Nataliya0306
nataliya8
Nataliya0306

Девули всем привет! Такой вопрос: с мужем не расписаны, не факт что успеем до родов, ребенка собираюсь записать на мужа, в смысле в графе папа, будкт ли какие- то прблемы, иьи как там сейчас насчет этого всего?

1

Комментарии

sutenaistargirl
Татьяна Чухрий·Мама сына (5 лет), беременна (29 нед.)

Сейчас в течении недели расписать могут, потому что беременны. А если не хотите то просто заявление что папа согласен на ребенка и все.

Нравится Ответить
miriam93
Miri 👠·Мама дочки (1 год)

@karambolkaolka сейчас помимо стоимости экспертизы еще надо 7 кругов ада пройти - чтоб доказать, что мать не идиот. Заявить нужно в течение года о том, что известен стал отец. Иначе - суд просто не открыть дело сможет. Или отказать. Все нужно делать вовремя и так, как оно есть. Не выкручивая ничего.

Нравится Ответить
miriam93
Miri 👠·Мама дочки (1 год)

@svetlana-grusha если ребенку оформлено свид-во без заявления отца, это фиксируется. При регистрации ребенка вписывается основание регистрации. И просто наличие одинаковых впоследствии фамилий НЕ подтвердит отцовства. Пожалуйста, не дезинформируйте мамочку

Нравится Ответить
miriam93
Miri 👠·Мама дочки (1 год)

Ребенок не вещь, чтоб записать или переписать. 🍼

Для Вас 2 ситуации подходят:

- происхождение ребенка вне брака фиксируется согл.заявления лица, признающего себя отцом.

- происхождение согл.заявления матери без наличия заявления лица, признающего себя отцом.

Смотря, каких правовых последствий Вы ждете. Я всегда за 1 пункт прошу держаться.

Потому что через год-два-три обращаются мамы с просьбой "переписать ребенка и назначить алименьы надо". А это оказывается не так просто зачастую.

Нравится Ответить
mardenmak
Мар·В ожидании первенца

А какие проблемы? Да и папа согласен вроде)) потом распишитесь и все.

Нравится Ответить
svetlana-grusha
Светлана Груша ·В ожидании первенца

Лучше сразу записывайте ребёнка на отца, то есть на фамилию мужа, а потом когда распишитесь поменяете свой паспорт на фамилию мужа, ну что бы потом в ЗАГС не идти и не писать заявление на усыновления😀

Нравится Ответить
lyubimica
Svetlana·Мама дочки (1 год)

Нет. Нужно будет его присутствие при выдаче свид о рождении чтоб он дал согласие чтоб его записали отцом. И все.

Нравится Ответить
olyaoolya
olya·Мама дочки-младенца

@oxygen21ya @alyona702 да, усыновить звучит грубо конечно, но там называется эта тема как встановлення і визнання батьківства " как то так)) звучит не очень))))

Нравится Ответить
olyaoolya
olya·Мама дочки-младенца

Никаких проблем, пару дней назад оформляли свидетельство в роддоме. Нужно просто присутствие двоих с паспортами при подаче и на след день забирать тоже в присутствии двоих

Нравится Ответить
mira1711
:3😇😇·Мама сына-младенца

Мы тоже не расписаны.Никаких проблем не будет.Нужно только согласие мужа

Нравится Ответить
karymam
Карина·В ожидании первенца

Нет,не будут,просто при регистрации ребёнка нужно будет 2 родителя (то есть ваши 2 заяви)и ребёнка запишут по Ст.125 СКУ

Нравится Ответить
rinalut
Екатерина·Мама сына-младенца

Папе просто нужно будет написать заявление о том, что он разрешает дать свою фамилию ребенку. И все. Никаких усыновлений. Мы тоже не расписаны были на момент родов

Нравится Ответить
alyona702
Алена ·В ожидании первенца

Мы тоже не расписаны. У нас друзья 10 лет так жили. У дочки фамилия отца. Никого усыновить не требовалось. Просто расписались потом на годовщину 10 лет и все.

Нравится Ответить
alyona702
Алена ·В ожидании первенца

@oxygen21ya, а почему усыновить должен будет, если в графе папа будет уже и фамилия тоже будет папина?

Нравится Ответить
iral
irina ·В ожидании первенца

Не будет, если папа согласен, чтобы его записали папой

Нравится Ответить
wild_orchid
Wild Orchid·Мама дочки (1 год)

Не должно. По идее поиходит в загс, говорит я папа, пишет заяву и все

Нравится Ответить