Yuliya
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите. Красные щеки, шершавые. Началось 2 недели назад как приехали с юга. Сначала думали натерли, т.к. С введением прикорма протираем лицо салфетками/ватками. Но что-то хуже, вот думаю аллергия.

Может быть на творог аллергия? Или на погоду? Хотя мы зимние🤔пока убрала тыкву. Думаю творог убрать.

Что ещё может быть? Едим каши безмолочные (рис кукуруза греча), кабачок брокколи индейка яблоко творог. Я себе уже мозг сломала😣😣😣 может я много сладкого ем? Мы на ГВ.

1

Лучший комментарий

nathalie28
Наташа·Мама сына-младенца

Убирайте продукты в обратном порядке, и поймёте, на что аллергия

Нравится Ответить

Комментарии

cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@detski_massag_v_birulevo, спасибо

Нравится Ответить
detski_massag

@cher-yuly может обветрились.

Нравится Ответить
detski_massag

@cher-yuly как минимум. А вобще к дерматологу идите

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@detski_massag_v_birulevo, сдавать анализы?

Нравится Ответить
detski_massag

@mamaksunya1408 творог, биойогурт и кефир содержит так же коровий белок. И если отказываться, то от всего. И чтобы лишать ребенка таких полезных продуктов нужно быть уверенным в том что аллергия на белок.

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@alena.18, спасибо!

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@alena.18, я мажу бепантеном. Немного помогает. Все равно буду исключать творог и смотреть. Сначала думала, что натерли салфетками.

Нравится Ответить
alena.18
Алёна·Мама сына (1 год)

У нас было так, доходило почти до щек. Я мазала кремом Palmers под подгузник и проходило. Хотя было очень похоже на аллергию.

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@alena.18, вокруг рта, точнее под нижней губой шелушится. Это от слюней. Но щеки красные

Нравится Ответить
alena.18
Алёна·Мама сына (1 год)

Именно щеки или вокруг рта? Если режутся зубы, то такое может быть от слюней

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

Кушайте и не болейте 🌹🌹🌹

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

Агуша вкусный, но видимо не наш вариант...

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@mamaksunya1408, спасибо вам!!! Будем пробовать!💪🏼

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

Я в восторге от их продуктов

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

@cher-yuly у нас есть такой Молли, биробиджанский вроде

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@mamaksunya1408, а биойогурт и кефир каких фирм? Агуша?

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

Каши тоже безмолочку беру, пробовала молочку - везде, где есть молоко - у него сразу посыпушки! И причем тот же йогурт пробовали сначала Агушу классическую без добавок - сыпь!!! Производитель видимо на восстановленном молоке работает(( а вот биойогурт , который старшим беру - зашёл на ура, тоже без добавок, ну и кефирчик стала давать этой же марки

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

@cher-yuly сыну ещё не давала, по старшим сужу))

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@mamaksunya1408, я уже стала думать, что на какого-то определённого производителя. Или ещё мысль была, что постоянно овощи одни и те же, на них накопилось...

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@mamaksunya1408, у вас тоже аллергия на него?

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

Творог точно убрать пока придется, коровий белок, реакция скорее всего на него, я вместо творога пока ввела биойогурт и кефир

Нравится Ответить
cher-yuly
Yuliya·Мама дочки-младенца

@mamaksunya1408, вода и грудное

Нравится Ответить
nathalie28
Наташа·Мама сына-младенца

Убирайте продукты в обратном порядке, и поймёте, на что аллергия

Нравится Ответить
mamaksunya1408
Ксения·Мама троих детей

Что лялик пьёт?

Нравится Ответить