Яна
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Девчонки,иду на второе УЗИ в жк на днях!По опыту первой беременности помню,что второе УЗИ смотрели через живот!Сейчас узнала,что для шейки это не очень информативно и как бы не пропустить ИЦН(укорачивание шейки)!Вот и думаю,настаивать на вагинальном УЗИ шейки...как было у вас на втором УЗИ,особенно во время второй и более беременностей?

1

Комментарии

alvard001
Алла·Мама сына (8 лет)

@gromm, а мне уже зашили 17 мм был

Нравится Ответить
lizarabizo
Лизочка·В ожидании первенца

Мне шейку вагинально смотрели только на 1 скрине. На остальных через живот. Все 3 раза платно делала

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (младенец)

@buyanochka мне кажется, нормальный узист выявит проблему и через живот.

Нравится Ответить
gromm
Татьяна Громова·В ожидании первенца

@buyanochka, это человеческий фактор, другие УЗИ сты в ЖК прекрасные, а одна женщина попалась с такой халатностью..

К сожалению не ушли, даже после недели капельниц

Нравится Ответить
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@gromm, а прострелы и тяжесть в ходьбе сейчас ушли?

Нравится Ответить
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@gromm, 😱ну вот о чем я и пишу выше,что некоторые забивают

Нравится Ответить
gromm
Татьяна Громова·В ожидании первенца

@buyanochka, я пришла в ЖК на УЗИ с тяжестью в ходьбе и прострелами, мне посмотрели только по животику сказали что все ок, шейка 34 мм, зев закрыт, это было 4.10

А 6.10 я пошла платно, так как мне не выявили причину боли, посмотрели вагинально и на скорой в роддом

Нравится Ответить
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@gromm, а ничего не беспокоило,просто посмотрели шейку а там 😱?

Нравится Ответить
gromm
Татьяна Громова·В ожидании первенца

Требуйте! Обязательно!!! Я из-за того что не посмотрели нормально и внимательно чуть не родила раньше времени

Нравится Ответить
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@voskristina, ну вот,а я читаю,что там оказывается погрешность есть!то что показывает через живот может не соответствовать действительности,но некоторым врачам на это пофиг

Нравится Ответить
nadichu
Надя·В ожидании первенца

Шейку вагинально, сказали по животу не видно было

Нравится Ответить
blog_sveta
Светлана·В ожидании первенца

Мне все скрининги шейку смотрели вагинально, все остальное по животику. Думаю от клиники зависит. В моей перестраховываются, смотрят очень дотошно все)

Нравится Ответить
voskristina
Kristina V·Мама двоих (младенец)

Как я понимаю, они смотрят трансвагинально в случае, если через живот определили укороченную шейку. Если проблем нет, то и не полезут. У меня так было.

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·В ожидании первенца

@buyanochka не было, первый раз шейка нормальная была, жалоб не было. Я думала так всем делают. 😀 Все узи делали через живот, просто в конце шейку померили вагинального.

Нравится Ответить
kupkup
Натали·Мама дочки (1 год)

@buyanochka не было)

Нравится Ответить
bitterchoco
Оля·В ожидании первенца

Мне смотрели и вагинально тоже. Думаю, можно попросить, не откажут если что!

Нравится Ответить
lidl
Лида·Мама дочки (1 год)

@buyanochka мне измеряли в 24 недели, так как живот каменел

Нравится Ответить
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@mannaya_kasha, @kupkup, у вас были показания к вагинальному УЗИ?

Нравится Ответить
anna_semt
Anna Tatarenkova·В ожидании первенца

Шейку конечно смотрят трансвагинально

Нравится Ответить
lidl
Лида·Мама дочки (1 год)

@buyanochka УЗИ через живот и если нужно вам измерять длину шейки вагинально, но как правило это по показаниям.

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·В ожидании первенца

Тоже вагинального смотрели шейку на втором.

Нравится Ответить
buyanochka
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

@lidl, оказывается не у всех,как повезёт видимо...

Нравится Ответить
lidl
Лида·Мама дочки (1 год)

Второе УЗИ через живот. Длину шейки матки мерят по показаниям и это отдельная процедура,(цервикометрия) которая длится две минуты.

Нравится Ответить
kupkup
Натали·Мама дочки (1 год)

Мне на втором смотрели вагинально тоже. .и на третьем.я думала так у всех)

Нравится Ответить