Valery03
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

🙋Девчонки,очередной вопрос про д/сад,детей в нашей группе не выводят гулять на улицу(И при погоде +14, и при +6),при том что ходят человек 6-8.

Как в ваших садах или это норма?

2

Комментарии

myprecious
myprecious·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

У нас не гуляют. Регулярно ходит 12-14 чел. Вот с сентября перестали ходить. Все остальные группы в садике гуляют и долго. Но они, конечно, постарше

Нравится Ответить
aaanniimmaaa
Анна Бирюкова·Мама дочки (1 год)

@valery03.15 тогда да, от воспитателей зависит всё

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@aaanniimmaaa ааа,прошу прощения тогда,мы с июля ходим в дет.сад,постоянных детей в группе 6-8 человек,поэтому я думаю что это не наш случай

Нравится Ответить
aaanniimmaaa
Анна Бирюкова·Мама дочки (1 год)

@valery03.15 это вполне серьезно

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@aaanniimmaaa ахах,классная версия)))

Нравится Ответить
aaanniimmaaa
Анна Бирюкова·Мама дочки (1 год)

Если недавно группа, то не ходят гулять пока не запомнят всех деток в лицо

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@lybochka.ru вот и я думаю что без прогулок никак нельзя.Дети 5 дней в неделю ходят в сад,и не бывать на свежем воздухе-дико..

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@natasham1209 в группе на стенке распорядок дня висит,где указаны две прогулки(днем и вечером).

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@yanasergeevna89 что не успевают одевать детей,а зимой гулять не будут т.к. дворник на д/сад один,чистить все не успевает и везде будет наледь.)

Нравится Ответить
lybochka.ru
Любовь·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Наши малявочки и то гуляют уже.

Нравится Ответить
natasham1209
Наталья·Мама дочки (1 год)

Нет не норма, у нас и по 2 раза в день гуляют, в дождь только не ходят

Нравится Ответить
_mommy_bo_and_demi_
Надин·Мама двоих (младенец)

@valery03.15, да

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

Наверное ясли,нам 2.7 г.

Да ругаться конечно не хочется,но к завед.идти придется.

Нравится Ответить
ekaterina_11.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Да после того стали водить, я так понимаю у вас еще ясли? Если да, то должны приходить помогать одевать старший воспитатель( или как его там правельно величать) и еще нянечки со старших групп.

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@ekaterina_11.09 спасибо,у вас теперь детки гуляют?

Нравится Ответить
ekaterina_11.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@valery03.15 вам решать, мы ходили к заведующей

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@ekaterina_11.09 вот и мне сегодня так сказали,6 детей в группе,что же будет когда детей будет 30?

Нравится Ответить
ekaterina_11.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@valery03.15 нам говорили что они не успевают детей одевать.

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@_mommy_bo_and_demi_ получается от воспитателя зависит?

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@ekaterina_11.09 Да вот и я так думаю,надо к заведущей идти.Мне воспитательница ответила что они сейчас не ходят,а потом(когда?) ходить будут,на что нянечка добавила что зимой совсем ходить не будут,и бедные дети просто вынуждены сидеть в 4-х стенах))

Нравится Ответить
_mommy_bo_and_demi_
Надин·Мама двоих (младенец)

@valery03.15, некоторые гуляют ! Наши вечно в группе

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@_mommy_bo_and_demi_ у вас только ваша группа не гуляла или весь дет.сад?)У нас остальные группы гуляют(может конечно не все,не уточняла).

Нравится Ответить
ekaterina_11.09
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы через это проходили. Нужно регулярно "поднимать давление" заведующей и сразу все наладится)))

Нравится Ответить
_mommy_bo_and_demi_
Надин·Мама двоих (младенец)

Это не нормально, но в нашем саду та же песня ! Гуляли ток летом и иногда в прохладную погоду , зимой козлы вообще не гуляют ! Хотя брешут , что гуляют каждый день

Нравится Ответить
valery03.15
Valery03·Мама дочки (2 года)

@photographer_maria_orlova у нас дело не в одежде,а скорее в нежелании воспитателя)погода за окном на их прогулки не влияет)

Нравится Ответить
photographer_maria_orlova
Мария Орлова·Мама дочки-младенца

Нет, конечно. Может только если видят, что родители одели детей не по погоде

Нравится Ответить