Виктория Шарова
savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Доброй ночи, девочки! Поделитесь пожалуйста своим опытом, кто может. Моя маленькая дочь (2г4мес) пока плохо говорит. Я пригласила логопеда и оказалось, что у нее тонус мышц лица и языка, поэтому затруднительно произносить звуки. Она очень старается и никак. Логопед сказала, что развитие прекрасное, только необходим массаж лица, языка и упражнения на дыхание( плохо дует), которые я в принципе могу делать сама. Уже неделю мы занимаемся, но я все-таки думаю, что может лучше бы это делал специалист? Как вы думаете? Может посоветуете что-то интересное из упражнений

Комментарии

savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@aniretake @hilanastasija спасибо огромное, девочки

Нравится Ответить
hilanastasija
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Если надо,могу скинуть номер знакомой,которая занимается логопедическим массажем.проконсультирует бесплатно

Нравится Ответить
savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@shop_little_fox спасибо большое. Посмотрю

Нравится Ответить
_cat_kova_
Cat_kova·Мама сына-младенца

Есть ещё такая штука логопедический массаж, погуглите может он вам поможет?)

Нравится Ответить
savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@rechel_green как раз собираюсь сходить

Нравится Ответить
matreshkaya
Яяя·Мама дочки (1 год)

Я бы сводила к остеопату

Нравится Ответить
savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@irinacoolchitskay спасибо огромное

Нравится Ответить
dinamassaglfk
Дина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@savinka77 у вас в городе не знаю.

Нравится Ответить
savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@dinamassaglfk а какие расценки для таких занятий, вы не подскажете?

Нравится Ответить
dinamassaglfk
Дина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

И вот ещё: логопедия до 4-5 лет не актуальна для нормально развитых детей

Нравится Ответить
irinacoolchitskay
Ирина Кульчицкая ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
irinacoolchitskay
Ирина Кульчицкая ·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
dinamassaglfk
Дина ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Я вам так скажу: если ребенок говорит,но плохо, ключевое слово"говорит" и развитие речи идёт, то можно попробовать своими силами, но если вопрос в деньгах не стоит,то пригласите специалиста, но не на последние,как говорится, а сами все таки продолжайте заниматься параллельно.

Нравится Ответить
savinka77
Виктория Шарова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@galina85 спасибо за поддержку

Нравится Ответить
galina15052016
Галина💥·Мама дочки (1 год)

Незнаю как там на счет массажа..но у меня есть знакомая которая до 3 лет не говорила..А сейчас еще та болтушка 😍..Так что думаю рано вы переживайте..

Нравится Ответить