время во второй ноздре отек спадает и нос начинает дышать. Потом убирание капли вообще, только Авамис ещё неделю. Готово! И потом только аквамарисом промываете, если что-то в носу беспокоит.

Нравится Ответить
mazhukina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

@helgasweet, я так и не слезла(((Как то заболела и по новой;(((А в беременность Назонексом пользоваться нельзя...без капель не могла, поэтому врач разрешила детские.Кстати сейчас намного лучше.Единственное, весной, в период цветения, из-за аллергии даже всякие эти снупы не помогали....((((

Нравится Ответить
fluok
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@moto_vikyha масляный витамин А, он только в обычной бутылочке, мы переливали во флакон из под спрея в нос, но можно и пипеткой капать. Реально очень помогает

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@e.leeva90, я тоже с помощью назонекса слезла ) и так счастлива , много лет сидела на снупе(((( врач даже говорил перегородку оперировать, слава богу не понадобилось

Нравится Ответить
moto_vikyha
Виктория·Мама дочки (1 год)

@nightcat, а какие масляные капли хорошие ?)

Нравится Ответить
nakonetstorodila
Людмилка·Мама сына (1 год)

Первые дни сосудосуживающие капала только на ночь ( чтобы легче уснуть ) и с утра ( чтоб как человек на работу придти ) . В течение дня капала только аквамарис , он сосуды не сужает , но увлажняет . Легче дышать . Дней через пять убрала капли с утра . А потом и вовсе про них забыла . На сосудосуживающих сидела около 10 лет .

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@moto_vikyha, нет конечно )))) они орошают слизистую носа там и действуют ))) они правда не дешёвые

Нравится Ответить
fluok
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Муж так же получил привыкание, слезал на спрее Тафен Назаль и на каплях масляных (они усиливают эффект тафена и помогают восстановить слизистую) - обычный масляный витамин А

Нравится Ответить
moto_vikyha
Виктория·Мама дочки (1 год)

@helgasweet, Мама говорит не поправились от гормональных каплей ?🙈

Нравится Ответить
mazhukina
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Есть капли Назонекс, они дорогие, их капаешь с теми без которых не можешь и постепенно привыкание уходит.Но тоже нужна сила воли.У меня муж с их помощью избавился от этой «дурной» привычки.Я тоже пробовала, но потом заболела и все по новой((((

Нравится Ответить
ladoshki_k_solnzu
Светлана·Мама двоих (младенец)

Попробуйте авамис.

Нравится Ответить
moto_vikyha
Виктория·Мама дочки (1 год)

@nilla_z, какие? они все с ксилометазалином от чего привыкание

Нравится Ответить
dianados
Диана·Мама дочки (1 год)

Я так пробовала. Капать только в одну наздрю. Постепенно вторую перестает закладывать (недели через 2-3) и перестаешь капать!

Нравится Ответить
kristinabz
Kristina·Мама дочки (2 года)

У меня такое было , к отривину задыхалась без них , но у меня была перегородке искривлена , в общем делала операцию

Нравится Ответить
helgasweet
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Я 5 лет сидела на снупе (((( пошла к ЛОРу , она мне выписала гормональные капли , называются они назонекс ! Помогли за месяц , но там нужна определенная дозировка

Нравится Ответить
zirochka_n
Натали·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Поменяйте капли, возьмите какие-нибудь другие их миллион в аптеках

Нравится Ответить