Аня
anku79
Аня·Мама двоих (младенец)

Через неделю моей крохе 2 месяца. Вчера вечером заметила что из одного глазика с внешней стороны периодически вытекают слезки. Сейчас проснулась и застывшие слезки на глазике. Я умыла ее. Конечно нужно вызвать окулиста но пока не сделала это. Успокойте, кто знает что это может быть? Опасно ли? Заранее очень благодарна;)

Комментарии

umnitza
umnitza·Мама дочки (2 года)

Похоже на непроходимость слезного канала. Вызывайте окулиста он вам точно скажет

Нравится Ответить
angelasergeeva
Ангелина·Мама дочки (1 год)

У моей дочки в 2 месяца дакриоцистит начался. До 6 делала массажи и капли, в 6 зондирование!

Нравится Ответить
qw1
Alena·Мама двоих (младенец)

В это время у них начинают слезы появлятся, до этого у них их не было. начинают работать слёзные каналы, поэтому по утрам уже возможны жёлтые скопления (ну, чтобы тоже не паниковали, если их увидите)

Нравится Ответить
julia1112
Юлия·Мама двоих (младенец)

А глазик как-будто стеклянный на вид в течение дня?

У нас такое было. Не проходимость слезного канала. Обязательно сходите к окулисту. Я промывала фурацилином и делала специальный массаж для этого глаза. После этого примерно через 5 дней прошло

Нравится Ответить
nochik
Нонна·Мама двоих (младенец)

Все нормально. У взрослых тоже такое бывает

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына-младенца

Недостаточность слёзного канала, нужно показаться врачу.

Нравится Ответить
dear_solopova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Слёзные железы начинают работать, все хорошо

Нравится Ответить
natulya_ro_
Наталия ·Мама сына (1 год)

Может быть конъюнктивит, может быть непроходимость слёзного канала, может быть быть не надо обращать внимание

Нравится Ответить