Miracle🙌
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

Девочки, детки второй день не могут покакать, тужатся тужатся, красные ужс... Биогайю давала, эспумизан, укропную водичку тоже...Кроме мыла и градусника есть еще какие нибудь средства-помощники?

Комментарии

sport_tov_almaty

@miracle9314, половина чайной ложки

Нравится Ответить
nurelka

В инструкции читала дозировку. Глицериновые детские свечи тоже хорощо помогают,

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@deri @faridamama здравствуйте, а какую дозировку дюфалака давали?

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@nadegdochka7817 спасибо большое! Три дня не мог сам ребенок сходить, сегодня утром поставили свечу, тьфу тьфу все хорошо.

Нравится Ответить
nadegdochka7817
Надежда·Мама четверых детей

Добрый день, мы искусственники, поэтому у нас были проблемы со стулом. Есть газоотводные трубочки,( это что бы градусник не пихать), глицериновые свечи. У вас смешанное питание, поэтому вам не подходит задержка стула до пяти дней, это только если грудью кормить. Мы пережили эти колики, ровно три месяца, это был ужас. Нам не помогали ни какие препараты. Это надо пережить. Массаж, выкладывание на живот и обязательно поить водичкой 👆. Если будут вопросы, пишите, обязательно отвечу. И самое главное, это помощь всех, особенно мужа. Это самое главное и для вас и для мужа.

Нравится Ответить
sport_tov_almaty

Мы использовали всееее, укропная.вода, эспумизан, боботик ничего не помог .. кроме дюфалака

Нравится Ответить
sport_tov_almaty

Дюфалак поможет сразу

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (младенец)

Прям твёрдый кал?

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@faridamama 😂😂дааа, молоко капать в нос мне тож предлагали

Нравится Ответить
nurelka

@miracle9314 старики насоветуют ,молоко капать в нос, мыло в ропу, прикорм чуть ли не с рождения, от груди поскорее отнять, старые предрассудки у них

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@tatyanka_almaty биогаю пьем каждый день, надеюсь на восстановление микрофлоры) свечи купила, спасибо!

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@nannaa спасибо, купила свечи, если сами не смогут-помогу) да я сама против этого мыла

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@mariwka88899 спасибо!

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@faridamama да я сама против этого дурацкого мыла, это свекруша как только отвернусь, так кому то мыло запихает

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@lina_25_96 хорошо, массажики делаем тоже) спасибо

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@oksana.y просто их так это беспокоит🙈 капризничают

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@kima557 это не колики у них, у них запор

Нравится Ответить
miracle9314
Miracle🙌·Мама двоих (младенец)

@alex1408 ок, спасибо)

Нравится Ответить
tatyanka_almaty
Татьяна·Мама дочки-младенца

Нам помогали 1/4 свечи Глиц. Биогаю надо курсом пить, не разово. К концу курса должно помочь. И в Ютубе есть видео массаж при запорах у грудничка.

Нравится Ответить
nannaa
надежда·Мама сына (1 год)

Свечи глиц прям четвертинку отрежьте и в попу мы только ими спаслись .педиатр нам тоже советовал к ним привыкания не . Еще ватную палочку в растительном маслице и как бы попу немного покрутить ну не глубоко конечно тоже помогало а мыло не нужно вы что это же больно

Нравится Ответить
mariwka88899
Мария·Мама четверых детей

Микролакс микроклизма, свечи с глицерином

Нравится Ответить
nurelka

Мыло вообще не пихайте, это же ужасно больно, да и вред, лучше не заниматься самолечением. А так, я давала дюфалак, свечеу глицериновую половинку, но-. Лучше самой пить воду, кушать чернослив, супы, мучное поменьше

Нравится Ответить
lina_25_96
Алина·Мама двоих (младенец)

Не переживайте в таком возрасте это нормально если по 3 по 4 дня не какают у нас тоже так было врач успокоил. Главное да чтоб самочувствие было хорошее у деток. Помассируйте животики по сгинайте ножки лягушкой

Нравится Ответить
oksana.y
Оксана·Мама дочки-младенца

Мы в вашем возрасте тоже на эту тему переживали. Главное что бы ребенок был в нормальном самочувствии. А в туалет они обязательно сходят 😇

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама двоих (младенец)

Про колики почитайте

Нравится Ответить
supermama17
Виолетта Ермакова·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Дюфалак

Нравится Ответить
naima000

До 5 дней норма, на 5ый день уже простимулируете

Нравится Ответить