Эля
ely-seva
Эля·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Девочки всем привет! Поделитесь пожалуйста как вы приучили ребёнка к горшку??? И с какого возраста ? Нам уже 1.2 но не хочет сидеть на нем , хотя в мес 10-11 прям хорошо ходили на горшок

1

Комментарии

mamalenanikaromi
Елена·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сам вот начал проситься,до этого ни в какую..... А старшая раньше на горшок ходила

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Приучила в 1,8. Поняла почти сразу, раньше не охото было мучать дочь. Правда вот на улицу не решусь ещё выходить без подгуза, но нужно начинать.

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (1 год)

Ну мы начали с того, что в памперсе только гулять и спать. Намокнет пару раз, начнет понимать, что к чему ведёт. Чаще пытаться высаживать, и после дел опять пробовать на горшок сажать. Чтоб была причина - следствие. У нас может сначала в трусы , а потом ещё и в горшок. А там уже зависит от ребёнка, как быстро он будет понимать, что к чему) После сна на горшок обязательно. Моя тоже в один период бегала от горшка. Ну, надо запастись терпением. И пробовать, пробовать.

Нравится Ответить
viktoriya44
Виктория·Мама дочки (1 год)

Начинала высаживать в 1,2 но безрезультатно, отложила до 1,6 по началу конечно были промохи, высаживала каждые 20-40 мин, сейчас 1.8 просится на горшок. Памперс одеваю только на ночь

Нравится Ответить
ana030590
Алла·В ожидании первенца

К двум годам запаситесь желанием и терпением довести приучение ребёнка к горшку до конца. Удачи вам!

Нравится Ответить
ely-seva
Эля·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@alina___, ну снимаю иногда , а так в памперсе

Нравится Ответить
ely-seva
Эля·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@anastasyanick, нету никакой паники , просто интересно стадо !!!

Нравится Ответить
ely-seva
Эля·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@ana030590, спасибо ! Тогда будем ждать 2 года

Нравится Ответить
id151515
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Мой точно так же, с 9 мес на горшок, как начали полноценно переводить-напрочь отказался,буду ждать след лета и потихоньку начнем, а сейчас как, не получится,на улицу без подгуза и не выйдешь

Нравится Ответить
ana030590
Алла·В ожидании первенца

До двух лет даже и не пыталась снимать памперс и приучать ребёнка к горшку, когда минуло два года за очень короткое время приучила к горшку, а за месяц мы полностью приучились вставать на горшок ночью.

Нравится Ответить
alina___
Алина·Мама дочки (1 год)

А вы без памперсов дома?

Нравится Ответить
anastasyanick
Anastasiya Nikolaenko·Мама двоих (младенец)

Зачем паниковать так рано! Всему своё время. После двух пошел сам на туалет

Нравится Ответить
mom_of_the_sun
Ксения Ксения·Мама сына (3 года), беременна (35 нед.)

Около двух лет уже говорил,что хочет писать,я горшок несла,и он стоял и писял в него,я держала горшок ему.до этого просто каждые минут 15 подносила ему горшок,и она писял в него периодически,я это делала где то с полутора лет.а какать тоже начал около двух,раньше отказывался садиться на нено

Нравится Ответить