Ирина
rinochka22
Ирина ·Мама дочки (1 год)

Девочки,а во сколько градусов можно одеть зимний комбез (300гр утеплителя )?

1

Лучший комментарий

tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я спросила, тк много непоняток у мам вообще как одеть. Сижу читаю что такое мембрана, что под неё только синтетику одевать. Это они раскручивают на покупку у них термобелья что-ли.... Мы 2 года ходим в мембране, такое читаю только сейчас. А так мы в хлопковом и шерсти ходили. Дилемма прямо

Нравится Ответить

Комментарии

tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, и у нас)

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tanya90 да и мы как-то живём без него. Правда у нас всегда флисовый костюмчик. Или толстовка с такими же штанами.

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, ага)) но у меня его нет)

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tanya90 а базовый то слой всеравно нужен, мол. Покупайте... 🤑🤑🤑

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tanya90 о, клас. Спасибочки

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tanya90 ну в морозы то не гуляли - 5 от силы

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, может не в такие сильные морозы гуляли, не знаю. Или это заговор, и производители врут😄

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@tanya90 так вот именно не мерз. Болел только когда ветром в лицо явно надует. Гуляли долго. Горячий был.

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, и малыш ваш не мерз? А так да нужно термобелье и флисовая поддева

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я спросила, тк много непоняток у мам вообще как одеть. Сижу читаю что такое мембрана, что под неё только синтетику одевать. Это они раскручивают на покупку у них термобелья что-ли.... Мы 2 года ходим в мембране, такое читаю только сейчас. А так мы в хлопковом и шерсти ходили. Дилемма прямо

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, да сейчас в мембранне 80гр утеплителя, она не продумается за счет этого держит тепло очень хорошо. А на счет одежды заранее, это да, я тоже купила на эту зиму еще в феврале и ошиблась, купила керри 330гр, но нам наверное надо было рейму брать, она не такая жаркая. Теперь всю зиму проходим в майке 😄

Нравится Ответить

@tanya90, у меня так же. Они же носятся , им очень тепло

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@tanya90 начинаю немного разбираться. Обычно хочется купить все заранее, а выходит, по факту лучше. Столько факторов. У вас мембрана?

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, вы бы знак вопроса поставили, а то не совсем понятно. У всех дети разные мой вообще горячий парень и очень активный он не ходит а только бегает, поэтому сильно потеет. Мне кажется что с такими «успехами» мы можем вообще всю зиму в осеннем проходить под флис. А у подруги например очень мерзлявый, она одевает его намного теплее чем я своего. Поэтому это понимаешь только после того как ребенок начинает ходить. В ту зиму у меря сын не ходил и я одевала 330гр и в +3, сейчас он ходит в 80гр на боди и кофту хб.

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@tanya90 рассуждаю, у всех спрашиваю

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@tanya90 сори

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

@logomom, не поняла вашего комментария в мой адрес

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (1 год)

Смотрите по малышу, если вы спите на прогулке, то уже можно одеть, если хоть немного двигаетесь, то думаю рановато

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Вообще одеваю по ощущениям. Ветер, отнимаем 5 градусов. Малыш мало активен до 3 лет, можно ещё 5 градусов отнять @tkoteneva @lovebabysyn @tanya90 @khozhyta . Может это перебор... Вот в том году всю зиму в 180г ходили. Но и в коляске большую часть прогулки в конверте.

Нравится Ответить
rinochka22
Ирина ·Мама дочки (1 год)

@khozhyta да я и не стремлюсь сейчас одевать ,но а вообще в минус 15 под низ что-то теплое одеть ,например плюшевый какой- нибудь комбез или костюм

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (1 год)

Можете и сейчас одеть, только что вы в -10-15 оденете тогда?

Нравится Ответить
logomom
Мария·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Я сама в пуховике вышла надолго. 😆

Нравится Ответить
tanya90
Tanya·Мама сына (1 год)

Хотябы -5 и на футболку

Нравится Ответить
morkovka66
Татьяна К.·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы в нем уже гуляли сегодня

Нравится Ответить