Мария
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

Девочки, кто-то сталкивался с потением головы у ребенка? Причем потеет только во сне, но так, что простыня под ней мокрая. Теплоотдача через голову у дочки всегда была приличная, потеть начала как волосики начали расти. Врача спросить постоянно забываю, но то что речь не о рахите - это 100%. А вот с чем это связано и когда пройдет? 😖 подозреваю что у нее насморк от того что постоянно замерзает ночью мокрая голова и шея 🤔

Комментарии

sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@alla1986 если накрывать то ноги на стены закидывает, но если не трогать, то сейчас уже спит более спокойно, раньше да, то вдоль лляжет, то поперек

Нравится Ответить
alla1986
Алла·Мама троих детей

@sensulpis и по кровати тоже 100 кругов за ночь наводит??? 😭😭😭

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@alla1986 вторую ночь спим только в боди, стало получше. Хотя она уже с легким вирусом😷 а накрывать это не наш случай..

Скидывает даже самую тонкую пеленку

Нравится Ответить
alla1986
Алла·Мама троих детей

@sensulpis но ты её не одевай тепло и не бегай всё время накрывать если она раскрывается

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@alla1986 скорее бы 😁

Нравится Ответить
alla1986
Алла·Мама троих детей

@sensulpis Да! Было было😂😂😂и до сих пор потеют всё время! Но вот так что кровать вся мокрая, это пройдёт конечно

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@maayan хотелось как лучше, а получилось как всегда 😁

Нравится Ответить
maayan
maayan·Мама дочки (1 год), беременна (32 нед.)

@sensulpis, да мамочка с пежамкой ты конечно перестаралась 😉 мы спим в бодике без рукавов и тоже жарко;))

Нравится Ответить
skylady91
Ксения·Мама сына-младенца

@sensulpis скоро пригодится😂

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@skylady91 уберем пижамку подальше, спасибо!

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@90ksenia09 да я сама пересыхаю с мазганом 😁 лучше совсем без него, и спать тогда голышом. Я до этих первых соплей одевала дочку всегда достаточно легко, а тут прям перепаниковала. Спасибо за советы 😊

Нравится Ответить
skylady91
Ксения·Мама сына-младенца

@sensulpis ночью да, головка сухая

Нравится Ответить
90ksenia09
Ksenia·Мама сына-младенца

@sensulpis, не забудьте увлажнитель воздуха если мазган будет работать в закрытой комнате. Чтоб дитё не пересохло. Я просто тоже сначала не знала как одевать , малышу всегда было жарко. Пока не начала охлаждать помещение и утеплять ребёнка. Для нас это идеальный баланс. Надеюсь у вас все наладится.

(Кстати говорят что самое потливое место у детей это родничек)

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@skylady91 а ночью нормально? Днем то значительно жарче. Похоже я перегреваю ребенка 😱 мы то в пижамке

Нравится Ответить
skylady91
Ксения·Мама сына-младенца

@sensulpis иногда и в одном памперсе. Зависит от температуры в комнате. На ночной сон одеваю боди с коротким рукавом. Обычно мокрое пятно при дневном сне

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@90ksenia09 как я уже поняла голова потеет таки от того что жарко детенышу, но если мокрая голова и шея переохладятся, это не приведет к падению иммунитета? Моя спит в одной тонкой пижамке (овероль или кофта+штаны), одеяло скидывает категорически. И вот в таком виде потеет ее голова и лежит на холодной влажной простыне. Уже не знаю как ее одевать на сон, в боди без руковов? Дома у меня примерно как на улице - столько же градусов и влажности, только на засыпание мазган сейчас включаю. Буду ставить на 23

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@skylady91 а в чем вы спите?

Нравится Ответить
90ksenia09
Ksenia·Мама сына-младенца

Девочки не переживайте. От мокрой головы заболеть нельзя. Болеют из за вирусов и ослабленного иммунитета. Так что не переживайте . А вот от потливости можно избавиться правильной температурой в комнате. 23 градуса и влажность 50%. Малыша можно одеть в один слой. И накрыть одеялком если будет холодно. Всегда лучше чтоб воздух был холодным а детёныш тепло одет. Терморегуляция идёт и через дыхание в том числе.

Нравится Ответить
skylady91
Ксения·Мама сына-младенца

И у нас тоже мокрое пятно под головой постоянно.

