Алёнка
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца
post image

Девочки! Добрый день! Такая ситуация! Не едим каши(( давала много разных, гречку,рис,овсянку,кукурузу. Когда начинали прикорм ел грамм по 40 макс. Как начали фрукты давать, перестал есть. Покупала и молочную, с фруктами, сладкие, делала на грудном молоке, одну - две ложки съедает и все (( хорошо есть совместно с фруктовыми пюре,но тогда плохо ест овощи на обед. А так в основном грудь ему надо. Что делать? Как приучить ребенка есть кашу утром?

Хулигана в ленту)) его невозможно пристегнуть, орет, не любит ограничения

3

Комментарии

arisha_happymom
Ариша·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас до сих пор не есть каши. Последнее, что дала это Хайнс кукурузная, съел больше обычного.

Нравится Ответить
karina_yakovleva

@lelasotnikova да да, про зубы в точку )) у нас нет ни одного зуба, поэтому далеко не факт , что все получится как я хочу ))

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@karina_alisa я тоже хочу гв к году заканчивать. Потому что он больше балуется, играет грудью, чем кушает. Единственное грудь хорошо помогает, когда зубы лезут, сразу успокаивается ребенок

Нравится Ответить
karina_yakovleva

Мы тоже кашу не едим, вернее едим, но 4-5 ложечек. А потом в обед пару ложечек пюре 🤦 я уже месяц ей ненавязчиво все предлагаю, но постепенно меня одолевает уныние по поводу закончить гв к году ))

Нравится Ответить
mamalizonki080317
Юлия·Мама дочки-младенца

@lelasotnikova, мы тож мясо не ели по началу . И овощи плохо . Смешивала овощи с мясом и кормила . Сначала нашла овощи более сладкие. Покупала овощной салатик ( кукуруза морковь и цв капуста ) она их начала кушать норм , потом постепенно мясо туда добавляла . Ну и потом на режим перешли и стала все есть

Нравится Ответить
lusyaba
Lusya·Мама дочки-младенца

@lelasotnikova, ага а с нами собака мелкая ползает, за то все что мимо падает все слизывает 😀чистота ₽)))

Нравится Ответить
barabashka35
Зоя·Мама сына-младенца

Мы на ИВ и так же сначала вроде начал по немногу, в потом ни в какую. Я на 2 недели убрала весь прикорм , только утром и на ночь кашу в смесь добавляла. Так вот через 2 недели дело пошло

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@mamalizonki080317 у нас мясо не ест тоже,никакое. Я подожду немного и опять дам попробовать. Вообще Малоежка стал

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@lusyaba ахах)) классно, будем вместе ползать, с нами кот еще))

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@lusyaba я тоже всякие миксы делаю, не помогает. Будем дальше вводить кашу и овощи

Нравится Ответить
lusyaba
Lusya·Мама дочки-младенца

@lelasotnikova, я еще в овощи добавляю чуть морковки или тыквы и съедает за 5 минут все. Послаще, по вкуснее становится.

Нравится Ответить
mamalizonki080317
Юлия·Мама дочки-младенца

У нас так же . Мы на ГВ . Кормила по требованию . Сейчас строго раз в 4 часа едим , никаких тить пососать 😀. Утром каша безмолочная ( греча, рис , овсянка) потом докорм титей , обед овощи с мясом + докорм . Полдник фрукты . Воевали тоже , грамм по 30 ели . Сейчас каша стабильно 120гр , овощи с мясом 60-90 гр

Нравится Ответить
lusyaba
Lusya·Мама дочки-младенца

@lelasotnikova, я стою на кухне, она цепляется за ручки кухонного гарнитура встает и я успеваю ей пол порции скормить )))) потом остальное по кухне вместе ползаем и доедаем )))

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@lusyaba на полу мы еще не ели)) надо попробовать, если догоню)

Нравится Ответить
lusyaba
Lusya·Мама дочки-младенца

@lelasotnikova, ну вот у нас точно так же было. сначала все хорошо кушала, потом раз и перестала. Вот кормила на руках, кормила на полу, она у меня стояла я кормила )) кашу из бутылки. Сейчас все как-то нормализовалось, спокойно кушаем. Если терзать стильно начинает, опять на пол идем кушать ))

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@karetnikova нам этот стульчик впритык был)) он в нем даже не мог развернуться толком

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@lusyaba попробую из бутылочки дать кашку. Овощи хорошо кушал, сейчас не очень ((

Нравится Ответить
karetnikova
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

@lelasotnikova а пристегивали? Там не возможно это сделать если присткгнут )

Нравится Ответить
lelasotnikova
Алёнка·Мама сына-младенца

@karetnikova мы на свадьбе были,он в икеевском стульчики сидел, недолго)) он оттуда выбраться пытался и постоянно)) любит просто на стуле сидеть, но это неудобно, его держать надо постоянно

Нравится Ответить
lusyaba
Lusya·Мама дочки-младенца

У нас было так же, я начала делать жидкую кашку и давать из бутылки. Месяц так кушали. Овощи на стульчике не кушал, этот же месяц кушали только на полу )) потом начала по тихонько давать овощи и на стульчике, но не настаивала. Привыкли. Потом и кашу начали кушать с ложки, с фруктами, потом без них. Сейчас спокойно съедает полную порцию

Нравится Ответить
karetnikova
Мария·Мама двоих (1 год, 2 года)

Поэтому мы поменяли свой на икеевский)

Нравится Ответить