Елена Белоусова
belousova1005
Елена Белоусова·Мама сына-младенца

Девчата,а у всех детки в 10 месяцев ложкой сами едят??? Мне сегодня педиатр это сказала. И я как-то не готова несколько раз в день кухню отмывать😕

1

Комментарии

mamadama
Галина·Мама троих детей

@belousova1005 нервы дороже😂

Нравится Ответить
belousova1005
Елена Белоусова·Мама сына-младенца

@mamadama да вот и меня это смутило!!! Но я не стала с ней спорить!)))

Нравится Ответить
mamadama
Галина·Мама троих детей

Блин, да нет же, как-то гонят лошадей ваши педиатры😂😂 только в 11 стала выхватывать ложку, и то не для того, чтобы суп зачерпывать😁😁😁

Нравится Ответить
anastasiabratsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@belousova1005 они это любят делать 😝

Нравится Ответить
olen_i_ka
Ольга·Мама дочки (1 год)

Даже в нашем возрасте не ест сама

Нравится Ответить
elenkop
Елена·Мама дочки (1 год)

Ну не знаю, я в основном кормлю сама, и один хрен вся кухня в еде😁дочь недавно стала кушать ложкой, но не всегда попадает в цель и еще любит все руками есть) мне кажется, что мытья кухни невозможно избежать😀ребенок все равно будет учится этому, и лучше не отбивать интерес если он появился))

Нравится Ответить
ritadis
Rita·Мама сына (3 года), беременна (18 нед.)

Мой сам в 10 месяцев ложку забрал и больше ни одного раза не дал себя покормить. Это от характера зависит,можете попробовать убедить,что мама лучше покормит,но если он не даст,то вы хоть на уши встаньте

Нравится Ответить
belousova1005
Елена Белоусова·Мама сына-младенца

@anastasiabratsk значит мне педиатр комплекс недоматери прививает😤😤😤

Нравится Ответить
sparrow02
tamara·Мама сына-младенца

@belousova1005, ну он проявляет интерес)но я просто представляю сама чем это обернется и оттягиваю момент)вот вечно зайдешь в прегги и лезут эти мысли, что надо вот что-то делать))

Нравится Ответить
tanyshka13
Татьяна·Мама сына (1 год)

Мой с 1.2 или 1.3 начал сам ложкой есть) может и раньше бы начал, хватал Ее иногда, но я тоже не готова была😂 а потом в 1.3 как то стал чисто есть и сам сразу

Нравится Ответить
anastasiabratsk
Анастасия·Мама двоих (1 год, 11 лет)

😂😂😂ага и на горшок ходят и попку вытирают 😂😂😂А если серьезно:Психиатр сказала,что норма 1,4-1,8 ложкой есть хорошо.Горшок до 2 лет,если не ходит, то это не проблема

Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Чего???? Нет ну она бы в 10 поела сама с удовольствием, но как!!!! До сих пор кормлю, но уже могу дать самостоятельно покушать кашу или омлет, суп нет.

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (1 год)

@borysya да ну нафиг,я итак целый день с тряпкой. Ну творожок может поесть ложкой,или яблоко порежу,даю маленькую вилку-ест,это все,на что меня хватило

Нравится Ответить
aleskerova
Анна·Мама сына (1 год)

Моему 1,7,ложку в руки на даю

Нравится Ответить
belousova1005
Елена Белоусова·Мама сына-младенца

@sparrow02 Пора? У нас даже самостоятельностью не пахнет!!!! Это будет катастрофа😲😲😲 И испытание для моих нервов. Думаю,не будем торопиться😁

Нравится Ответить
alenacheha
Алена·Мама сына (1 год)

Нам 1.3 и мы еще практически не едим ложкой!

Нравится Ответить
sparrow02
tamara·Мама сына-младенца

Нам почти 11,я тоже чото не пробовала ему даже ложку давать)мне и правда лень потом все отмывать)но я теперь чото думаю,может и правда пора

Нравится Ответить
a1012016a
Анна·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня и сейчас не ест ( младшая😄) Вот только начинаю учить

Нравится Ответить
saimon
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Да, конечно (

Нравится Ответить