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@maayan ужас 😱 в садике все болеют вереницей, первый год самый тяжелый

Нравится Ответить
maayan
maayan·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

Садик это удар. Я не помню уже когда моя доча была без соплей. Только прошло через два дня опять 25. Вот и сегодня дома сидим....

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@solniwko8 пока было тепло, хоть и с мазганом спали, как было не критично, а сейчас с открытым окном, ветер гуляет, и вот я и в раздумьях - если я лягу спать с мокрой головой, встану в соплях 😷

Нравится Ответить
solniwko8
Люба·Мама сына (1 год)

И кстати тоже голова потеет а потом сопли.я как то это не связывала.может продувает🤔

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@alla1986 у твоих старших так было? это пройдет с возрастом?

Нравится Ответить
solniwko8
Люба·Мама сына (1 год)

О у нас тоже самое🤔

Нравится Ответить
alla1986
Алла·Мама троих детей

Тоже самое и у нас! Не беспакойся

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@oksi21118 тут я с доктором согласна 😂

Нравится Ответить
oksi21118
Oksi·Мама двоих (младенец)

@sensulpis, у нас тоже мазган на 24 по всей квартире,а он потеет,скорее всего это формируется теплообмен😃

Нам врач сказал чтоб мы меньше читали в интернете и не ставили сами себе диагнозы,и никакого рахита нет)

Нравится Ответить
jane.rahlis
Jenny Rahlis·Мама дочки (1 год)

@sensulpis я думаю это связано просто с терморегуляцией тела, просто у малышей она ещё не совсем развита, впринципе у взрослых тоже ноги руки всегда холоднее головы. Сейчас конечно ещё сезон вирусов всяких, моя не в саду и то умудрилась уже два раза вирус подхватить

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

Может дома продует - в саду добивает вирус и все, болеем

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@glafirka🙈 у нас же та же фигня, 3 недели в саду, 2 дома, неделю как вернулись и опять хлюпает и подкашливает. И я ищу теперь где лишний раз обезопасить

Нравится Ответить
glafirka
Катя·Мама дочки (1 год)

@sensulpis Ой,Маша , лучше не спрашивай. Мы как в сад пошли, просто капец. Чуть ли не каждые 2 недели. И не понять где простывает. То ларингит, то вирус, то вот сейчас охрипшая от кашля

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@glafirka а часто простывает? У нас я почти уверена что первый раз с окна надуло

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@jane.rahlis раньше считали что это признак рахита и много где в интернете это упомянуто. Я ставлю на 24 мазган когда ее укладываю, и она вся мокрая, а ниже страшно что замерзнет, простынет. Я после ее простуды стала более паникером 😖

Нравится Ответить
glafirka
Катя·Мама дочки (1 год)

И у нас голова постоянно мокрая. Даже не задумывалась об этом. Кроватка возле окна, может иию правда простывает из-за этого🤔🤔🤔

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@maayan мы без одеяла, не любит она, только пижаму одеваю. Раньше считалось перрвым признаком рахита, пока не выяснили что нет связи

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@oksi21118 может быть 🤔 надо в садике спросить потеет ли она там. Дома мы только с грудью и засыпаем, просто я не стала упоминать😁

Нравится Ответить
jane.rahlis
Jenny Rahlis·Мама дочки (1 год)

У нас такая же история, стараюсь поддерживать в комнате температуру не выше 23 градусов, спит без одеяла. А причем тут рахит? как то мне даже не приходило в голову, что это может быть проблема, думала просто жарко ей

Нравится Ответить
maayan
maayan·Мама дочки (1 год), беременна (31 нед.)

У нас тоже постоянно мокрая голова. Меньше одёжи одевать и без одеяла. А при чем тут рахит?

Нравится Ответить
oksi21118
Oksi·Мама двоих (младенец)

У нас тоже такая проблема,только потеет голова когда только засыпает и кушает грудь,когда встаю и он переворачивается постоянно мокрые волосики вижу и больше мокрое пятно под головкой,не рахит точно,мне кажется это формируется теплообмен))

Нравится Ответить
sensulpis
Мария·Мама дочки (1 год)

@liletka у нас папе всегда жарко... Меня начало беспокоить скорее из за соплей, продуть же может, спим с открытым окном

Нравится Ответить
liletka
Лилия·Мама дочки (1 год)

У нас такая же история, но я не била тревогу. Даже не связывала с тем, чтобы у врача спрашивать. У нас папа потливый

Нравится Ответить