Римма Мальцева
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Девочки, может кто сталкивался. Мне выписали штраф, прописки не было какое-то время, 2000₽. А я беременная...совсем про него забыла. Сегодня арестовали счета. Там у меня правда 30₽ было всего) как-то вчера все потратила))) и что делать? Приставу звонить, не дозвонилась сегодня. Если я на карту кину 2000, их снимут и счета разблокируют. Или это через суд??? Мне вот-вот рожать. Как- то не до этого(

Комментарии

dasha-kcakes
Дарья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вам заблокировали 2 карты. Второй пришёл лист за штраф за не своевременную оплату. К приставам советую не ходить. Могут составить админ протокол по части 20.25 КОАП. А это опять штраф. Я тоже пристав 😊

Нравится Ответить
onlylove
Я·В ожидании первенца

@mirra2581, вам на обжалование протокола даётся 10 дней и 60 дней для оплаты штрафа, т.е.в сумме 70 дней. Если в течении этого времени вы не отплачиваете штраф, то штраф увеличивается ровно в 2 раза. Лучше успеть отплатить в 60 дней и принести квитанцию об оплате, чтобы не начиналось ИП

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·В ожидании первенца

@mirra2581 вот у меня тоже одна основная, другая моментальная и блокируют только основную, моментальную никогда не блочат.. пенни таких не может быть, может быть штраф за не оплаченный штраф, типа не в срок оплачено и снимается удвоенная сумма. У меня за пдд за постоянную просрочку так снимали двойную сумму, читала что это законно.

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

Завтра приставу буду звонить.

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@alesssa, у меня одна основная, другая моментальная. Но просто может сумма двойная быть? Пени такие что ли?

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·В ожидании первенца

@mirra2581 не паникуйте только. ) у вас один счет для двух карт?

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

А долг 2000 вообще. Это как???

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@alesssa, офигеть минус 4000 на каждой карте. Я в шоке.

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·В ожидании первенца

@mirra2581 у меня только одну главную блокировали так 🤔

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·В ожидании первенца

@mirra2581 если сбер, посмотрите в приложении состояние счета и увидите что там Просто минус образовался на счете на эту сумму, если были какие то деньги на счету, то минус будет меньше на эту сумму)

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@alesssa, да, сбер. Обе карты)

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·В ожидании первенца

@mirra2581 у вас сбер заблокировали?

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@alesssa, спасибо))))

Нравится Ответить
alesssa
Евгения ·В ожидании первенца

Просто вносите деньги на карту, там сейчас как будто минус на эту сумму. И все заработает, у меня постоянно так просроченные штрафы за пдд снимают ))

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@fantasy13, мне конечно удобнее на счёт внести( до банка я не дойду. Мужа нет сейчас рядом.

Нравится Ответить
fantasy13
Ирина·В ожидании первенца

Если внести на счет где имеется арест,то деньги уходят в счет постановления,арест автоматически снимается со счета.

Нравится Ответить
lera7
Valeria ·Мама дочки-младенца

А мне кажется можно кинуть на карту и снимут эти деньги и все

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@stefaniya2704, благодарю!)

Нравится Ответить
stefaniya2704
Ксения·Мама дочки-младенца

Никуда не нужно идти,на сайте фссп распечатайте квитанцию,оплатите в банке,отправлять квит об оплате тоже не нужно,в течение 3 раб дней деньги поступят на счет испол производства.пристав окончит ИП и снимет с карты арест.я пристав.в декрете.

Нравится Ответить
mirra2581
Римма Мальцева·Мама сына (7 лет), беременна (39 нед.)

@ksenyar, у меня выписаны бумажки куда платить, участковый и писал. Я просто их положила и забыла. По ним оплатить и к приставам?

Нравится Ответить
ksenyar
Ксения ·Мама сына (2 года)

Идёте к участковому, пишете заявление, он говорит где оплатить, оплачиваете. Привозите приставам квитанцию и все разблокируют. Можете отправить мужа, коротыш будет всем говорить что вы в род дом почти едите. Но с вашим паспортом или заверенной копией паспорта

Нравится Ответить