Лиза
lisa2525
Лиза·Мама двоих (1 год, 3 года)

Девочки дочке утром сделали манту вечером ее помыла под душем совсем забыла что мочить нельзя😫 это страшно?! Нельзя категорически мочить ее да?

Комментарии

olek1106
Ольга·Мама двоих (1 год, 18 лет)

История того почему раньше манту нельзя было мочить:на коже делали надсечку и вводили туда пробу поэтому и нельзя было мочить потому что была реакция,теперь же вводят внутрикожно,нельзя растирать,чесать,и греть,вот и все,так что не переживайте

Нравится Ответить
id4396693
kristina·Мама сына (1 год)

Главное не тереть , мыть говорили можно

Нравится Ответить
kowesha
Настя·Мама дочки (1 год)

Так же сделала в день прививки, совсем из головы вылетело... Сегодня проверили, все в норме, ни на что душ не повлиял))

Нравится Ответить
maria044

Тереть нельзя, а мочить можно. Туда вода не попадёт

Нравится Ответить
siba
Таня·Мама дочки (1 год)

Мочить можно, нельзя парить, мыться в ванне

Нравится Ответить
kappi
Екатерина·Мама сына (1 год)

Ее можно мочить)))

Нравится Ответить
kapitonovna
Екатерина·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Тереть нельзя

Нравится Ответить
oksuletta
Оксана·Мама троих детей

Ну не желательно конечно 🤷🏽‍♀️но дочь мочила не однократно) ничего не было

Нравится Ответить
kotova.m
Марина 🌸·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Можно мочить, главное не тереть

Нравится Ответить
truestory
Феликса·Мама дочки (1 год)

Сейчас говорят, что это миф) но мы не проверяли)

Нравится Ответить