Анастасия Карьева
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

Девочки, а сколько сейчас принято дарить на свадьбу от пары?👀

Я понимаю, что в целом, кто сколько может, но какая-то общепринятая такса должна быть😁 Как с врачом на роды😅

Лучший комментарий

eva_11
eva_11·Мама сына-младенца

Не думаю, что сумма подарка должна зависеть от того, сколько молодые потратили на свадьбу,скорее от того насколько вы близки с молодыми.

Нравится Ответить
smolny_p
Полина·Мама сына-младенца

@boliri, мы вообще были у подруги на свадьбе. Вообщем суммой 10 миллионов.

Гости были артик и асти. А-сен) Торт от рената Агзамова. И я была дружкой. Это моя хорошая подруга. Но как говорится кто сколько может 😂😂😂🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить

Комментарии

boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@kona_93, да, выше уже предложили)) но подруга вчера позвонила, все переиграли, будет не банкет, а дом в аренду, шашлыки. Так что думаю 5 тыщ достаточно🙈 ну и проще им будет что-то по ходу докупить, если понадобится. Не менять деньги😅

Нравится Ответить
kona_93
Natali·Мама дочки-младенца

Если 5000 мало,а 10.000 много,дарите 100$ или 100€-нестандартно и сумма нормальная))

Нравится Ответить
lutsenko.djulia
Юля ·Мама сына-младенца

@ritaburenko лучший подарок на свадьбу)) ахахах

Нравится Ответить
mama2016l
Зефирка 👩🏻 ·Мама сына (1 год)

5 хватит

Нравится Ответить
nastenai
zoysia ·Мама дочки (1 год)

мы 15 дарили

Нравится Ответить
061314
061314·Мама дочки (1 год)

@katy-mama_matveiki, стыдоба. И как совести не мучает таких людей?! Хотя Ее наверное и нет😣

Нравится Ответить
katy-mama_matveiki
Кузьменко Екатерина·Мама сына-младенца

@061314, сейчас это очень распространено многие стали так делать из-за пустых конвертов даренных 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
smolny_p
Полина·Мама сына-младенца

@boliri, нам все так и сказали 😂😂😂 мол можно было бы ничего и не дарить 🤥🤷🏼‍♀️😂😂😂

Нравится Ответить
lublu_osen
Анастасия·Мама сына-младенца

О. Увидела выше) уде писали про 100 евро) отличный вариант 👍

Нравится Ответить
lublu_osen
Анастасия·Мама сына-младенца

Нам друзья положили в конверт 100 евро) и оригинально, и как раз 7 тыс получилось😄

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@marisha1703, мне тоже понравилось😀

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына (1 год)

@boliri, вот хорошо посоветовали 100 евро!

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@misskrislove, там даже конкурсов не будет 🙈 дополнительная экономия 😁

Нравится Ответить
061314
061314·Мама дочки (1 год)

@boliri, 😄 тогда тамада должен в нынешнее время, открывать конверты и озвучивать суммы 🙈😄

Нравится Ответить
misskrislove
Крис·Мама дочки (1 год)

@boliri, у нас на свадьбе пустых не было, но был 1 конверт с 2,5 тыс 😏 не особо приятно 😅 но мы как-то и не рассчитывали, что окупится свадьба

Нравится Ответить
misskrislove
Крис·Мама дочки (1 год)

Мы дарим 5, ну и может потом торт покупаем или в конкурсах типа "за мальчика или девочку" ещё кладём

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@061314, я про такое явление узнала, когда к нашей свадьбе готовилась и по форумам лазила. И это распространено, оказывается 😬

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@valek160290, ой, тут, слава богу, не будет ведущего и конкурсов, хоть не тратиться «на мальчика/девочку» и на торт🤣

Нравится Ответить
061314
061314·Мама дочки (1 год)

@boliri, 😂😂 я сама в шоке была

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@marisha1703, вот и для нас 10 много😬 а 5 мало, нам в 2013 по 5 дарили. Девочки предложили 100 евро😀

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@an095095, та ну. Предложили вариант 100 евро, мне нравится😂 просто 10 - много, а 5 - мало🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@061314, это вообще ужасно😬 нет денег - притворитесь больными, зачем позориться😭

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@eva_11, вот да, 100 евро - отличный вариант))

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@lutsenko.djulia не знаю...я об окупаемости вообще не думала...родни сильно заряженной тоже нет 🙈😄 но утром была в шоке...на разницу шубу купила норковую 😂

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@tati2501, для нас многовато 10😬 да и свадьба планируется скромная

Нравится Ответить
valek160290
Валентина·Мама сына-младенца

Мы года 2 назад были, дарили 5 и потом ещё торт покупали)) первый кусочек был наш)

Нравится Ответить
lutsenko.djulia
Юля ·Мама сына-младенца

@ritaburenko может тогда есть какая-то такса всё-таки)))

Им тоже всё окупилось

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@katerin_a, 100 евро - отличный план)) мы тоже идём на можно сказать вечер, свадьба для родни была, теперь вот для друзей

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@boliri если они сильно не напрягаются, то зачем вам оно...

