Таня
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

Мамы, очень плохо отменять антибиотик (СУПРАКС) на середине курса?? Нам его прописали для профилактики, на фоне вирусной инфекции после больницы. У дочки от него рвота, дошло уже до того что нормальная пища тоже с трудом держится, и это на фоне общей ослабленности организма от вируса😣 несколько врачей говорит пить до конца(7 дней), ага, только вот непонятно как, если она его сразу обратно..не могу больше на эти страдания смотреть, улучшений он явно не приносит..

Комментарии

sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@yayana, ой, я тогда не знаю как быть, если неправильно развели..я со вчерашнего дня не даю, т к дочку от него тошнило оч сильно, а так нам в больнице назначили 50 мг 3 раза в день, это по 2,5 мл этой суспензии. Потом платный врач приходил, сказал что слишком много и надо 2 раза в день вместо 3.

Нравится Ответить
yayana
Яна·Мама сына (2 года)

@sashinamam, вы как даёте? Сколько мл в день и по сколько раз?

Нравится Ответить
yayana
Яна·Мама сына (2 года)

@sashinamam, блин(( я затупила и развела в 80 мл воды, 2 раза по 40

Нравится Ответить
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@yayana, у меня муж этим занимался, но по-моему 40, как в инструкции написано. Сначала 20 и потом ещё 20

Нравится Ответить
yayana
Яна·Мама сына (2 года)

Скажите, как вы разводили его? В 40 или 80 мл воды?

Нравится Ответить
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@tatytik, спасибо большое! 😊

Нравится Ответить
tatytik
Валерия·Мама сына (1 год)

@sashinamam, если что пишите,я помогу!

Нравится Ответить
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@tatytik, ну, вот такие врачи в гос больницах работают🤷🏼‍♀️ в следующий раз 1000 раз сама перепроверю и проконсультируюсь с др врачами прежде чем что-то давать. Про резистентность я знаю, но ее организм просто не принимает больше конкретно этот антибиотик. Вот сейчас почти сутки прошли без него, и она себя чувствует гораздо лучше, хотя бы начала есть

Нравится Ответить
tatytik
Валерия·Мама сына (1 год)

Если начали пить,то нужно допить,вообще его на вирусную инфекцию как профилактику нельзя назначать,это бред,но если уже пьете,то допейте,иначе вырабатывается резистентность,если вдруг понадобится-уже не поможет!

Нравится Ответить
lsima
Лена·Мама сына-младенца, беременна (20 нед.)

Сменить точно нет, отменять очень и очень нежелательно

Нравится Ответить
meropeya
Марина·Мама троих детей

Я бы отменила или просила сменить.

Нравится Ответить
vikachel
🌸🌺🌸viktoriya🌸🌺🌸·Мама сына (1 год)

@sashinamam, никак. Я один раз бросала антибиотик, понимаю что нельзя, но я решила что так лучше

Нравится Ответить
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@vikachelan, @mary996, @tatiana91, я тоже такого мнения! Но 3 врача (в т ч и из платной клиники)сказали нельзя. Правда вот никто не может сказать, как засунуть это чудо-средство в ребёнка, которого сразу же тошнит после него.

Нравится Ответить
ya.soloveyika
Юлия·Мама сына-младенца

Се врач сказал,что если побочка то отменять срочно антибиотик,от него больше вреда организм его отторгает,нужно найти подходящий ,сходите к хорошему врачу

Нравится Ответить
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@mamusyakakat, меня после лежания в бесплатной больнице, общения с врачами скорой помощи и участковым тоже многое удивляет☹️ и расстраивает

Нравится Ответить
sashinamam
Таня·Мама дочки (1 год)

@dobriefoto, да, чтоб не начались осложнения после орви. Или чтобы перестраховаться, т к до конца никто не знает что вызвало круп. Мы просто в больнице лежали с ложным крупом на фоне орви, при выписке прописали это пить дома.

Нравится Ответить
mamusya-kat
Катерина 🥀·Мама четверых детей

Меня вообще удивляет,как можно для профилактики антибиотик назначать(((

Нравится Ответить
dobriefoto
Фотограф Людмила Кузнецова ·Мама дочки (2 года)

Антибиотик для профилактики? О.о вирусной инфекции!? Л.л

Нравится Ответить
tatiana91
Татьяна·Мама сына (2 года)

Я бы наверное отменила... Ну если реально для профилактики..в таком случае просто больше вреда чем пользы

Нравится Ответить
mary996
Мария·Мама сына-младенца

Не пейте. У меня у самой так часто бывает от антибиотиков (((

Нравится Ответить
vikachel
🌸🌺🌸viktoriya🌸🌺🌸·Мама сына (1 год)

Я бы бросила, хоть и не желательно!!!

Нравится Ответить