Наталья
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

Девочки! Хватанула какую-то заразу. Вопрос такой: может ли муж взять больничный по уходу за ребенком, если заболела я?

Комментарии

for.sweethand
Гребенникова Алёна ·Мама дочки (5 лет)

@defferenza да, тупость, согласна. Тоже была в шоке прошлой зимой, когда с этим столкнулась ..

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@for.sweethand ну, посмотрим. Путей, как я поняла много, меня просто удивляет логика наших законодателей. Почему такая простая житейская ситуация доведена до абсурда. Так много кричат о защите здоровья матери и ребенка, а простые нормальные вещи остаются не решенными.

Нравится Ответить
for.sweethand
Гребенникова Алёна ·Мама дочки (5 лет)

@defferenza мой отпуск брал, все решаемо

Нравится Ответить
for.sweethand
Гребенникова Алёна ·Мама дочки (5 лет)

Нет, не может, меня даже когда с пневмонией клали в больницу на 3 недели - муж не мог взять. Если заболел ребенок - да, а если ребенок здоров - фигушки

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@elena194 я рризнаться сама на него подумала, но потом тошнить перестало, поноса вообще даже близко не было, так что пока вроде не он. Хотя еще ночь впереди.

Нравится Ответить
elena194
Елена·Мама сына-младенца

@defferenza, по слухам это энтеровирус, толи ребенок принёс с сада то что то где то подхватили, знакомые так всей семьей переболели, начинается все с рвоты и валерки панасюка, сначала ребёнок у них переболел, потом папа, ( лило из за всех щелей)а потом мама..., это вирус даже могли в магазине подхватить..., так вот мне врач сказал есть прививка от этого энтеровируса делается до 2 лет..., вот я в раздумье...

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@arinamom не знаю пока( утром поднялась температура, тошнило и рвало. Потом тошнота прошла и просто температура повысилась до 39+. Сейчас температуру сбили, но чувствую что не надолго(. Да может просто орви... Просто плохо переношу температуру. А может и нет.

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@katerina_chert ясно((( в общем пока у нас на работе это все оформят, я Бог даст выздровлю.

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@katradost ясненько! Спасибо! Если не получится отцу взять, воспользуемся Вашим советом!)

Нравится Ответить
arinamom
Аленчи·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

А что с вами?

Нравится Ответить
katerina_chert
Катя·Мама дочки (1 год)

Вы выходите с отпуска по уходу за ребёнком - берёте больничный. Папа берет отпуск по уходу за ребёнком. Потом меняетесь.

Но, увы, папа не может быть в отпуске по уходу за ребёнком, пока там находитесь вы, и брать больничный по уходу за вами тоже не сможет. И больничного по уходу за ребёнком, пока болеет его мама - нет.

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (младенец)

@defferenza, просто вызовите педиатра ко врачу и скажите, что у него накануне была температура. Вот и все)

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (младенец)

@defferenza, пусть берет на себя домашние дела. А Вам нечего купать ребёнка, если так плохо. Надо лечиться ещё, да.

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@katradost как он мне будет помогать с работы? Морально поддерживать? Терпеть это конечно хорошо, но при температуре высокой такое терпение опасно и для ребенка. Разве нет? Я вот сегодня потеряла сознание, а если бы я ребенка купала в этот момент или он залез куда-нибудь и упал?В конце концов, если я попаду в больницу?

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (младенец)

@defferenza, терпеть и самой, Вы же не при смерти. И папа пусть помогает!

Нравится Ответить
devushka095
Виктория·Мама дочки (2 года)

@defferenza не за что! поправляйтесь!

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@devushka095 спасибо большое!)💐

Нравится Ответить
devushka095
Виктория·Мама дочки (2 года)

@defferenza точно не знаю. попробуйте в регистратуру позвонить узнать

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@devushka095 💐

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@devushka095 о! Здорово! Надо туда идти вместе с отцом получается?

Нравится Ответить
devushka095
Виктория·Мама дочки (2 года)

может! участковый врач недавно говорила, если мама болеет, папа или даже бабушка может взять больничный.

Нравится Ответить
defferenza
Наталья·Мама сына (1 год)

@n77 @katradost спасибо, девочки. Поняла!( Странная конечно политика...хорошо что бабушка есть, помогла сегодня. А если нет?

Нравится Ответить
katradost
Катя Радость·Мама двоих (младенец)

Нет. Только если ребёнок заболеет

Нравится Ответить
k.natalya_photo
Natalya·Мама дочки (2 года)

Нет, ребёнок же здоров.

Нравится Ответить