Девочки,привет) скажите даёте ли вы соску новорождённому малышу? Моей дочке неделя и она последние 2 дня прямо виснет на груди и капризничает. Успокаивается только получив грудь. Хочу дать соску,но боюсь что бросит есть гв.
@lubov-2088, я взяла силиконовую ортодонтическую и латексную , латексную моя не берет , вообще я думала если не возьмёт эти попробовать взять разных других недорогих
Не бойтесь давайте ей соску )))я своему сыну тоже дала соску где то через неделю он сомкну спокойный был )
@perhonen, достаточно давать правильно грудь, и соска не помешает. если давать грудь достаточно часто, стимуляция не будет уменьшаться. И речь идёт не о даче соски 24 часа в сутки, а дать на какое-то время, а не делать соску заменой груди. Поэтому я пишу, ставить приоритеты.
@dashuhin , почему же, соска может повлиять на лактацию. Путаница сосков,отсюда неправильный захват, трещины на сосках, молоко может приходить меньше из -за уменьшения стимуляции груди. Зачем такие проблемы в первый месяц?!
@anaskocliv
Ой, соска это спасение. Причём моя с моих рук не берет ( тоже мне, глупенькую нашли. Молоком и матерью пахнет, а вы мне соску тычите). А вот если муж даёт - всё ок, берет без проблем. Правда латексную. Селиконовую выплевывает. Зато, пока муж с ней сидит, я хоть дела могу поделать. И в коляске на прогулке только с соской тусим. На лактацию этот предмет не влияет. Сейчас после 3х неделек молоко хорошо пошло, дочь кайфует. Короче, соска, как и памперсы, изобретены в помощь маме. Если Вам себя жалко хоть чуть-чуть, считаю, что стоит давать. Другой вопрос возьмет ли?
@perhonen, а в чем разница сейчас или чуть позже? На лактацию никак соска не влияет. У малышей ещё есть так называемый сосательный рефлекс. А бывает такое, что ты даже в туалет не можешь пойти, и соска в такие моменты выручает. Если мама с головой, она не даст соске стать главнее груди. Нужно просто ставить приоритеты.
@anaskocliv, спокойно давайте соску, не надо никого слушать, слушайте своё сердце. Хочется - давайте. Здесь нет ничего трагичного и страшного. От соски легко отучить, намного легче, чем от груди. Если правильно поставите приоритеты, то не бросит грудь. Я дала в роддоме, на кормление грудью это никак не повлияло. Зато мне было хоть немного спокойнее, и реально было отойти от ребёнка.
А в первые месяцы как и у вас постоянно грудь сосал, все наладится и будет есть по часам 😉
Я давала сразу в роддоме и ничего до сих пор на гв.Лучше соска, чем круглосуточное висение на груди
У нас от соски отказ от груди пошел(. После латексной обычной дешевой. Авентовская нам не мешала, но ее трудновато сосать. А то, что у вас висит на груди, так и должно быть, совсем кроха еще
@perhonen да в том и дело.я не хочу ее давать. Стараюсь перетерпеть все капризы. Животик не болит вроде,в туалет хорошо ходит...в общем,буду оттягивать момент как можно дальше
Малышке ещё неделя,зачем соска! Причин, почему висит на груди много - животик болит, с вами хочет быть, погода. Мой на погоду сильно реагировал, к тому же сейчас последние 2 дня и дождь, и солнце, ещё похолодало. Сын соску не оценил, и я рада этому. Наберитесь терпения, у вас сейчас налаживается лактация. Соска может этому навредить. Если так хотите давать соску дочке, давайте, но чуть позже.
В роддоме дала на вторые сутки ,спал отлично ) грудь едим
@lubov-2088 ой, мы с третьей попытки нашли свою. Две выкинули 😀.
Я уже с тобой поделилась)) сосем соску с роддома. Все хорошо))🤗
@lubov-2088, я взяла силиконовую ортодонтическую и латексную , латексную моя не берет , вообще я думала если не возьмёт эти попробовать взять разных других недорогих
@gentilezza @alechka-ov @lina1234 девочки, а как вы нашли ту самую соску? Я в магазине смотрю на них, а как выбрать не знаю
С роддома даю, мы на ГВ, всё отлично. Соска - это порой спасение для нас
Я с двух недель дала. На гв не влияет. Нам сейчас соска помогает при коликах, малыш сразу успокаивается.
@pregnant_women ничего не могу делать((( она все время на мне. Висит как обезьянка
Мои вообще соску не брали ) на мой взгляд, соска не повлияет на кормление грудью. Животик беспокоит вот и висит . У нас тоже такое было
А в первые месяцы как и у вас постоянно грудь сосал, все наладится и будет есть по часам 😉