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@boliri ну у нас гуляли четыре дня 😂🙈а вы если на вечер идёте, то и 5 хватит😄 конверт не подписывать и всё...

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@smolny_p, думаю, им бы погоды не сделало, если б вы и 30 подарили😂 мы идём на скромную свадьбу-вечер)) может хватит и 5🤔

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@ritaburenko, фига се😅 тут больше вечер, для родственников уже свадьба была, теперь для друзей.

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына (1 год)

Мы 5 тыс дарили, а там реально у кого какие возможности. Думаю общепринятой таксы нет. Для нас 10 например это много, я в декрете муж не так много зарабатывает.

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@lutsenko.djulia мы со своей свадьбой не скупились на банкет и развлекухи, но тоже в большом плюсе остались.. вообще не ожидала...нам даже кольца и платья окупились...🙈

Нравится Ответить
an095095
Алена·Мама сына-младенца

Не подписывайте конверт и дарите сколько хотите

Нравится Ответить
lutsenko.djulia
Юля ·Мама сына-младенца

У подруги свадьба в мае была,гостей немного было и свадьба обошлась им всего в 70 тыс.

Дарили по 5 т.р

Так они ещё в + остались))

Нравится Ответить
miraculously
Ирина·Мама дочки-младенца

У нас в Сочи 5 дарят ,от двоих

Нравится Ответить
061314
061314·Мама дочки (1 год)

Напомнило мне это все, как свадьба у сестры прошла грандиозная, потом она на следующий день звонит и рассказывает, что несколько конвертов были пустые)))) 😂

Нравится Ответить
eva_11
eva_11·Мама сына-младенца

Если не можете дать 10, а 5 считаете мало, то дайте 100 долларов или евро

Нравится Ответить
eva_11
eva_11·Мама сына-младенца

Не думаю, что сумма подарка должна зависеть от того, сколько молодые потратили на свадьбу,скорее от того насколько вы близки с молодыми.

Нравится Ответить
tata-a
Таня·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Последние несколько лет уже по 10 дарим

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Мы вот недавно 100 евро дарили) но был просто свадебный вечер. Думаю не меньше 5 точно с пары, а там кто во что горазд. Нам 2 года назад и по 2 т в конверт клали без подписи. Но что ж теперь , если нет больше🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мы с сестрой на одной свадьбе вышли в туалет и вытащили денег из конверта😄 посидели для приличия и рванули в караоке оторваться пока мужья отпустили🙈😄

Нравится Ответить
smolny_p
Полина·Мама сына-младенца

@boliri, мы вообще были у подруги на свадьбе. Вообщем суммой 10 миллионов.

Гости были артик и асти. А-сен) Торт от рената Агзамова. И я была дружкой. Это моя хорошая подруга. Но как говорится кто сколько может 😂😂😂🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

@boliri ну последняя да, там молодые на 40 чел 600 тр вбахали... тоже надо смотреть по ситуации...я обычно смотрю на стол, алкоголь, весело или нет...не считаю нужным если много не тратились много дарить... если все стандартненько то и 5 с пары хватит...

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@tatianatre, ахаха😂 а можно не есть осетра?🤣 10 многовато😬 а 5, переживаю, мало. 7 - странно😅

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@smolny_p, вот мы последний раз тоже 5 дарили, но это было года 3 назад. Переживаю, что мало😬

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@mariabobs, @ritaburenko, дохренушечки😬 свадьбы были дорогие-роскошные?🙈

Нравится Ответить
boliri
Анастасия Карьева·Мама дочки (1 год)

@tatianatre, по-моему от 2500, на сайте смотрела. Но это ж от😬

Нравится Ответить
smolny_p
Полина·Мама сына-младенца

Мы летом были 5 дарили 🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
ritaburenko
Рита Буренко·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Мы тоже 10...

Нравится Ответить
mariabobs
Мария·Мама двоих (младенец)

Были летом, дарили 10

Нравится Ответить