Светлана
kurteeva
Светлана·Мама сына-младенца

Девчонки, крик души, больше не могу, можно выскажусь?!

Живем мы со свекровью, отношение было отличное, но после того как мы поймали кишечную инфекцию в деревне у моей мамы, она просто возненавидела меня. Теперь на все что я делаю у неё есть претензии: мясо не так режу, цветок не так пересадила, полы не правильно мою, воспитываю не так, варю не то, это не то, то не то! Капеееец! Каждый день с ней ругаемся, муж за меня, в деревне у моей мамы месяц жили, вот на днях вернулись, потому что на приём в больницу нужно, опять гонять маму, чтобы приехала за нами как то язык не поворачивается, а на автобусе 60 км, да с сумками и с ребёнком на руках не ахти. Переехать на данный момент не можем, финансово очень туго, муж все ещё работу найти не может, сказать что сидим у свекрови на шее не могу, муж всячески на подработки выходит, деньги даём им.

Комментарии

buhtabarahta
Наталья·Мама двоих (7 лет, 23 года)

@kurteeva, вот доживете до ее лет и будет вам понятно что и как. Сейчас терпения и вам и свекрови. Все наладится.

Нравится Ответить
kurteeva
Светлана·Мама сына-младенца

@aquacentr, да это я понимаю, но в наше положение как бы можно войти, трудный период, нужно как-то поддержать а не нагонять тоску ещё больше

Нравится Ответить
buhtabarahta
Наталья·Мама двоих (7 лет, 23 года)

Вам надо уезжать. Подумайте как это можно сделать. Свекровь просто живет своей жизнью. Вы своей. Она вас любит- но это тот случай когда надо на расстоянии.

Нравится Ответить
kurteeva
Светлана·Мама сына-младенца

@elzamylove., нет, только сказала, что я не уследила и не приняла меры, хотя я сразу побежала к местному врачу

Нравится Ответить
elzamylove.
Александра·Мама дочки (1 год)

@kurteeva может быть ее выбесил сам факт того , что Вы заболели у вашей мамы в гостях? Она ничего не говорила про это ?

Нравится Ответить
monika18
Юлия·Мама сына-младенца

@kurteeva, я и пишу что не будет она на него кричать

Нравится Ответить
kurteeva
Светлана·Мама сына-младенца

@monika18, она на ребёнка и не орет и не думает, к нему хорошо относиться, единственное ко мне отношение плохое

Нравится Ответить
monika18
Юлия·Мама сына-младенца

@kurteeva, да наверно эта была капля последняя вот она и сорвалась . Не будет же она на ребёнка кричать )) Свекровь моя так и сказала нам сразу что живите отдельно от нас иначе инфаркт у меня будет ... 😒

Нравится Ответить
kurteeva
Светлана·Мама сына-младенца

@alenka_, иногда хорошие беседы за столом, да я и не ищу никаких средств, чтобы стало как раньше, просто захотелось высказаться

Нравится Ответить
alenka_
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (26 нед.)

Может Ее напрягает не столько болезнь, а вообще присутствие в Ее доме, честно скажу не только нам с ролителями тяжело вместе жить, но и им с нами. Возможно болезнь и капризы просто были последней каплей, а вы теперь "козел отпущения". Скорей всего ничего не поможет, пока вы просто не переедете🤷‍♀️ конечно можно попробовать просто по человечески поговорить за чашкой чая.

Нравится Ответить
kurteeva
Светлана·Мама сына-младенца

@ezhovaa92, дело в том, что 1,5 года было все замечательно, а как только ее внук заболел, все началось, как будто никто никогда не болеет

Нравится Ответить