Ольга
luchik111
Ольга·Мама дочки (1 год)

Девочки поделитесь во сколько ваши детки начали говорить предложениями. Нам 1,8 и мы не говорим. Всё понимает, всё делает НО не говорит 😴

Комментарии

niki985
niki985·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

В 1,7 стала резко говорить, предложениями уже

Нравится Ответить
dezhur
Алла·Мама дочки (1 год)

У меня говорит всего пару слов нормально,остальное на тарабарском

Нравится Ответить
white_weasel
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Старший в 1,6, младший в 2 ровно

Нравится Ответить
julia.stetskaja
Юля·Мама двоих (младенец)

Будет 2, и не говорит😸только на своём нерусском что то болтает🙈

Нравится Ответить
donnahuliya
Дарья·Мама двоих (младенец)

Дочь начала в 1.8 говорить предложениями. Сын сейчас запаздывает во всем по сравнению с ней. Думаю и говорить позже начнёт

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама двоих (2 года, 6 лет), ждёт третьего

В 2.5 предложениями стала оовормть

Нравится Ответить
dina...
Дина·Мама сына (2 года)

В 1.11 начал из 3 слов, в 2 уже не замолкал, все очень индивидуально

Нравится Ответить
luchik111
Ольга·Мама дочки (1 год)

@mariwwwka и мы мычим, что уже уши вянут за целый день.

Нравится Ответить
luchik111
Ольга·Мама дочки (1 год)

@ash201 вот и мне муж не говорит , подождём до 2 лет. А я переживаю уже.

Нравится Ответить
mariwwwka
Марина Берко·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Ник тоже не говорит! Только озвучивает предметы (жж, мяу, ав) или какими-то слогами что-то называет! Например ИДЕМ - ИМ! Сокращает и мычит 🤣 на этом пока все!

Нравится Ответить
ash201
яна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Дочь говорила в 1,5 уже сложными предложениями. А у сына только папа твердо в словарном запасе. Какие уж тут предложения. После 2х лет пойдем к неврологу

Нравится Ответить
lina_a
Nik ·Мама дочки (2 года)

В 1,6. У меня вообще рано начала говорить в 1,2

Нравится Ответить
vetaross
Светлана·Мама двоих (младенец)

В 2 начал говорить маленькими. По 2-3 слова. Сейчас уже больше

Нравится Ответить
qw1
Alena·Мама двоих (младенец)

Начали хватать слова 2,3-2,5..в 2,8 начал предложениями говорить..это настолько индивидуально, что не стоит переживать

Нравится Ответить