tania_cherkawi
tania_cherkawi
tania_cherkawi·Мама двоих (младенец)

Девочки подскажите пожалуйста проверенного массажиста( вальгус стоп) с выездом на дом

Комментарии

ok.mama16
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Аааа...у Вас ребеночек маленький еще .....

Нравится Ответить
ok.mama16
Ольга ·Мама дочки (1 год)

Мы тоже носим обувь и массажи делали, но мы лежали ( дневной стационар) в Мин.гор.мед центр реабил.дет с психневр.заболеваниями, мы брали направление в полеклиннике и туда, т.к были показания. ..тоже что и у вас, может и Вам так сделать, повозите ребенка.....и точно будете знать что проф.сделают массаж и деньги не будите тратить.....

Нравится Ответить
tatyanamyr
Татьяна Штукарь·Мама дочки (3 года)

И у нас не прошло и занимались и орто носим

Нравится Ответить
miksi888
Алеся·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Племяннику 4. Ничего не прошло. Обувь орто не носили, массажи не делали. Как был вальгус, так и остался. Второй племянник с той же проблемой носит спец обувь с 1,5 лет. Ему почти 3. Пока не прошло

Нравится Ответить
tanushka198015
Татьяна·Мама сына (2 года)

Он может пройти, если заниматься ножками ребенка

Нравится Ответить
tanushka198015
Татьяна·Мама сына (2 года)

Ничего он не проходит, нужно делать массаж хотя бы 3 раза в год, носить не снимая ортопедические стельки и обувь. И все зависит от опытного массажиста. Все должно быть в комплексе, массаж+ парафин+ увч. Но это мое мнение

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (1 год)

Конечно каждый случай индивидуален, но наш ортопед и массажист говорили, что он сам проходит к 3 годам и не нужно ничего делать.

Нравится Ответить