Девочки, спасайте! Головные боли просто невыносимые! До Беременности такого не было никогда. Голова заболела вчера около 17 часов и вот уже 6 утра, а легче не становится. Посоветуйте что-нибудь кроме парацетамола и но-шпы (не помогают). Спасибо💐
@_luybov_ еще на ранних стадиях головной боли мне помогает массаж шейно- воротниковой зоны и кофе (в беременность пила только натуральный). Еще на головную боль и запоры влияет вода - надо пить больше
Меня, пол таблетки Парацетамола только спасали,головные боли такие были,что до тошноты.
Как забеременела, болела достаточно сильно голова, причем практически постоянно. Ничего не принимала, потому что это было прям часто, не хотела лишний раз лялю пичкать. Врач сказала терпи, ничего не посоветовала. К последним месяцам прошло все.
Я нурофеном спасалась тоже во время беременности жутко голова болела,нурофен до 3 го триместра можно
Делаю вывод, что просто нужно терпеть ) как и многое в нашем интересном положении 🤰🏻
@anamel, спасибо! У меня сейчас нет таких проблем.
Но вот до беременности мучалась частенько
@aikaz, массаж облегчает, да , но голова болит иногда сутки, двое ... а мужа хватает на час)))) кофе не пью, от него давление поднимается у меня и на этой почве тоже может возникнуть головная боль, другого характера , но тоже не приятная ))) не провоцирую 😄
@_luybov_ еще на ранних стадиях головной боли мне помогает массаж шейно- воротниковой зоны и кофе (в беременность пила только натуральный). Еще на головную боль и запоры влияет вода - надо пить больше
@kimkim1984, есть такие. Суматриптан, амигренин к примеру . Мама мучается с мигренью, отходняки жестокие после этой таблетки, побочные действия, но терпит потому что лучше это перетерпеть, чем эту страшную боль. Но у них абортирующие свойства, так что во время беременности нельзя. Но может есть специальные не знаю 🤷♀️
@anamel, а что такие есть? Подскажите
@_luybov_, я только сладкий чай пью, таблетки ни разу не пила. Но боль терпимая у меня
@_luybov_, не правда то , что правило действует для всех. Иногда меряй не меряй, а если мигрень есть ничего не поможет кроме таблеток от мигрени
Что не правда ?))) я и не пью обезболивающие в надежде снять мигрень ) @anamel,
@aikaz, не правда, если вы про обычные таблетки. Бывает, что не простая головная боль а мигрень. Эту боль обезболивающие таблетки не уберут .
@aikaz, согласна. Меряю всегда. Давление мое. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался с головной болью без видимых причин... и как бороться с ней когда не хочется пить лишние лекарства в положении (((
Это правило действует всегда и на всех - если таблетки от головы не помогают, то мерейте давление☝☝☝
Ну вот лучше по берегите и себя и ребенка)) и сходите к другому врачу) (
А вообще, лучшее лекарство - секс)))))
Не пейте ношпу, она может раскрытие спровоцировать. Я когда рожала, у меня девочка была в Палате на 22 неделе. Малейшая боль - пила ношпу... Как результат - раскрытие и угроза выкидыша
Мне прогулки на свежем воздухе если честно помогают а так больше вообще ни чего не помогает
@_luybov_, так же! Бывает по два дня болит голова,боль адская
@balalayykinajulija, может есть какие-то народные средства.. я пробовала душ, прогулку, лежала, уже даже капустные листы в холодной марле прикладывала 😅 ничего не помогает (((
@_luybov_ мне врач сказала, что боль терпеть нельзя и при сильной снимать
@krencleranna, а я начиталась в интернете , что ничего из перечисленного нельзя 😪 терпела поэтому..
До 20 недели вам можно любые обезболивающие, выпейте андипал, или спазмалгон, нурофен
До 20 недели вам можно любые обезболивающие, выпейте андипал, или спазмалгон, нурофен